Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июле 2009 г.  (Прочитано 286160 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #405 : 15 Июля 2009, 19:45:27 »

Господа не рано ли шортим то, амеры чет совсем падать не собираются, нефть припала, так обратно вверх ползет, может все таки вверх пойдем?

Отскок по нефти - это только из-за падения бакса. А он у верхней границы. Сама по себе нефть очень слаба и идет вниз даже без откатов.

Это и играем. А амеры, свои 400 пунктов роста могут уже к ночи скоррекировать

Если вы посмотрите на межбанк на рубль\бакс, то бакс там укатали прилично, ниже 32.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #406 : 15 Июля 2009, 19:46:19 »

Вообще....интересная ситуация. Мамба за рост говорит, т.к. преодолили фрактал на продажу на 930.... По СиПи по Дончиану получается шорт, но при вылете за 930.... По нефти  от 63 с копеками...отскок должен быть...Вместе с тем по всем фишкам рост себя исчерпал....что позволяет надеется как минимум на отскок....однако Мамба от фрактала не отскочила даже...так перешла себе спокойненько со второго раза, правда.... Вместе с тем рост идет с натягом каким-то....вроде как без денег....и на казнь ведут....Вот если мне память не изменяет....такой же рост совсем недавно был и как-то потом легонько так на 120К сходили....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #407 : 15 Июля 2009, 20:25:43 »

Восстановил выбитые по стопу шорты днем по riu 09.09 на 88950.
Мотивы те же - евробакс и нефть лайт не впечатляют, а расти на сомнительной стате будем недолго...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 20:37:57 от admin »

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #408 : 15 Июля 2009, 20:27:02 »

Эх, смалодушничал, закрыл еще 10% от позы открытой от 81300 по 87800, слишком уж профит хороший. В итоге сейчас по позициям 2% от депо в сентябрьских коллах со страйком 100 000, 6% от депо в сентябрьских коллах со страйком 90 000 , и 5% от депо в ГО по лонговой позе по фьючам на РТС. Цель по фьючам 90, по опционам первым 97, по соткам даже и не знаю пока =) ближе к сентябрю видно будет.
Поздравляю :). Всю сделку описали от и до.

Уважаемые коллеги, большая просьба озвучивать сделки, только при наличии идей для входа. Сами цифры никому неинтересны. Если каждый будет просто писать "зашел - вышел", то что получится?!

Смешанные какие-то чувства вызвал пост.
С одной стороны правильно, что надо описывать мотивы входа, но с другой стороны времени на это просто нет.
Посему -- тогда вообще не писать что ли о сделках? Да, наверное, так будет правильнее. Лучше вообще не писать, чем озвучивать необоснованные трейды.


2 Ирина   Спасибо. Я тоже согласен с тем, что если озвучиваешь сделку, то надо писать, почему и зачем. К сожалению, запрыгнуть в позу, потому что просто все запрыгнули я уже не смогу (раньше прыгал, но время учит :) ). Но, есть одно "но", если сделки быстрые, то их на форуме тяжело озвучивать, потому что банально некогда, тут я согласен с Ельчаниновым. Как-то раньше пробовал озвучивать свои сделки на коротких таймфреймах, честно говоря, ни туда, ни сюда, получается, времени не хватает. Поэтому и стараюсь заранее выкладывать графики, чтобы по ним было понятно, что к чему и зачем.

P.S. Полностью закрыл фьючи по 88925, слишком быстро и хорошо растем, не буду дергать удачу за хвост. Профит по фьючам дал 20% к депо. Сейчас, если вернемся на 87, возможно, буду перезаходить в зависимости от ситуации. Если пойдем на 90335 (мой уровень), буду играть от него. В любом случае, при росте, у меня еще остаются опционы. Всем хорошего вечера, больше доверяйте себе ;)
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #409 : 15 Июля 2009, 20:43:02 »

Просится движок на 93. имхо

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #410 : 15 Июля 2009, 20:47:24 »

Господа не рано ли шортим то, амеры чет совсем падать не собираются, нефть припала, так обратно вверх ползет, может все таки вверх пойдем?

Отскок по нефти - это только из-за падения бакса. А он у верхней границы. Сама по себе нефть очень слаба и идет вниз даже без откатов.

Это и играем. А амеры, свои 400 пунктов роста могут уже к ночи скоррекировать

Если вы посмотрите на межбанк на рубль\бакс, то бакс там укатали прилично, ниже 32.
Подскажите, плиз, где смотрите.

ЮЛИАНИЯ

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #411 : 15 Июля 2009, 20:49:19 »

Вот теперь от цен под 90 от 90 будем искать точку входа в шорт и играть волну В. Цели волны А близки к выполнению.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #412 : 15 Июля 2009, 20:51:49 »

Господа не рано ли шортим то, амеры чет совсем падать не собираются, нефть припала, так обратно вверх ползет, может все таки вверх пойдем?

Отскок по нефти - это только из-за падения бакса. А он у верхней границы. Сама по себе нефть очень слаба и идет вниз даже без откатов.

Это и играем. А амеры, свои 400 пунктов роста могут уже к ночи скоррекировать

Если вы посмотрите на межбанк на рубль\бакс, то бакс там укатали прилично, ниже 32.
Подскажите, плиз, где смотрите.

http://www.forexpf.ru/quote_show.php внизу слева, курс рубля.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #413 : 15 Июля 2009, 20:54:16 »

Господа не рано ли шортим то, амеры чет совсем падать не собираются, нефть припала, так обратно вверх ползет, может все таки вверх пойдем?

Отскок по нефти - это только из-за падения бакса. А он у верхней границы. Сама по себе нефть очень слаба и идет вниз даже без откатов.

Это и играем. А амеры, свои 400 пунктов роста могут уже к ночи скоррекировать

Если вы посмотрите на межбанк на рубль\бакс, то бакс там укатали прилично, ниже 32.
Подскажите, плиз, где смотрите.

http://www.forexpf.ru/quote_show.php внизу слева, курс рубля.
Спасибо. Не обращала внимания

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #414 : 15 Июля 2009, 22:31:52 »

Вот теперь попробую шорт.... до 930 амеры дошли...... Хотя движуха в район 95К по-моему так и просится..... ну а на этот случай есть стопы....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #415 : 15 Июля 2009, 22:35:42 »

Вот теперь попробую шорт.... до 930 амеры дошли...... Хотя движуха в район 95К по-моему так и просится..... ну а на этот случай есть стопы....

прошли 200МА на часах т.ч. входить в шорт вроде как не конфортно. Да еще утренний шортокрыл может быть
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #416 : 15 Июля 2009, 22:52:44 »

Вот теперь попробую шорт.... до 930 амеры дошли...... Хотя движуха в район 95К по-моему так и просится..... ну а на этот случай есть стопы....

прошли 200МА на часах т.ч. входить в шорт вроде как не конфортно. Да еще утренний шортокрыл может быть


У меня так получается (простенько, по Дончиану).....но если шортокрыл, то у меня стопы есть....ранее купленные 90-е коллы августовские держу и продавать не собираюсь.....шорты это так....защита прибыли....

Кстати основная масса заявок на шорты у меня в районе 90100 если туда дойдем, то зашортюсь....если нет, тогда наберу шортов как защиту прибыли......Кстати насчет 90100 еще смотреть буду по движухе....хотя большого фикса у амеров может и не быть....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #417 : 15 Июля 2009, 23:29:44 »

Посмотрел я тут на медь....и не стал шортить......Может это и не правильно....и завтра-послезавтра действительно будет коррекция.... ну и фиг с ним с профитом тогда, у меня большой запас прочности, так как покупал коллы в районе 82К.....  Нефть может сильно и не выглядит....но на 65 стрельнуть может....

Шортить или нет буду решать завтра.....в конце концов.....ИМХО возродились инфляционные ожидания.... у амеров еще и заявки на ипотеку подросли.....

А касательно шортов или лонгов....ну так непоследний день живем открыть-то всегда успеем....вот и я подожду до завтра....а коллы пусть повисят.....а вот амеров завтра зашортю перед началом их сессии....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #418 : 16 Июля 2009, 00:17:21 »

Для меня шорт - это просто нахождение в купленных позавчера 80х опционах пут (на тот момент центральный страйк), купленных в противовес 1 к 1 с фьючами и удерживаемых))) с того момента, а фьючами я регулирую позу... могу сделать "двухстороннюю параболку", по типу стренгла, откупив фьючи кол-вом, например, в 2 раза менее, чем кол-во путов, или сделать чисто лонговую позу, купив фьючи в соотношении 1 к 1)).

Сейчас выбрал компромиссный вариант - я против правил опять ОТКУПИЛ лонг  фьючей по 87 880, кол-вом в 2 раза меньше кол-ва имеющихся опционов ПУТ, пока так


правильно я понимаю, что это аналог закрытия половины шорта?

нет - сложнее, парабола с двумя "рожками" вверх, вниз пойдем - с определенного уровня начнется прибыль от путов, вверх - с определенного уровня прибыль от фьючей... "умрем наолго" в узком диапазоне - медленный убыток от усыхания опционных премий... по-позже нарисую, мне надо срочно заняться на пару часикоффф делами, вечером нарисую как выглядит (подобное рисовал здесь не раз)... чуть позже, сорри..нарисую

к Sue... теперь могу ответить подробнее... чтобы понять, что я делал, посмотрите следующие простые графики, все просто - горизонтальная ось (абцисс) цена базового актива, т. е. фьючерса RIU9, а вертикальная ось (ординат) - прибыль или убыток по стратегии также в пунктах (хотя можно нарисовать и в рублях). Тонкая красная линия - мое построение на сегодня, толстая синия линия - если я тупо продержу до истечения опционов (14 августа).

В понедельник, в 18.15 - 18.40, вдохновленный заливом рынка на уровни 78К, 80К, серьезностью уровней (писал) и постами Уважаемого маэстро, я сформировал простую трендовую стратегию на уровне 80 860 - 81 000, а именно я на каждый купленный фьючерс купил 1 опцион ПУТ (1 фьючерс и 1 опцион ПУТ августовский со страйком 80 000) - см. рис. 1, пут - дает стратегии ограниченный риск на падении.. стратегия хорошо заточена под РОСТ.

Я придерживался стратегии во вторник, улучшив (продал под закрытие фьючи по 85 100 и откупил на вечеркке по 83 770)...

Сегодня я продал фьючи утром по 86 170, желая опять откупить ниже (на 84 500 - 85 000) и снова улучшить(((... остались только купленные опционы ПУТ 80 000е и стратегия приобрела вид как на рис. 2, т. е. ПУТы сами по себе заточены под ПАДЕНИЕ с ограничением риска на росте, они самы по себе как бы ШОРТ.

Днем я увидел, что откатов удобных для входа НЕТ и нас откровенно ПОНЕСЛО вверх, ломая ребра мишкам.
Желая  сохранить заработанную прибыль и не будучи уверен в том, что рост сегодня же внезапно и резко не оборвется я откупил проданные утром фьючерсы в ПОЛОВИННОМ объеме по 87 880 и получил хорошо мной освоенную и любимую параболу 1 фьюч против 2х путов ....см. рис. 3 и так я не только сохрангил заработанное. но и пунктов 300... 400 прибыли сегодня после этого построения поимел на кажую связку "1 фьюч и 2 пута".
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #419 : 16 Июля 2009, 00:30:20 »

Блин - и на хрен я начал интрадеить, хоть чуть - но интрадеить... так уже привык, -  сфомировал на сильных уровнях или в узкой боковой консолидации параболку, сел в засаду от 2х дней до 3х недель, жахнуло куда - нить тысяч на 10 000 пунктов, а можно и поболее - перепроверил как следует уровни и цели, решил - а есть ли смысл держать дальше и закрыл ВСЮ стратегию с прибылью....
обычно, покупая опционы, я загружаюсь в стратегию на 25% депозита в ГО - это мой обычный лимит риска на стратегию, в том числе и в синтетической.
А так... откупив половину фьючей, как писал постом выше, и перекрыв шорт из ПУТов, я перешел на интрадей - на 5-минутки  - и сверхлимитным небольшим кол-вом фьючей стал от лонга кусать по 300 - 400 пунктов, куснул - скинул - а ОНО выросло еще на 800 пунктов опять куснул - выскочил - перекрестился - а ОНО опять дальше выросло, на фиг мне эта интрадей - нервотрепка, я уже отвык))).... и результат не лучше, имхо, чем от нормальной стратегии.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru