Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.  (Прочитано 525028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #210 : 04 Августа 2008, 13:23:21 »

Что скажете, про кубаньэнерго? Ваш взгляд на электро к концу года и на середину 2009 ?
Уважаемый Ацид, конкретно по кубани сказать ничего не могу, поскольку именно по этой бумаге - не в теме (не в ней ли, в том числе, незавершена реструктуризация из-за Роснефти? Если в ней, то в очень долгосрочно, от года, брать можно, либо держать, забыв про бумагу). А по поводу энергетики до конца года и до середины 2009, полагаю, что будет лучше рынка. На проливах - особенно если ниже минимальных цен исторических - брать (правда не все бумаги, а только те, по которым оферта уже была), на выносах свыше 20% (для спецов-среднесрочников - продавать).
Валентин, именно в  ней (Кубаньэнерго). Да там, мутная история, до конца года, там точно будут суды с РН. У меня в руководстве товарищ близкий, грит держи, цену давят спецом, чтобы взять побольше пакет. РН чего бучу затеяла, при входе в МРСКЮГА у нее размывается пакет акций, блокирующий точно, для миноритариев это все очень плохо, МРСКЮГА одна из самых сильных, и наша Кубаньэнерго жемчужина, однако инвестиции в нее идут полным ходом. Руководство Кубаньэнерго хочет войти в МРСК. Про бумагу забыл так сказать, не вижу ее выше 1500 даже через год. Завис...  :(
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 13:25:17 от ацид »
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #211 : 04 Августа 2008, 13:23:33 »

конечно не новость, я так и пишу, что это еще одно упоминание главного фундамента. напоминание, что с энергетикой будет все ОК. тут кстати не все в курсе этого, так что для кого то и новость )
про банкротство я писал не в отношении энергетики нашей, а в том какой поход в оценке бизнеса приортетен, и чем плохо простое упование на "дорогой актив" (который кстати тоже не новость).
 :)
Поверьте, я ни в коей мере не возражаю против Ваших методик, более того, возможно то, как Вы считаете - очень даже правильно, я же, многое делаю не по науке. Так что я вполне могу поддерживать дискуссии и в других ракурсах)))
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 13:45:45 от Баукин Валентин »

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #212 : 04 Августа 2008, 13:27:51 »

конечно не новость, я так и пишу, что это еще одно упоминание главного фундамента. напоминание, что с энергетикой будет все ОК. тут кстати не все в курсе этого, так что для кого то и новость )
про банкротство я писал не в отношении энергетики нашей, а в том какой поход в оценке бизнеса приортетен, и чем плохо простое упование на "дорогой актив" (который кстати тоже не новость).
 :)
Поверьте, я ни в коей мере не возражаю против Ваших методик, более того, возможно то, как Вы считатете - очень даже правильно, я же, многое делаю не по науке. Например, я, несмотря на экономическое профильное образование, не пользуюсь теханализом (только не бросайте в меня камни! ;D), а иногда бумагу покупаю лишь по 2-3 цифрам по ней... Удивительно, но долгосрочно ни разу не ошибся при этом, заработав на некоторых бумагах проценты, которые внутридневным трейдингом еденицы за сравнимый период смогут заработать. Так что я пишу свои оценки, если интересно - то я буду продолжать, нет, я вполне могу поддерживать дисскусси и в других ракурсах)))
Крайне необходимы Ваши мысли и идеи в части инвестирования, в частности электроэнергетики, мне лично точно! Ибо я  там по уши инвестор  :) Хотя понял, что не мое это...У меня спекуляции как-то веселее идут  ;)
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #213 : 04 Августа 2008, 13:28:06 »

Что скажете, про кубаньэнерго? Ваш взгляд на электро к концу года и на середину 2009 ?
Уважаемый Ацид, конкретно по кубани сказать ничего не могу, поскольку именно по этой бумаге - не в теме (не в ней ли, в том числе, незавершена реструктуризация из-за Роснефти? Если в ней, то в очень долгосрочно, от года, брать можно, либо держать, забыв про бумагу). А по поводу энергетики до конца года и до середины 2009, полагаю, что будет лучше рынка. На проливах - особенно если ниже минимальных цен исторических - брать (правда не все бумаги, а только те, по которым оферта уже была), на выносах свыше 20% (для спецов-среднесрочников - продавать).
Валентин, именно в  ней (Кубаньэнерго). Да там, мутная история, до конца года, там точно будут суды с РН. У меня в руководстве товарищ близкий, грит держи, цену давят спецом, чтобы взять побольше пакет. РН чего бучу затеяла, при входе в МРСКЮГА у нее размывается пакет акций, блокирующий точно, для миноритариев это все очень плохо, МРСКЮГА одна из самых сильных, и наша Кубаньэнерго жемчужина, однако инвестиции в нее идут полным ходом. Руководство Кубаньэнерго хочет войти в МРСК. Про бумагу забыл так сказать, не вижу ее выше 1500 даже через год. Завис...  :(
Тогда реально там пока печальная ситуация... Если привыкли зарабатывать внутри дня или среднесрочно, то ищите точку выхода, чтобы банально увеличить себе ликвидность и плечо (если используете), в ином случае, через пару-тройку лет скорее всего получите свои инвестиции с хорошей прибылью... По крайней мере, в этой бумаге нет КЭСа, который вообще всячески убивает бумаги, в которых у него есть интерес... А госкомпанию могут всё ж и прижать - до Олимпиады не так далеко, а сети там - развивать и развивать...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #214 : 04 Августа 2008, 13:29:16 »

конечно не новость, я так и пишу, что это еще одно упоминание главного фундамента. напоминание, что с энергетикой будет все ОК. тут кстати не все в курсе этого, так что для кого то и новость )
про банкротство я писал не в отношении энергетики нашей, а в том какой поход в оценке бизнеса приортетен, и чем плохо простое упование на "дорогой актив" (который кстати тоже не новость).
 :)
Поверьте, я ни в коей мере не возражаю против Ваших методик, более того, возможно то, как Вы считатете - очень даже правильно, я же, многое делаю не по науке. Например, я, несмотря на экономическое профильное образование, не пользуюсь теханализом (только не бросайте в меня камни! ;D), а иногда бумагу покупаю лишь по 2-3 цифрам по ней... Удивительно, но долгосрочно ни разу не ошибся при этом, заработав на некоторых бумагах проценты, которые внутридневным трейдингом еденицы за сравнимый период смогут заработать. Так что я пишу свои оценки, если интересно - то я буду продолжать, нет, я вполне могу поддерживать дисскусси и в других ракурсах)))

Валь, поменьше понтов. Это не наш формат. :)

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #215 : 04 Августа 2008, 13:32:04 »

конечно не новость, я так и пишу, что это еще одно упоминание главного фундамента. напоминание, что с энергетикой будет все ОК. тут кстати не все в курсе этого, так что для кого то и новость )
про банкротство я писал не в отношении энергетики нашей, а в том какой поход в оценке бизнеса приортетен, и чем плохо простое упование на "дорогой актив" (который кстати тоже не новость).
 :)
Поверьте, я ни в коей мере не возражаю против Ваших методик, более того, возможно то, как Вы считатете - очень даже правильно, я же, многое делаю не по науке. Например, я, несмотря на экономическое профильное образование, не пользуюсь теханализом (только не бросайте в меня камни! ;D), а иногда бумагу покупаю лишь по 2-3 цифрам по ней... Удивительно, но долгосрочно ни разу не ошибся при этом, заработав на некоторых бумагах проценты, которые внутридневным трейдингом еденицы за сравнимый период смогут заработать. Так что я пишу свои оценки, если интересно - то я буду продолжать, нет, я вполне могу поддерживать дисскусси и в других ракурсах)))
Крайне необходимы Ваши мысли и идеи в части инвестирования, в частности электроэнергетики, мне лично точно! Ибо я  там по уши инвестор  :) Хотя понял, что не мое это...У меня спекуляции как-то веселее идут  ;)
Могу Вам сказать точно, что в ближайшее время рынок весь себя не очень будет чувствовать, здесь я полностью солидарен с Дмитрием, хотя моё мнение - дно близко... Ну а энергетика сейчас под прессингом профи (моё мнение - именно профи, а не леммингов, распродающих активы, их просто вынуждают это делать!) и ещё под прессом минимум пару недель побудет... В ней сейчас интрадеить - не в чем, только средне-долгосрочно....

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #216 : 04 Августа 2008, 13:33:11 »

Валь, поменьше понтов. Это не наш формат. :)
Принято, Дмитрий))) :)

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #217 : 04 Августа 2008, 13:40:19 »

Кстати, в двух словах про Интер РАО. Много уже было полезного здесь, но суть в том, что основной выпуск, торгуемый на мамбе - очень мал, его, пользуясь этим, разгоняют, чтобы засадить инвесторов, причём произойти эта засадка может в любой момент... Цена в 4-5 копеек адекватна для этой бумаги лишь через 2-3 года, не ранее. Не даром, чтобы слить объём на РТС цена стоит всего лишь в 1,6 копейках... Возможен и ещё вариант - на малых объёмах людей приучают к высоким ценам, дабы при объединении выпусков влить в рынок на ценах выше 2,5 копеек уже ярды, а не миллионы, которыми бумага сейчас колупается...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 13:42:56 от Баукин Валентин »

evlampy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #218 : 04 Августа 2008, 13:44:13 »

Кстати, в двух словах про Интер РАО. Много уже было полезного здесь, но суть в том, что основной выпуск, торгуемый на мамбе - очень мал, его, пользуясь этим, разгоняют, чтобы засадить инвесторов, причём произойти эта засадка может в любой момент... Цена в 4-5 копеек адекватна для этой бумаги лишь через 2-3 года, не ранее. Не даром, чтобы слить объём на РТС цена стоит всего лишь в 1,6 копейках... Возможен и ещё вариант - на малых объёмах людей приучают к высоким ценам, дабы при объединении выпусков влить в рынок на ценах выше 2,5 копеек уже ярды, а не миллионы, которыми бумага сейчас колупается...


Валентин, а по вашему мнению, какие из бумаг, доставшиеся инвесторам после разделения РАО не имеют перспектив в ближайшие полгода - год и которые Вы бы рекомендовали к продаже?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #219 : 04 Августа 2008, 13:46:52 »


 :)


Ну а энергетика сейчас под прессингом профи (моё мнение - именно профи, а не леммингов, распродающих активы, их просто вынуждают это делать!)

на недавнем майском Конгрессе участников Фондового Рынка в Питере, где у меня был доклад, еще выступал довольно грамотный коллега. Он специализируется на энергетике.
Так вот, общий тон его высказываний был не только, что энергетические фишки давят профи (это понятно), но и то, куда они ее додавят, где будут брать, почему они там будут брать и когда отпустят. И сколько им надо еще прессовать, чтоб высадить пассажиров (леммингов).

Доклад интересный. Математики тоже хватает. Я так послушал - видимо он прав.

« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 13:49:15 от admin »

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #220 : 04 Августа 2008, 13:54:46 »

По поводу энергетики... Люди будут пользоваться электричеством всегда! Вы можете отказаться от авто (нефть, автопром), банковских услуг (хранить деньги в $ под подушкой), ... , но без света никак. => Инвестируй в электроэнергетику на 10 лет - выиграешь в 10 раз, инвестируй на полгода - можешь потерять все! Кратко и понятно! ;D

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #221 : 04 Августа 2008, 13:55:36 »


 :)


Ну а энергетика сейчас под прессингом профи (моё мнение - именно профи, а не леммингов, распродающих активы, их просто вынуждают это делать!)

на недавнем майском Конгрессе участников Фондового Рынка в Питере, где у меня был доклад, еще выступал довольно грамотный коллега. Он специализируется на энергетике.
Так вот, общий тон его высказываний был не только, что энергетические фишки давят профи (это понятно), но и то, куда они ее додавят, где будут брать, почему они там будут брать и когда отпустят. И сколько им надо еще прессовать, чтоб высадить пассажиров (леммингов).

Доклад интересный. Математики тоже хватает. Я так послушал - видимо он прав.


Дмитрий, полностью согласен. Вопрос лишь в том, когда у профи не выдержат нервы (не знаю, правомерно ли подобное утверждение) и они станут тарить... Не только ведь в цифрах дело... Я знаю, что в мае Тройка, Морганы, Сити и Голдманы всеми силами пытались додавит РАЮ на 18 рублей, но так и не смогли... Брали что-то на внебирже, что в рынке по ценам которые были... Так что тут тоже вопрос, на какой цене они решат откупать...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 14:06:23 от Баукин Валентин »

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #222 : 04 Августа 2008, 13:57:23 »

 
[/quote]

на недавнем майском Конгрессе участников Фондового Рынка в Питере, где у меня был доклад, еще выступал довольно грамотный коллега. Он специализируется на энергетике.
Так вот, общий тон его высказываний был не только, что энергетические фишки давят профи (это понятно), но и то, куда они ее додавят, где будут брать, почему они там будут брать и когда отпустят. И сколько им надо еще прессовать, чтоб высадить пассажиров (леммингов).

Доклад интересный. Математики тоже хватает. Я так послушал - видимо он прав.


[/quote]

А можно подробнее?

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #223 : 04 Августа 2008, 14:01:05 »

Кстати, в двух словах про Интер РАО. Много уже было полезного здесь, но суть в том, что основной выпуск, торгуемый на мамбе - очень мал, его, пользуясь этим, разгоняют, чтобы засадить инвесторов, причём произойти эта засадка может в любой момент... Цена в 4-5 копеек адекватна для этой бумаги лишь через 2-3 года, не ранее. Не даром, чтобы слить объём на РТС цена стоит всего лишь в 1,6 копейках... Возможен и ещё вариант - на малых объёмах людей приучают к высоким ценам, дабы при объединении выпусков влить в рынок на ценах выше 2,5 копеек уже ярды, а не миллионы, которыми бумага сейчас колупается...


Валентин, а по вашему мнению, какие из бумаг, доставшиеся инвесторам после разделения РАО не имеют перспектив в ближайшие полгода - год и которые Вы бы рекомендовали к продаже?
Интер РАО (но только в Мамбе, на РТС она адекватно стоит), все бумажки, по которым есть оферта или только закончилась оная... Сбыты, кроме тех, где покупателями были серьёзные структуры (там надо сдавать по оферте), Генерацию с ценой на данный момент выше $370 за киловатт установленной мощности (правда тут надо учитывать не только саму мощность).

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2008 г.
« Ответ #224 : 04 Августа 2008, 14:20:15 »

сделки по Луку не пишу, но из Обзора всё ясно.

"играем шорта" на выносах. :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru