Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фондовый рынок США в марте 2009 г.  (Прочитано 75915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #150 : 26 Марта 2009, 21:07:20 »

Еще раз подумала и опять не поняла.
Зацепило.
Ушла думать.

 >:(

Elena

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #151 : 26 Марта 2009, 21:45:26 »

Sue, постулат был с вашей цитатой, соответственно вам адресован. Мне может, показалось, что вы недовольны рассуждением коллеги о японских свечах, сравнивая их пользу с птичками на проводах. Если я ошибся, то извиняюсь, а если нет, то перечитайте мой пост. По крайней мере, человек высказался, подтвердив это одной из существующих методик в ТА. Что же касается ваших рассуждений чуть выше о том что рынок смотрит вниз, то это во первых ваше мнение, во вторых в этом сообщении отсутствует мотивировка, в третьих вам никто не стал возражать. Ваши же возражения в адрес пинцета, имели место быть.... А я вот вижу блюдце на часах и жду рост, может и расширяющуюся формацию... На то он и рынок, и каждый его видит по своему...  Извините нафлудил похоже, единственное к чему хотел призвать, к корректному отношению на форуме и к конструктивному обсуждению ситуации, а не к сравнению пинцета с птичками... ;)

Я думаю, Вы ошибаетесь.Мы с Марией обсуждали свечную комб.,но видимо просто назвали ее по разному."Птички на проводе" это название св.ком.,но просто я не встречала описания этой ком..

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #152 : 26 Марта 2009, 21:53:26 »

Мое мнение что SPX должен еще отработать в ближайшее время до уровней 850.
Далее идем в район 600 после чего будем наблюдать истощение большого медвежьего движения.
Вполне туда да, но на счет истощения я бы пока не спешил.  Доу в месяце смотрит на 4200. И ничего еще не поменялось.
Алексей, почему все таки именно 4200, а не 5200-5500?

Так выходит на графике. Я ему верю. Посмотрим, это же не быстро. Хотя, кто знает  :)
можно этот график увидеть?
я совсем не понимаю эту цифру, т.к. 1)дологсрочный тренд на 5100 (для ложного прокола многовато) ; 2)зона горизонатальных поддержки- 5500-5700, далее только 3600-4000; 3)это сугобо ИМХО, но пробой 5500 (не прокол, а именно пробой) поставит крест на вероятности плоскости с 2000г. в общем я думаю как быки за 6500 бьются, а за 5500 они двое сильнее будут стоять.

очень понравилась фраза:
When you’re buying equities, you’re buying a stream of earnings and current earnings are in freefall” Когда мы покупаем акции, мы покупаем поток прибылей, а текущие прибыли в свободном падении.(Douglas Cliggott, the Greenwich, Connecticut-based manager Dover Long/Short Sector Fund).
кстати, отчеты Сбера, НЛМК показали что это справедливо и для нашего рынка.



А я уже показывал его в предыдущих ветках. Вот он:

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #153 : 26 Марта 2009, 22:18:19 »

спасибо,Алексей, я понял о чем речь. тогда (учитывая что исторически сформированных поддержек на 4200 нет, в отличие от аналогичных уровней), логично что падение будет к 4000 (прокол). в дальней перспективе это конечно возможно, но я уверен что будет это только в случае если убийственный фундаментал "задушит" большой отскок (на выброшенном на рынке бабле) и "убьет" рейгановский тренд 1982г. этот процесс займет не один квартал, убежден.
Цель ничто, движение- всё(с)

Elena

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #154 : 26 Марта 2009, 23:36:07 »

S&P  растет в зеркальном отражении предыдущему своему падению и на дневках подпер  снизу  облако Ишимоку.

Картинки:

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #155 : 27 Марта 2009, 00:18:09 »

Sue, постулат был с вашей цитатой, соответственно вам адресован. Мне может, показалось, что вы недовольны рассуждением коллеги о японских свечах, сравнивая их пользу с птичками на проводах. Если я ошибся, то извиняюсь, а если нет, то перечитайте мой пост. По крайней мере, человек высказался, подтвердив это одной из существующих методик в ТА. Что же касается ваших рассуждений чуть выше о том что рынок смотрит вниз, то это во первых ваше мнение, во вторых в этом сообщении отсутствует мотивировка, в третьих вам никто не стал возражать. Ваши же возражения в адрес пинцета, имели место быть.... А я вот вижу блюдце на часах и жду рост, может и расширяющуюся формацию... На то он и рынок, и каждый его видит по своему...  Извините нафлудил похоже, единственное к чему хотел призвать, к корректному отношению на форуме и к конструктивному обсуждению ситуации, а не к сравнению пинцета с птичками... ;)

Я думаю, Вы ошибаетесь.Мы с Марией обсуждали свечную комб.,но видимо просто назвали ее по разному."Птички на проводе" это название св.ком.,но просто я не встречала описания этой ком..

Я тоже не встречал :) На сколько помню С.Ниссона, "Японские свечи", такого названия в этой книге нет... Видимо по этому и не понял сравнения. Ну что же, в своем посте извинился заранее на всякий случай. А то птички у них на проводах))))) Вот ещё блюдце бывает и кружка и ручка у кружки рисуется))) Фантазия трейдера не имеет границ....:) А по тынку, в частности сравнивая RIM и RTS, жду скорее сначала хороший задерг вверх, а уж потом коррекцию. Да и без Амеров мы ни вниз, ни в верх на время кризиса, а печатный станок у них как я полагаю, одна из причин их локального роста. Чем больше точек общения трейдеров в инете, ждут движения, тем меньше его вероятность. А коррекцию ждут многие, шорта судя по форумам, предостаточно. Опять же, мнение сугубо личное, всем удачи. Sue, ничего личного :)

De Moon

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #156 : 27 Марта 2009, 08:41:54 »

S&P  растет в зеркальном отражении предыдущему своему падению и на дневках подпер  снизу  облако Ишимоку.

Позавчера немного скосоглазил, цель у СнП не эпсилон окресность 850, а 870.

Если по Доу мы видим два больших бугра за 20 лет то по СнП, четкая большая жопа.
Ну или сиськи ;D

Картинку чуть позже выложу))))

De Moon

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #157 : 27 Марта 2009, 09:16:55 »

Сиськии)))

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #158 : 27 Марта 2009, 09:17:40 »

Добрый день,в свечном анализе такая комбинация называется "пинцет",нужна еще красненькая свечка - будет пинцет с подтверждением.
В плане расширения кругозора пинцет - это что. И чем отличается от птичек на проводе?

Про модель пинцет вот здесь http://silver.ultranet.ru/forex/candle/glava6-3.htm глава из книги
А про птичек возможно вот эта модель имелась ввиду вами?

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #159 : 27 Марта 2009, 13:18:40 »

Сиськии)))
Картинка то печальная....  ::)
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #160 : 27 Марта 2009, 13:22:56 »

Сиськии)))
Картинка то печальная....  ::)
почему? отличная двойная вершина с целью на 480-500 в отдаленной перспективе.
Цель ничто, движение- всё(с)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #161 : 27 Марта 2009, 13:30:45 »

Сиськии)))
Картинка то печальная....  ::)
почему? отличная двойная вершина с целью на 480-500 в отдаленной перспективе.
Так поэтому и печальная  ;D
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #162 : 27 Марта 2009, 16:00:09 »

Интересное в сети:


Заметки о экономических новостях. Среда 18 марта 2009

Ну во первых сегодня и на старуху то есть меня нашлась проруха, а именно новость от системы федерального резерва о покупке активов на 1.2 триллиона долларов. Как фокусник достаёт кроликов из шляпы, руководитель федерального резерва достаёт триллионы долларов из рукава. Я уже к этим фокусам привык, и не удивлюсь если когда-нибудь объявят, что система федерального резерва в целях спасения экономики покупает весь фондовый рынок. Для этого системе федерального резерва понадобится всего шесть дней. Каждый день им надо будет печатать один с четвертью миллиард триллион и к концу недели у них будет достаточно денег, что-бы купить все компании торгующиеся на американском фондовом рынке. Надо же подумать, всего шесть дней ?

Тем не менее, Бен Бернарке объявил, что система федерального резерва потратит 1.2 триллиона долларов на покупку государственных долгов США и ипотечных долгов застрахованных федеральными агентствами Freddy Mac и Fannie Mae. При этом для проведения подобных акций федеральной резервной системе даже не надо спрашивать конгресс. В то время когда конгрессмены, как маленькие шавки до боли спорят, о том стоит ли руководителям компании AIG получать бонусы, а президент Обама читает лекции о том, что руководителям американских компаний надо приумножать нравственный капитал, не под контрольная фактически никому система федерального резерва выпускает в свободное обращение 1.2 триллиона американских рублей.

Я со своей короткой позицией сижу и плачу, как последний простофиля, а на рынок дружным потоком вкладывают деньги оставшиеся в живых после предыдущей мясорубки хедж-фонды.

Купили бы они уже действительно весь сразу рынок. Чего вообще тянуть. Купили бы все фабрики, машины и дома, и давали бы американцам в долг под небольшой процент. Ведь, что для американца главное ? главное, что-бы учётная ставка была низкой. А то, что цены высокие на это в принципе наплевать. Чай не в Китае живём, за 100 долларов в месяц не горбатимся. Должны радоваться тому, что есть.

Резко взлетели в верх всякие помойки вроде Citi групп. И пресловутый AIG живее всех живых. Растёт по 20% в день. Вру сегодня было 50.

Вообще на рынок любо-дорого смотреть. Торжество энтузиазма, над житейской логикой. Акции финансовых отбросов в левой колонке идут двухзначными цифрами вверх, а реальный производственных сектор валится вниз в правой колонке. Валится скромно но что очень важно против растущего рынка. Достаточно на имена компаний посмотреть, что-бы понять, что мы имеем с инвестиционным бредом. Когда акции компаний, которые были относительно здоровыми идут вниз, а тех, кто смертельно болен, государственная помощь уверенно тянет вверх.










Кто-то может сказать. А как же SUN он на картинке слева, в списке лидеров. Да SUN сегодня за бесценок практически купила IBM. В ближайшее время может состоятся сделка. SUN торговался в последнее время дешевле, чем у этой компании было активов если их по отдельности распродать. IBM решила воспользоваться моментом. Так, что теперь компьютерный язык Java будет выпускаться под логотипом IBM.


Не очень хорошие новости на фоне всего этого.

Уровень внешнего кредитования развивающихся стран предположительно должен упасть на 70% с 400 до 135 миллиардов долларов США. Жители развивающихся стран, я думаю должны это заметить.

104 из 129 развивающихся стран не будут иметь достаточно доходов, что-бы делать платежи по внешним долгам. Общая сумма долгов для таких стран к оплате в 2009 году составит 1.4 триллиона.

В 98 из 104 указанных стран, возможностей привлечь частный капитал не хватит для полной оплаты внешнего долга.

Около 1 триллиона корпоративных долгов и 2.5-3 всех долгов должны быть оплачены всеми развивающимися странами в 2009 году.

В восточной Европе наиболее острая ситуация в следующих странах: Страны Балтии (Эстония, Латвия, Литва), Болгария, и Румыния. В этих странах дефицит баланса по текущему счёту исчисляется двухзначными цифрами. В случае продолжающейся тенденции в сторону оттока или сокращения притока капитала, ситуация может стать ещё более тяжёлой.

В Азии ситуация с оттоком капитала наиболее серьёзная для Южной Кореи, Индии и Индонезии. В тоже время ожидается, что не смотря на большое количество внешних долгов и большой процент краткосрочных долгов, эти страны смогут расплатится по внешним заимствованиям, сделанным на 50% перед европейскими банками. Последние данные, говорят, о том, что даже Китай испытывал отток капитала последних 7 месяцев.

Россия, Украина и Казахстан все имеют аналогичные проблемы с краткосрочными корпоративными долгами, взятыми во времена дешёвых кредитов. Сейчас правительство России пытается ввести некоторые ограничения по контролю за движением капитала, что по мнению Путина может остановить планы по использованию рубля в виде региональной валюты. Украина находится в наиболее тяжёлом положении и обратилась за помощью к МВФ. Казахстан просит помощи у Китая и рассчитывает на собственные сбережения. Киргизия и Таджикистан обязаны 30% своего ВВП денежным переводам из России. В связи с ухудшением ситуации в российской экономике и усилением контроля за трудовыми квотами, количество переводов денег из России в эти страны значительно снизилось, что как ожидается должно вызывать значительную дестабилизацию обстановки в этих странах.

Латинская Америка традиционно считается наиболее уязвимой к экономическим потрясениям, так как страны в этом регионе редко делали сбережения в благоприятные для этого моменты экономических циклов. Похожая ситуация наблюдается и сейчас. Argentina и Venezuela находятся в особо острой ситуации так как эти экономики сильно зависят от цен на природные ресурсы. Пока банкротство объявил только Эквадор. Остальные страны относительно неплохо держатся в текущих условиях.

Бразилия может рассчитывать на нулевой уровень платёжного баланса, чем вряд ли сможет похвастаться Мексика.

В США количество дефолтов по кредитным картам находятся на 20 летнем максимуме. В связи с этим компании резко сокращают кредитные линии. Общая сумма кредитных линий в 5 триллионов (из которых 700 миллиардов в настоящий момент выплачена) может быть сокращена на 2 триллиона в 2009 году и в общей сумме на 2.7 триллиона в 2010. Что означает, что люди или должны выплатить 1.3 триллиона долгов или рефинансировать.

Наиболее большие убытки связанные с кредитными картами у AmEx и Citigroup. Для Citigroup уровень банкротств по кредитным картам достиг уже 9.33%.

Данные с сайта RGE Monitor


Elena

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #163 : 27 Марта 2009, 16:56:32 »

2wipp

"фьюч СП на поддержку прибежал, но явно хочет на 800 сегодня побывать."

А геп-то уних неправильный поди сейчас закрыть попытаются.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в марте 2009 г.
« Ответ #164 : 28 Марта 2009, 01:16:54 »

2wipp

"фьюч СП на поддержку прибежал, но явно хочет на 800 сегодня побывать."

А геп-то уних неправильный поди сейчас закрыть попытаются.
оставили на след. неделю, кстати спасибо- я и не заметил гепа.
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru