Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1230083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1935 : 31 Декабря 2008, 10:35:26 »

Как правильно говорить о кризисе в России

«Кризис» – следует писать – «мировой кризис»
«Угроза девальвации» – финансовый кризис в США
«Девальвация» – недооцененность рубля возрастет
«Доллар растет» – европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику
«Зарплату понизили» – личная эффективность каждого выросла
«Банк разорился» – укрупнение банковской системы
«Вакансий нет» – дефицит кадров в России преодолен
«Нефть подешевела в 2 раза» – цены на бензин упали на 0,37%!
«Денег нет» – ликвидность снизилась
«Увольнение» – освобождение
«Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией
«Купить доллары» – оптимизировать валютную корзину
«Долларов нет в обменнике» – банки предпочитают российскую валюту
«Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей
американской валюты.

«Массовые увольнения» – кадровая оптимизация компаний
«Меня уволили» – я стартовал во фрилансе
«Доллар» – долгосрочно падающая американская валюта


Пример неправильного текста:

Из-за гребаного кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. А теперь еще и жену уволили. Без выходного пособия, сволочи! Очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. Нашли в одном месте, так курс нереально высокий!


Пример правильного текста:

Мировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. Личная эффективность возросла сразу на 30%! Жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. Есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в США. Поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. Удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. Только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс.

Lary

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1936 : 31 Декабря 2008, 17:24:57 »







Коллеги!
Всех с Праздником!
И пусть у ВСЕХ приходящий год будет лучше уходящего!!!!!!! ;)

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1937 : 03 Января 2009, 22:07:51 »

- Алло.
- Руслан, здравствуйте, Вы где?
- Э-э-э-э, секунду... Дома! Проспал, Алексей Алексеич, простите грешного!
- Ничего страшного. Вычтем из зарплаты. Мне пароль нужен от Вашего компьютера.
И тут повисла неловкая пауза. Алексей Алексеич первым прервал молчание.
- Руслан?
- Да.
- Мне нужен пароль от Вашего компьютера.
- Э-э-э. Я забыл.
- Как забыли?
- Ну, забыл, бывает такое.
- Что Вы обманываете?! Дайте мне пароль.
- Я не могу.
- Почему?
- Не хочу.
- Странно, я Ваш директор, дайте мне пароль от Вашего компьютера. Я имею все права требовать пароль от Вашего рабочего компьютера.
- А там в кабинете есть кто-нибудь, кроме Вас?
- Оля.
Дайте ей трубочку. Алексей Алексеич, несколько офигевший от таких раскладов, отдал трубку Оле.
- Оля?
- Да.
- Пароль введи в мою винду.
- Говори.
- Алексеич - мудак.
- Гы-гы-гы-гы.
- Чё ржёшь? Вводи давай, русской раскладкой, через подчёркивание.
- А-ле-к-се-ич.
- Алло! Блять, ты вслух-то не ори!
- Гы-гы-гы. Не подходит.
- Алексеич мудак не подходит?
- Ну вот, А-ле-ксе-ич.
- Стоп! Тихо. У мудака "г" на конце должно быть.
- Мудаг?
- Тихо, б*я!
- Подошло.
- И смени потом мне пароль.
- На какой?
- На "Руслан-мудаг!
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1938 : 05 Января 2009, 12:58:49 »

вообще то текст из сми... "кп" № 1-т (24224-т) стр. 2
но в раздел "сми" форума ЭТО помещать... ну понимаете...
Блиц прогноз: сколько будет стоить доллар 1 марта 2009 года.

Сергей Лысечко, финалист первого российского съезда людей-рентгенов...:
"доллар будет стоить около 3 рублей. Поэтому деньги лучше сегодня вкладывать в золотые слитки"

Михаил Филоненко, финалист пятого сезона "Битвы экстрасенсов":
"15-20 рублей, а баррель нефти 120-170 долларов"

Аза Петренко, финалист четвертого сезона "Битвы...":
"30 рублей"

Павел Глоба:
"32 рубля"

Мария Дюваль, французская предсказательница:
"Доллар не будет стоить ничего"
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

anrog

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • А.А., член Клуба трйдеров 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1939 : 06 Января 2009, 07:02:52 »

BusinessWeek выбрал самые нелепые финансовые предсказания на 2008 год, сбывшиеся с точностью до наоборот 

Топ-10:

1. "Нас ждет очень мощный и продолжительный по времени подъем рынка, - заявил 27 марта редактор влиятельного бизнес-издания Profitable Investing Letter Ричард Бэнд. - Но для старта, может быть, понадобится еще пара дней. Рекомендую всем инвесторам удерживать свои позиции и не терять веру!". На момент этого предсказания индекс Dow Jones составлял 12300 пунктов. К концу декабря он опустился до 8500.
2. Страховая компания AIG может объявить о рекордных доходах во втором квартале, как заявил 9 мая аналитик компании Friedman, Billings, Ramsey Бижан Моазами. Во втором квартале компания объявила об убытках в 5 млрд долларов, в следующем еще в 25 млрд долларов. Акции AIG на деле потеряли почти всю свою стоимость за истекший год, а правительство уже закачало для спасения гиганта 150 млрд долларов.
3. "Я думаю, что опасности в деле Freddie Mac и Fannie Mae сильно преувеличены, - высказал 14 июля свое мнение глава комитета по финансовым операциям Конгресса США Барни Франк. - Перед ними не стоит угроза падения... Думаю, что они в хорошей форме, и будут двигаться дальше". Через два месяца правительство взяло на буксир два этих ипотечных агентства, вложив в каждое по 100 млрд долларов.
4. "Рынок находится на пути самоисправления", - выдал очередной свой перл президент США Джордж Буш 14 марта. Все последующее время рынок продолжал самоисправляться, и самоисправляться, и самоисправляться...
5. "Нет, нет и еще раз нет! Заверяю вас, что банку Bear Stearns ничего не грозит, дела у него обстоят хорошо", - заявил 11 марта экономический обозреватель телеканала CNBC Джим Крамер. Ровно через пять дней JPMorgan Chase с помощью Белого дома присоединил к себе банк Bear Stearns, стерев стоимость его акций почти до нуля.
6. "В 2008 году продажи домов вырастут", - гласил заголовок пресс-релиза Национальной ассоциации риэлторов в декабре 2007. 23 декабря 2008 года ассоциация констатировала, что ноябрьские продажи упали на 11% относительно прошлогодних, что стало худшим показателем со времен Великой депрессии.
7. "Вы увидите, что цена за баррель нефти к концу года составит 150 долларов", - предсказывал в июле американский нефтяной миллиардер Томас Бун Пикенс. Сегодня нефть торгуется на уровне 36 долларов.
8. "Я полагаю какие-то банкротства будут... Но я не думаю, что они затронут международные банковские активы, которые составляют значительную часть нашей банковской системы", - заявил глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке в феврале 2008. В сентябре обанкротился крупнейший в истории США финансовый институт - банк Washington Mutual. В ноябре еще большая господдержка понадобилась банку Citigroup.
9. "При сегодняшнем уровне финансового регулирования, нарушить правила практически невозможно", - сказал в октябре 2007 финансист Бернард Мэдофф, которого сейчас обвиняют в создании мультимиллиардной финансовой пирамиды.
10. "Невозможный кандидат: чем нас захватил Барак Обама и почему он не сможет победить" - под таким названием в конце 2007 года вышла книга консервативного американского автора Шелби Стила.

StVladis

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Влад
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1940 : 06 Января 2009, 23:22:25 »

Позвольте поздравить всех с наступившими Новым Годом и Рождеством!
Здоровья, достатка и взаимопонимания!
Пусть каждый выберет свой путь...

ashik

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Ашот <Скайп: ashot.elbakyan>
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1941 : 07 Января 2009, 19:03:23 »

Добрый вечер!
С Рождеством Христовым!

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1942 : 08 Января 2009, 22:20:58 »

Олигарх просит другого одолжить 300 рублей.
- зачем тебе?..
- хочу купить свежий Forbes, посмотреть, на каком я месте!
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Lary

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1943 : 09 Января 2009, 21:13:01 »

" Всем привет! Я французский сырок. я был произведен под Парижем и
отправлен на оптовую базу по цене 3 евро за килограмм. Там моей
дешевизной заинтересовались русские, скупили всю партию и повезли в
Москву. На русско-европейской границе таможенники взяли с каждого сырка
пошлину 5 евро и налог в поддержку отечественного сыропроизводителя 15
евро. В Москве я попал на оптовый склад по цене 50 евро за килограмм.
оттуда я был продан на другой оптовый склад по цене 70 евро за
килограмм, а оттуда я был продан на третий оптовый склад по цене 90 евро
за килограмм.
потом меня купили посредники и по цене 110 евро за килограмм повезли на
склад. по дороге на них наехали рэкетиры и в магазин сырок поступил по
цене 130 евро за килограмм.
менеджер магазина незаметно округлил мою цену до 150 евро за килограмм и
я до конца срока годности лежал на прилавке по цене 600 рублей за 100
грамм.
когда мой срок годности начал подходить к концу (остался 1 день) меня
уценили до 530 рублей за 100 грамм и увешали ярлычками "ВЫГОДНО",
"ПРЕСТИЖНО", "ЭЛИТНО" и "Made in France". Так я пролежал еще пол года
пока один из покупателей не заметил что я окончательно сгнил и начал
растекаться по прилавку.
тогда меня утилизировали и выбросили на свалку, где я до сих пор лежу и
загниваю .... в своих бедах я виню мировой финансовый кризис, и Америку....
"   ;D :D

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1944 : 11 Января 2009, 15:40:20 »

 :D
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1945 : 12 Января 2009, 07:12:01 »

Аля Кен, С Днем рождения!

Сочного Вам рынка в этом году! :)

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля



С днем рожденья, дорогая !
Поздравляем от души.
Тост поднять за твое счастье
Мы давно уже спешим.
Пусть уходят все невзгоды
И печали все уйдут,
Только радость тебе, Аля,
Твои годы пусть несут.
Будь веселой и счастливой,
И красивой - как сейчас.
Пусть сопутствует удача
Каждый день и каждый час !



В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Луна

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1947 : 12 Января 2009, 12:06:57 »

С Новым Годом и с Рождеством!
Желаю всем не печалиться о прошлом, не трястись перед будущим, а наслаждаться сегодняшним днем!

Луна

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1948 : 12 Января 2009, 12:09:38 »

Это второй файл. Надо оба файла переименовать в rar и открыть.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #1949 : 12 Января 2009, 16:38:21 »

Аля, от лица всего личного состава, поздравляем.

Аль, всё равно это праздник...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru