Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.  (Прочитано 339674 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Шахматист

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #690 : 17 Апреля 2007, 18:12:16 »

надоело

я как-то посчитал для себя
по значимым локальным хаям и лоу считал длину пути
сравнил с движением от первого лого до главного хая и до последнего лоу

первый путь оказался длинее второго в 2.6 раза, вроде так

то есть можно заработать 100 условных единиц на "больших движениях"
а можно 260 (фибо, фибо) - на более мелких

вот и весь секрет, а каждый выбирает для себя подходящий вариант
ессно чем больше торговать, тем больше времени на это надо
ну и там где-то есть среднее отношение доходности к затрачиваемому времени

и для каждого варианта оно одинаково примерно, как мне кажется

в подтверждение Ваших слов привожу свежую ситуацию.
У меня не далее как в это воскресение был новый ученик. Так вот мы открыли с ним  график Лукойла за последний год. И что Вы думаете? Цена, долгосрочно почти не изменилась за год. То есть если бы вкладывался человек  на год, то никера бы не заработал, а может и потерял бы, как купившие в конце декабря 2006 или в начале года по 2400. А вот те , кто работал внутри дня короткими движениями (как мы в Скайпе) увеличили счета существенно. Я не буду называть имена. Конечно были те, кто не выдерживал просадки или посто психолоически оказался не готов ждать. Но... те кто в точности и до конца выполнял рекомендации получили солидную прибавку к счетам. Я публиковал доходности понедельно. Повторяться не будем :)
Так, что для меня вопрос торгового ритма давно решен. А с новичками работать буду и дальше. Любой мой новичек, прошедший курс молодого бойца, даст фору грамотею нагоняющего  на себя  значимость великого финансиста.





Дима, чтобы не быть голословным готов с Вами зарубиться онлай. Публикуя каждый трейд. Мне это тоже стало интересно.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #691 : 17 Апреля 2007, 18:13:19 »

шорт 2209.... но блин очень мало... может еще дадут...



итого: зашли почти наполовину плечей по 2210-2209... ну, млять если я и сегодня из профита убыток сделаю, то значит выпью йаду.



Здраствуйте Дмитрий. Сегодня судя по всему день трезвости! ;)

добрый день. :) сегодня я начал наглеть... :) только написал, что буду осторожнее утром.... а по итогам дня два раза прокатился от шорта :) и оба в профит. Второй раз правда минуты три не хватило... :) так что профит по второму трейду чисто символический... но мне этот день понравился. :)
Йад - соседу по ветке. Он видать хорошо в лонге. ;) (заметьте , собрался посмеяться над Пушкаревым скоро :) ждем-с (правда такое уже кажется было не раз :) ))

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #692 : 17 Апреля 2007, 18:17:33 »

надоело





Дима, чтобы не быть голословным готов с Вами зарубиться онлай. Публикуя каждый трейд. Мне это тоже стало интересно.


коллега... а разве Вам здесь хоть раз или кому-то еще, запретили убликовать свои трейды? Публикуйте ради Бога... Только такое уже было :) Стоит ли обнулять Ваш счет, чтобы потягаться с Пушкаревым? Я настолько важен для Вас? :) мне это льстит. Рубитесь. Я просто работаю. :)

Плетью обуха не перешибешь (русск. нар. пог.)

Иван

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #693 : 17 Апреля 2007, 18:38:46 »

Дима, я не собираюсь с Вами ругаться и темпаче Вас оскорблять. Если вы не признаёте замечаний в Ваш адрес и не видите свою вторую часть, то пусть будет как будет.  
Что касается озвучивания поз, то ради бога . Работаю с РАО, в основном от лонга. Последнюю неделю от шорта. Шорт РАО 38 (писал Вам), Выход 37.3,   шорт 37.5  выход 37.10, шорт37.10, выход 36.6. Короче
просто продаю утренний геп.  Завтра, скорей всего буду покупать на просадке на 50% портфеля. Если нужны точные цифра - могу завтра выложить.

Чуваки! А письками меряться будем ?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #694 : 17 Апреля 2007, 18:42:47 »

Дима, я не собираюсь с Вами ругаться и темпаче Вас оскорблять. Если вы не признаёте замечаний в Ваш адрес и не видите свою вторую часть, то пусть будет как будет.  
Что касается озвучивания поз, то ради бога . Работаю с РАО, в основном от лонга. Последнюю неделю от шорта. Шорт РАО 38 (писал Вам), Выход 37.3,   шорт 37.5  выход 37.10, шорт37.10, выход 36.6. Короче
просто продаю утренний геп.  Завтра, скорей всего буду покупать на просадке на 50% портфеля. Если нужны точные цифра - могу завтра выложить.

Чуваки! А письками меряться будем ?

во-во... и я про то же :)   ;D  ;D  ;D  ;D

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #695 : 17 Апреля 2007, 18:48:12 »

американская нефтянка непотопляема:
CONOCOPHILLIPS   70.72   0.12      0.17     1,515,900     10:08
CHEVRON CORP         78.22         0.35          0.45           1,061,300          10:07
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #696 : 17 Апреля 2007, 19:00:03 »

Осталось поздравить сегодняшних покупателей по 2210 и вчерашних по 2215. Брент 67 долларов.

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #697 : 17 Апреля 2007, 19:00:34 »

американская нефтянка непотопляема:
CONOCOPHILLIPS   70.72   0.12      0.17     1,515,900     10:08
CHEVRON CORP         78.22         0.35          0.45           1,061,300          10:07
Ну конечно же... Статистика просто великолепная... Падением промпроизводства можно пренебречь...Потому как это падение за счёт снижения выработки электроэнергии из-за тёплой погоды....WTI и Лайт растут к 65, Брент идёт туда же, закрывая короткие позиции...Нефтеперерабтка в США хватает сверхприбыли на бензине...А наши смотрят почему-то Брент, хотя Urals растёт и почти сравнялся с Лайтом...Потом будут удивляться и не понимать - а чего так нефтянка выросла?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 20:28:34 от Pulse »

goga

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #698 : 17 Апреля 2007, 22:12:29 »

американская нефтянка непотопляема:
CONOCOPHILLIPS   70.72   0.12      0.17     1,515,900     10:08
CHEVRON CORP         78.22         0.35          0.45           1,061,300          10:07
Ну конечно же... Статистика просто великолепная... Падением промпроизводства можно пренебречь...Потому как это падение за счёт снижения выработки электроэнергии из-за тёплой погоды....WTI и Лайт растут к 65, Брент идёт туда же, закрывая короткие позиции...Нефтеперерабтка в США хватает сверхприбыли на бензине...А наши смотрят почему-то Брент, хотя Urals растёт и почти сравнялся с Лайтом...Потом будут удивляться и не понимать - а чего так нефтянка выросла?
Да уж, Тройка либо борзеет, либо ей связь с внешним миром отрубили.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #699 : 18 Апреля 2007, 08:47:22 »

американская нефтянка непотопляема:
CONOCOPHILLIPS   70.72   0.12      0.17     1,515,900     10:08
CHEVRON CORP         78.22         0.35          0.45           1,061,300          10:07
Ну конечно же... Статистика просто великолепная... Падением промпроизводства можно пренебречь...Потому как это падение за счёт снижения выработки электроэнергии из-за тёплой погоды....WTI и Лайт растут к 65, Брент идёт туда же, закрывая короткие позиции...Нефтеперерабтка в США хватает сверхприбыли на бензине...А наши смотрят почему-то Брент, хотя Urals растёт и почти сравнялся с Лайтом...Потом будут удивляться и не понимать - а чего так нефтянка выросла?


Аналитики "BNP PARIBAS".
Всё хорошо только на первый взгляд

Курс доллара почти не отреагировал на выход февральских данных по балансу трансграничных потоков капитала, рассчитываемых Казначейством США, но эти данные указывают на значительное сокращение долгосрочных инвестиционных потоков в США, что свидетельствует о формировании интересной тенденции, которая может сыграть против доллара в среднесрочной перспективе. На деле, факт сокращения долгосрочных вливаний подтверждает, что США всё больше зависят от динамики краткосрочных вложений. В феврале чистые покупки иностранцами американских инструментов денежного рынка составили 16,6 млрд долл. Пока ещё слишком рано делать выводы, но увеличивающаяся зависимость от краткосрочных вложений (в активы денежного рынка) типична для слабых валют. Замедление экономики США и снижение ожидаемого уровня доходности приведут к тому, что иностранные инвесторы будут вкладывать деньги в долгосрочные американские активы менее охотно, что сыграет против доллара.

Шахматист

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #700 : 18 Апреля 2007, 09:15:43 »

РАО , протестирована верхняя граница ранее пробитого тренда 36.4, но ниже не пошла
несмотря на ожидания негативной статистики США и снижения цен на нефть. Нефть
брент на часах находится в зоне сильной перепроданности, вероятен отскок покрайне мере до открытия амеров тем паче что в 18.30 аналитики ожидают уменьшение запасов .
Но уменьшатся они или увеличатся нам не важно, важно что ожидают. Амеры закрылись неплохо, хотя сейчас фьючи в минусе, бразы закрылись в малом минусе. Азия торгуется
разнонаправлено , но серьёзной волотильность нет в никкее, хотя китайцы сомневаются в дальнейшем росте – это настораживает . Открытие Европы, вероятно тоже будет разнонаправленным: увеличившаяся инфляция в Англии вчера не была в полной мере отыграна, помешала амерская статистика, дакс перекуплен, но они больше смотрят на  амеров.

Сегодня на открытии и на всех локальных проливах с утра буду покупать РАО.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #701 : 18 Апреля 2007, 09:25:21 »

18 апреля 2007 года

Бескорыстные оптимисты


На российском фондовом рынке продолжается формирование нового, нисходящего тренда, начавшееся еще в конце прошлой недели. Достижение индексом РТС отметки в 2000 пунктов, с одной стороны, дало сигнал спекулянтам на завершение длинных позиций, а с другой – чисто формальная вершинка достигалась так долго, что стало очевидным невозможность продолжить рост. В этой связи, мы видим движение индекса РТС в район ближайшей его поддержки, близи 1920 пунктов.
«Голубые фишки» вели себя вчера по-разному, но все они снижались. Снижение было характерным. РАО ЕЭС, например, снижается потому, что локально слишком перегрета на позитиве по реформе. В Норильском Никеле похожая ситуация, но там был нагрев на сырье и продажа от 5300 рублей вполне оправдана. А вот нефтянке не помогает ни сырье, ни хорошие финансовые отчеты. Лукойл, например, неплохо отчитался, вместе с этим росла и нефть, а вот акция нефтяного гиганта, словно умирающий мамонт, лежит на боку и не подает признаков активной жизни, так, доживает. Тяжелое дыхание его лишь отчасти напоминает былую мощь и превосходство. Здесь боковик с негативным наклоном.
Сургутнефтегаз ведет себя некрасиво. В общем-то, солидная компания прыгает из стороны в стону как блоха по сковородке. То падает сильнее рынка, то растет сильнее рынка. Вчера вот снова сильный минус. Поведение его больше напоминает судороги умирающей фирмешки второго эшелона, которую добивают рейдеры. Такое поведение основных российских нефтяных компаний лишь подтверждает идею о том, что в наших акциях заложены существенные риски ликвидности, что естественным образом сдержит инвестиционные потоки, и увеличит краткосрочный спекулятивный капитал, что в свою очередь, не является позитивом для компаний.
В целом по рынку, еще раз необходимо отметить ненужность покупать бумаги по хаям и вблизи уровней сопротивлений. В который раз, уже не первый год, мы говорим об опасности таких покупок и каждый раз спекулянты, наказанные коррекцией, клянутся себе, что больше не будут, и каждый раз наступают на те же грабли.
На сегодня нас ждет смешанная динами европейских индексов, неиссякаемый оптимизм американцев и упавшая нефть. Пожалуй, работы у медведей сегодня прибавится, но шортить можно было уже вчера. Очевидно, что Лукойл слабее рынка, а практически вся нефтянка вчера упала весьма заметно. Мы ждем продолжения спекулятивных продаж в этой компании. Как замедленная реакция на происходящее, по инерции, накроет волной продаж желающих выкупить подешевевшие акции.



Успешной торговли.

Дмитрий Пушкарев, к.э.н.
Начальник Аналитического отдела ITinvest

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #702 : 18 Апреля 2007, 09:38:05 »

Для Скайперов:

сегодня дома задержался. Еду на работу. Думаю к окрытию буду. Как пробки... Москва, однако. На телефоне.

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #703 : 18 Апреля 2007, 09:41:49 »

Доброе утро всем!

Да уж, Тройка либо борзеет, либо ей связь с внешним миром отрубили.

что-то тройка действительно неадекватная. может позвонить им сказать что с нефтью сделали  :)

"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

A-G-K

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #704 : 18 Апреля 2007, 09:49:19 »

Доброе утро всем.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru