Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ  (Прочитано 62420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #30 : 27 Февраля 2008, 13:27:45 »

Sirokko +1
Примерно это и думала, говоря о добровольной спонсорской поддержке.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #31 : 27 Февраля 2008, 13:28:37 »

почему-то все зашоренно продолжают хвататься за посещаемость... :)

я вот не боюсь "закрытости Форума". Это ж и есть клубность :)

какой смысл в 300 пользователях, которые молча наблюдают как работают два десятка активных участника...
Нам-то в этих сотнях какой смысл? Нам главное качественный (не количественный) обмен мнениями. Иногда просто достаточно всего одной идеи за день и месяц можно жить на Маями :)
А то, что за нами будут подглядывать еще несколько сотен так не в этом же цель :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008, 13:30:42 от admin »

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #32 : 27 Февраля 2008, 13:35:35 »

я вот не боюсь "закрытости Форума". Это ж и есть клубность :)
Не в посещаемости фишка. Просто переходим тогда в формат клуба, это тоже интересно, не это имхо не то же самое, что "платно-бесплатно". Вы планируете его на будущий сайт встроить или отдельно оставить? И в каком формате тогда сайт планируется?
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #33 : 27 Февраля 2008, 13:43:25 »

я вот не боюсь "закрытости Форума". Это ж и есть клубность :)
Не в посещаемости фишка. Просто переходим тогда в формат клуба, это тоже интересно, не это имхо не то же самое, что "платно-бесплатно". Вы планируете его на будущий сайт встроить или отдельно оставить? И в каком формате тогда сайт планируется?


сиди зубри конспекты...
не надо забегать вперед. :)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #34 : 27 Февраля 2008, 13:45:22 »

я вот не боюсь "закрытости Форума". Это ж и есть клубность :)
Не в посещаемости фишка. Просто переходим тогда в формат клуба, это тоже интересно, не это имхо не то же самое, что "платно-бесплатно". Вы планируете его на будущий сайт встроить или отдельно оставить? И в каком формате тогда сайт планируется?


сиди зубри конспекты...
не надо забегать вперед. :)
Я бы ответила. Но удалите ведь ;) :*
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Bird

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #35 : 27 Февраля 2008, 15:59:05 »


я вот не боюсь "закрытости Форума". Это ж и есть клубность :)

какой смысл в 300 пользователях, которые молча наблюдают как работают два десятка активных участника...
Нам-то в этих сотнях какой смысл? Нам главное качественный (не количественный) обмен мнениями. Иногда просто достаточно всего одной идеи за день и месяц можно жить на Маями :)
А то, что за нами будут подглядывать еще несколько сотен так не в этом же цель :)

Не соглашусь отчасти. Считаю что "закрытость" форума будет ему не на пользу. Сразу оговорюсь, что я проголосовал за п.5, но считаю что сумма в 5000р. велика, достаточно 1000р. или даже 500... Но сейчас не об этом.
Вы, Дмитрий, говорите о сотнях "подглядывающих" и двух десятков "активных". "Активные" - это не только опыт и жажда знаний, но и... темперамент. А вот подглядывающих я бы разделил как минимум на две категории: первая - "нерешительные" - те кто жаждет знаний, собирает по крупицам опыт, но... не решается написать, боясь прослыть "глупым"... да и не у всех есть реальные счета и реальные сделки на ФР (здесь: говорю о конкретном пареньке, который хочет добиться в жизни успеха САМ, но денег на это нет... студент он еще - пыхтит, думает, чертит и стесняется спросить);
вторая - те кто "ворует" чужие идеи, опыт и ... зарабатывает.
Не берусь судить вторых (ибо "спекулянт" в былые времена был термином более чем ругательным), а вот первым действительно хочется помочь... хотя и самому опыта порой, ой, как не хватает (благо нынешнее положение позволяет становится по некоторым бумагам долгосрочным инвестором)
Меценатство на Руси всегда было...  :)

KmS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Michael
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #36 : 29 Февраля 2008, 20:54:56 »

Можно тут рядышком присесть :)

Доступ на 1 месяц 500 р.
Абонемент на 1 год 4500 р. т.е. 25 % скидка
Для ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ форумчан оплата по договоренности.
Тестовый доступ 600 р. за 2 месяца.

Теперь обосную свою точку зрения :

Тестовый доступ должнен быть платным , что бы Дмитрию не пришлось возиться со множеством халявщиков , меняющим емейл. Тем более что 300 р. в месяц может позволить себе любой студент или начинающий и уж точно за 2 месяца можно для себя уяснить нужен тебе этот форум или лучше пивка попить. Меньший срок тестового доступа невыгоден экономически с точки зрения затрат административных ресурсов.
Абонемент будет удобен многим + это возможность потратить деньги на развитие раньше . ( инфляционный риск  ;D )
Есть пожелание - с каждым годом для постоянных клиентов понижать абонентскую плату .

P.S. Надеюсь всем угодил :)


Ab altero expectes, alteri quod feceris ( lat )

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #37 : 29 Февраля 2008, 21:29:42 »

уловил Вашу точку зрения. Вас понял хорошо.
Но, по-моему, Вы не поняли меня :)
у меня как раз нет цели всем угодить.
Я должен стремиться угодить людям не более, чем они сами себе.

KmS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Michael
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #38 : 29 Февраля 2008, 21:46:25 »

у меня как раз нет цели всем угодить.
Я должен стремиться угодить людям не более, чем они сами себе.

"Угодить" это я о себе... :(
Просто постарался создать справедливую модель ценообразования подходящую для всех.
Ab altero expectes, alteri quod feceris ( lat )

serg63

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #39 : 01 Марта 2008, 12:00:07 »

Добрый день. Всех с наступившей весной. За ранее извиняюсь за корявость рассуждений. Во первых .Я работаю на рынке не долго. Перелопатил много сайтов , этот реально помогает в работе . Лично мне помогает не в том плане ,что здесь купи а здесь продай, а в том что как бы подтверждает правильность моих действий. Наверно у всех в начале работы на рынке есть неуверенность своих действий и здесь находишь как бы поддержку своих мыслей.
Насчёт оплаты. Считаю платить надо так как сайт действительно помогает.и должен самоокупатся.
Но уменя вопрос? Если это будет элитный клуб, и там будут общатся несколько опытных трейдеров и сайт будет недоступен другим, то куда деватся молодым,неопытным. Как учится?
С ув. Сергей :'(

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #40 : 03 Марта 2008, 23:53:47 »

ДД. Мое мнение пункт №5. Ну и кстати про тест доступ неплохая идея (хотя рассчитана только как раз на студентов).

С уважением, Владимир.

hotey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #41 : 05 Марта 2008, 07:45:55 »

Добрый день. Всех с наступившей весной. За ранее извиняюсь за корявость рассуждений. Во первых .Я работаю на рынке не долго. Перелопатил много сайтов , этот реально помогает в работе . Лично мне помогает не в том плане ,что здесь купи а здесь продай, а в том что как бы подтверждает правильность моих действий. Наверно у всех в начале работы на рынке есть неуверенность своих действий и здесь находишь как бы поддержку своих мыслей.
Поддерживаю Ваше мнение. Существует огромное количество аналитиков, которые такое ощущение не понимают, что они вообще сами пишут. 
На этом форуме действительно все аргументировано и понятно, нет лишней "воды". По поводу оплаты я бы согласился на пункт 5.
Дмитрий писал, что можно на одну сделку месяц отдыхать, но ведь многое зависит от капитала, на котором работаешь. ::)
Поэтому, я за Разовую оплату, так проще (на мой взгляд).

Lary

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #42 : 05 Марта 2008, 09:05:37 »

Доброе утро!
Все же,  наверно,  правы те участники Форума, которые высказываются за бесплатный тестовый режим для новичков.  Что-бы что-то оценить,  "это" надо опробовать, подержать в руках, "помаять" ....  А потом уже и решать, насколько это интересно.  Сам я только пару недель, как обнаружил этот Форум и за это время успел на него "подсесть".  Так что если он станет разумно платным- это не проблема! 

zahar

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #43 : 05 Марта 2008, 12:50:23 »

Если приличный клуб - должны быть взносы. Но банить не нужно - нужно пометить оплату и публике будет видно всю компанию. :)
Ну а клубные преференции возможны.

Реалист

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: ПЛАТА ЗА ИДЕЮ
« Ответ #44 : 05 Марта 2008, 18:01:14 »

Сама, как новичок и на бирже, и на сайте, нахожу приемлимой оплату спустя 1-2 месяца, если пользователь решит остаться здесь. Также согласна с мнением, что у всех разный начальный капитал, поэтому не всякая оплата может быть по карману, т.е. если делать оплату, то в пределах 500 р. в месяц
" Фондовый рынок-создание человека и поэтому он отражает все странности человеческого поведения" Ральф Нельсон Эллиот
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru