Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в октябре 2014г.  (Прочитано 285855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Florizel

  • Владелец теплоходов и Яхт
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1200 : 23 Октября 2014, 14:17:17 »

Только что слышал, по РОССИИ, что Китай отказывается от нефти и Саудовской Аравии в пользу Российской

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1201 : 23 Октября 2014, 14:20:12 »

Только что слышал, по РОССИИ, что Китай отказывается от нефти и Саудовской Аравии в пользу Российской
супер. найти бы еще источник, а то может там просто вью или мурзилки
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1202 : 23 Октября 2014, 14:21:28 »

Беда не приходит одна. Посыпалось как из ведра.

14:05:20   S&P может снизить рейтинги России сразу на две ступени в пятницу - RBS

П.С.
(C) Interfax 14:05 23.10.2014
РОССИЯ-РЕЙТИНГ-ПРОГНОЗ

S&P может снизить рейтинги России сразу на две ступени в пятницу - RBS

     Лондон. 23 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Международное  рейтинговое  агентство
Standard & Poor's может снизить  суверенный  рейтинг  России  сразу  на  две
ступени, считают аналитики Royal Bank of Scotland.
"Вслед за падением цен  на  нефть,  которое  подчеркнуло  уязвимость  госбюджета
России к потрясениям на нефтяном рынке, мы  полагаем,  что  снижение  суверенных
рейтингов на две ступени не станет полным сюрпризом, -  отмечает  экономист  RBS
Татьяна Орлова. -  Также  S&P  может  ухудшить  долгосрочный  прогноз  роста
российской экономики".
     Ожидается, что S&P пересмотрит рейтинг РФ в пятницу.
"Возвращение бумагам России спекулятивного статуса России  может  спровоцировать
отрицательную и предсказуемую реакцию рынка. Также  снижение  рейтингов  повысит
волатильность национальной валюты", - добавила она.
     Рейтинг РФ от S&P находится на  уровне  "BBB-",  самой  низкой  ступени
инвестиционного уровня. "Если он будет снижен, то  многие  крупные  клиенты,  не
имеющие права держать  в  своем  портфеле  бумаги  со  спекулятивным  рейтингом,
кинутся распродавать российские акции и облигации", - сказал глава отдела  акций
и трейдинга в BCS Financial Group Луис Саенц.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 14:23:31 от RadioHead »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1203 : 23 Октября 2014, 14:24:52 »

Вот я и спрашивал волновиков: докеле там по волнам получается долететь можем?
98? 95? 92?

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1204 : 23 Октября 2014, 14:27:42 »

какие-то новости? На чем слили сейчас 30 000 лотов?

Премьер ДНР заявляет о начале ответных действий  ополченцев  в  Донбассе  против
Киева

(C) Interfax 13:17 23.10.2014
УКРАИНА-ДНР-ОПОЛЧЕНЦЫ-ПЛАНЫ

Премьер ДНР: ополченцы  планируют  взять  Краматорск,  Мариуполь,  Славянск,  не
исключены тяжелые военные действия

       Донецк.  23  октября.  ИНТЕРФАКС  -  Премьер-министр  самопровозглашенной
Донецкой народной республики Александр Захарченко  заявил  о  планах  ополченцев
вернуть утраченный ими контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи
с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.
"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они  будут  наши.  Мы  намерены  их  забрать,
вернуть себе. Так что не исключены  еще  тяжелые  военные  действия",  -  сказал
А.Захарченко журналистам в четверг.
     Он также обвинил Киев в несоблюдении перемирия на востоке  Украины.  "Режим
тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего  дня  и  мы  начали  отвечать.
Вчера и сегодня стало тише", - сказал А.Захарченко.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1205 : 23 Октября 2014, 14:28:00 »

Беда не приходит одна. Посыпалось как из ведра.

14:05:20   S&P может снизить рейтинги России сразу на две ступени в пятницу - RBS

П.С.
(C) Interfax 14:05 23.10.2014
РОССИЯ-РЕЙТИНГ-ПРОГНОЗ

S&P может снизить рейтинги России сразу на две ступени в пятницу - RBS

     Лондон. 23 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Международное  рейтинговое  агентство
Standard & Poor's может снизить  суверенный  рейтинг  России  сразу  на  две
ступени, считают аналитики Royal Bank of Scotland.
"Вслед за падением цен  на  нефть,  которое  подчеркнуло  уязвимость  госбюджета
России к потрясениям на нефтяном рынке, мы  полагаем,  что  снижение  суверенных
рейтингов на две ступени не станет полным сюрпризом, -  отмечает  экономист  RBS
Татьяна Орлова. -  Также  S&P  может  ухудшить  долгосрочный  прогноз  роста
российской экономики".
     Ожидается, что S&P пересмотрит рейтинг РФ в пятницу.
"Возвращение бумагам России спекулятивного статуса России  может  спровоцировать
отрицательную и предсказуемую реакцию рынка. Также  снижение  рейтингов  повысит
волатильность национальной валюты", - добавила она.
     Рейтинг РФ от S&P находится на  уровне  "BBB-",  самой  низкой  ступени
инвестиционного уровня. "Если он будет снижен, то  многие  крупные  клиенты,  не
имеющие права держать  в  своем  портфеле  бумаги  со  спекулятивным  рейтингом,
кинутся распродавать российские акции и облигации", - сказал глава отдела  акций
и трейдинга в BCS Financial Group Луис Саенц.

вот и как на это реагировать, если все прекрасно знают чьи конторы и кто музыку играет. я думаю так. если надо кому-то, то будем подтягивать эту фишку, если нет то и нет. так что это все вторично. и уже давно.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1206 : 23 Октября 2014, 14:29:03 »

какие-то новости? На чем слили сейчас 30 000 лотов?

Премьер ДНР заявляет о начале ответных действий  ополченцев  в  Донбассе  против
Киева

(C) Interfax 13:17 23.10.2014
УКРАИНА-ДНР-ОПОЛЧЕНЦЫ-ПЛАНЫ

Премьер ДНР: ополченцы  планируют  взять  Краматорск,  Мариуполь,  Славянск,  не
исключены тяжелые военные действия

       Донецк.  23  октября.  ИНТЕРФАКС  -  Премьер-министр  самопровозглашенной
Донецкой народной республики Александр Захарченко  заявил  о  планах  ополченцев
вернуть утраченный ими контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи
с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.
"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они  будут  наши.  Мы  намерены  их  забрать,
вернуть себе. Так что не исключены  еще  тяжелые  военные  действия",  -  сказал
А.Захарченко журналистам в четверг.
     Он также обвинил Киев в несоблюдении перемирия на востоке  Украины.  "Режим
тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего  дня  и  мы  начали  отвечать.
Вчера и сегодня стало тише", - сказал А.Захарченко.

да собственно говоря там перемирия и не было. если чины это признают. то негатив.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Florizel

  • Владелец теплоходов и Яхт
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1207 : 23 Октября 2014, 14:29:57 »

Вот говорят, покупай когда страшно. Сейчас пипец как страшно, но стоит ли покупать )))

юлианна

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1208 : 23 Октября 2014, 15:07:36 »

Вот говорят, покупай когда страшно. Сейчас пипец как страшно, но стоит ли покупать )))
Подходит,подходит время покупать. Еще немного осталось подождать.

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1209 : 23 Октября 2014, 15:22:51 »

Вот говорят, покупай когда страшно. Сейчас пипец как страшно, но стоит ли покупать )))
Подходит,подходит время покупать. Еще немного осталось подождать.

На последнем росте Si  объемы упали, признак что движение выдохлось.
Движение в Ri с 107000 до 101500 на двойном дне в нефти, закошмаривании рейтингами и новой войной можно рассматривать как финальную высадку.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

black swan

  • Здесь предсказывают будущее...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1210 : 23 Октября 2014, 15:45:28 »

(RadioHead - S&P может снизить рейтинги России сразу на две ступени в пятницу - RBS) Вот новость, о которой спрашивал шеф. Ряд участников начал узнавать про это раньше публикации.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 15:52:16 от black swan »
Когда подпрыгиваешь от радости, смотри, чтобы кто-нибудь не выбил у тебя землю из-под ног.

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1211 : 23 Октября 2014, 15:47:18 »

всем привет!
пост за сентябрь:
..... среднесрочно у меня ничего не поменялось---вниз)))))))) хай октября будет выше чем лоу сентября, а лоу октября думаю будет на 8-10к ниже хая, имхо конечно Wink
пост за июль:
......спасибо, судя по всему идет генеральная репетиция)))писал уже--- в сентябре октябре когда дакс вниз пойдет думаю нас отскребать будут процентов на 30-40% ниже
ни там ни там не попал с цифрой только с направлением ;D ;D ;D
ну и все помнят мои "тазы" надеюсь хоть кто то сыграл??? может легче мне станет в убыточной позе по РИ и рублебаксу >:( >:(
у меня все по прежнему сигнала нет на месяце наверх хоть ты тресни, если 1.11 не нарисуют то еще ноябрь может веселеньким быть
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 15:52:19 от pipec »

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1212 : 23 Октября 2014, 16:17:16 »

Не отжали...идем ниже..
На 104500 вроде можем зацепиться...
Посмотрим..
Вроде 104500 держим...
Ждем пробой 105100...
Дима, чегой то никак уже 4 свечка часовая вниз долбит хоть ты тресни, как бы вниз бурить не поехали, тогда досвидос отскакуйная неделя, вариант номер 2 не сработал, вернее сработал но с переносом на след неделю, так как смотрю по картинке минимумы на этой неделе могут оформить как в августе по аналогии имхо
блин ну может тут стрельнет с "аналогией" >:( >:( мочи медведей ЕПТ.... а товарищ мой который на 118 едет  последнюю треть котлеты поставил на добавку по 100 300 маньяк ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 16:19:17 от pipec »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1213 : 23 Октября 2014, 17:10:20 »

(RadioHead - S&P может снизить рейтинги России сразу на две ступени в пятницу - RBS) Вот новость, о которой спрашивал шеф. Ряд участников начал узнавать про это раньше публикации.

да, Сергей. На этом слили. И в принципе страх еще не ушел из рынка, даже несмотря на отскок в 16:00

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2014г.
« Ответ #1214 : 23 Октября 2014, 17:13:52 »

Ну, в общем цель похоже определена : 850-900 по ММВБ в следующие 3 квартала. Но поскольку цель настолько очевидна, то да, надо покупать  :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru