Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в феврале 2012г.  (Прочитано 727114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1245 : 15 Февраля 2012, 19:46:20 »

похоже, что завтра с гепом вниз откроемся. Амеры очень адекватны.

Что-то я вообще удивляюсь уже если честно..
Амеры не взлетели даже на китайцах, вернулись ко вчерашнему, евробакс опять падает, вернулся ко вчерашнему, вот вот 1,30 пробъет, а у нас что перед выборами "тихая гавань"?  ???  :-X


Америка живет своей экспирацией

а в Лондоне тоже экспирация?

serjio

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1246 : 15 Февраля 2012, 19:49:25 »



 


я вот только не могу понять что этим хотят показать и доказать. ведь явственный не адекват. приходите инвестиции на наш е...... рынок

Где-то с 150000 всё время был "неадекват" и только от шорта, забавно всё-ж.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 19:53:29 от serjio »

mishka532

  • Михаил
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1247 : 15 Февраля 2012, 19:51:28 »

Добрый Вечер!
Сегодня хотел, закрыть, свой убыточный шорт!, но есть еще надежды!
1. РиХ в коридоре
2. Сбер красивую разворотную свечу(Звезда  дожи) нарисовала, если завтра откроемся
      с гэпом в низ,то будет как в книжке, с разрывами.
3. Газик, тоже по свечам разворот рисует.
4. Лукойл, в линию тренда уперся.
 так, что подождем завтра.
Мы уже дважды выходили из канала, и дважды нас туда, НОВОСТНЫМИ гэпами туда загоняли!

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1248 : 15 Февраля 2012, 19:53:02 »

похоже, что завтра с гепом вниз откроемся. Амеры очень адекватны.

Что-то я вообще удивляюсь уже если честно..
Амеры не взлетели даже на китайцах, вернулись ко вчерашнему, евробакс опять падает, вернулся ко вчерашнему, вот вот 1,30 пробъет, а у нас что перед выборами "тихая гавань"?  ???  :-X


Америка живет своей экспирацией

а в Лондоне тоже экспирация?
Да это я к тому, что Америка умеет жить своей жизнью, не обращая внимания на других (даже часто возвращая сырьевые рынки на своем открытии к своему предыдущему закрытию). А перед экспирацией пятничной вполне вероятно, что уже движков не будет.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1249 : 15 Февраля 2012, 19:55:55 »

Ха.. а меня все-таки вышибли по стопу в серебре в начале вечерки на 33,70 (сейчас 33,62).... пока ездил по делу - уже в кеше((... мдяяя посмотрю подожду.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1250 : 15 Февраля 2012, 20:03:39 »

похоже, что завтра с гепом вниз откроемся. Амеры очень адекватны.

Что-то я вообще удивляюсь уже если честно..
Амеры не взлетели даже на китайцах, вернулись ко вчерашнему, евробакс опять падает, вернулся ко вчерашнему, вот вот 1,30 пробъет, а у нас что перед выборами "тихая гавань"?  ???  :-X


Америка живет своей экспирацией

а в Лондоне тоже экспирация?
Да это я к тому, что Америка умеет жить своей жизнью, не обращая внимания на других (даже часто возвращая сырьевые рынки на своем открытии к своему предыдущему закрытию). А перед экспирацией пятничной вполне вероятно, что уже движков не будет.

:) а на кого же обращать внимание мировому эмиссионному центру? Конечно они живут своей жизнью :)

А мы обычно смотрим на них. А сейчас не смотрим, то есть, ведем себя неадекватно. Об этом и говорю. Что следует в таких случаях Вы прекрасно знаете и даже на моей памяти видели как минимум три раза, чего вполне достаточно, чтобы понять, что я имею в виду :)

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1251 : 15 Февраля 2012, 20:05:51 »

Володя, драги играли сегодня?
на вечерке дали возможность в лонг серебра войти по 33.37 - взяли?
я со стороны пока наблюдаю, никак не найду "общий язык" с серебром....
А вот сегодня попытаюсь... к вопросу о драгах - они четко отрабатывают коррекционный боковик 2,5 недели (волна 2 или В по 4-м часам, дням), выход ожидаю скорее вверх в продолжение тренда (3 или С), но пока можно отработать боковик - уровни (по крайней мере нижний) четкие и у золота и у серебра.... попытаюсь сегодня встать в лонг без фанатизма на 50....100 контрактов серебра от уровня 33,30...33,40 со стопом в 0,20...0,25 и целью движка от 33,30...33,40 вверх на 0,45...0,50.... подожду... предпочтение от лонга, т. к. выход в бОльшей степени по драг. металлам ожидаю вверх.
.... либо на пробой 33,90 вверх - ближе к открытию Штатов станет ясно...
Есть пробой вверх по драг металлам на снижающемся евро-баксе, хм... теперь подтверждение и НЕ уход ниже 33,90 по серебру...
сомнения в ложности пробоя 33,90 все-таки были справедливы - всем пока - поехал болеть за "Зенит" в матче с "Бенфикой" - тяжкая будет заруба.... полкоманды (ведущие футболеры) в лазарете((((((
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1252 : 15 Февраля 2012, 20:07:07 »



 


я вот только не могу понять что этим хотят показать и доказать. ведь явственный не адекват. приходите инвестиции на наш е...... рынок

Где-то с 150000 всё время был "неадекват" и только от шорта, забавно всё-ж.

Вам забавно, а мне не очень. Хотите увидеть 40%-ный слив? Я нет. Мне такие перегрузки не нужны. А как раз к этому идет рынок.

serjio

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1253 : 15 Февраля 2012, 20:14:20 »



 


я вот только не могу понять что этим хотят показать и доказать. ведь явственный не адекват. приходите инвестиции на наш е...... рынок

Где-то с 150000 всё время был "неадекват" и только от шорта, забавно всё-ж.

Вам забавно, а мне не очень. Хотите увидеть 40%-ный слив? Я нет. Мне такие перегрузки не нужны. А как раз к этому идет рынок.
Д.В., Дмитрий . Не удивлюсь вообще, если при "40% сливе"  всё движение многие будут искать игру от лонга, к этому пост.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1254 : 15 Февраля 2012, 20:18:58 »

Д.В.
дык так и будет, Сергей :)

почему сейчас тарят? Забыли, что рынки падать умеют. Надо бы найти мои Обзоры за прошлый март-апрель... Что-то там вроде похожее помню. :)

muhtov

  • Дорогу осилит идущий!
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Ильнур
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1255 : 15 Февраля 2012, 20:19:40 »

Решил для себя что шорты крыть не буду, оставлю. В конце февраля куплю доллары, на хорошую сумму. Аргументы простые, если я всё таки прав по поводу выборов. Ближе к концу февраля начнут отпускать рынки. Евро пойдёт своим ходом в ад. Нужно будет перекладываться во что то, кроме бакса ничего больше не вижу, золото не вариант...

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1256 : 15 Февраля 2012, 20:21:29 »

Решил для себя что шорты крыть не буду, оставлю. В конце февраля куплю доллары, на хорошую сумму. Аргументы простые, если я всё таки прав по поводу выборов. Ближе к концу февраля начнут отпускать рынки. Евро пойдёт своим ходом в ад. Нужно будет перекладываться во что то, кроме бакса ничего больше не вижу, золото не вариант...

А чем сейчас ценник не нравится? Если речь о паре баксорубль
Век живи

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1257 : 15 Февраля 2012, 20:27:07 »

23:00 Мск
19:00 GMT
Протоколы предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США


Многие с интересом ждут, сильно ли обсуждалось QE

Gin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1258 : 15 Февраля 2012, 20:28:05 »

Всем доброго вечера. Место в треугольнике заканчивается

jako

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2012г.
« Ответ #1259 : 15 Февраля 2012, 20:28:45 »

самое интересное что так рынок может двигаться очень долго :)
интересное мини исследование подсмотрел, по которому видно что бывает если ри закрывает год в минусе, как 2011 например
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 20:33:05 от jako »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru