Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2850 : 31 Июля 2009, 07:45:41 »

продолжил тему---что-то в этом всетаки есть  --- амеры картинка - расшир. формация может объясняться постоянным притоком ликвидности и падением бакса - чего у нас нет -- завтрашний фикс уже заложен в волне - -но без армагедона -- все пристойно -- ведь фикс и поход вниз предрекают так многие..
имхо. картинка некорретна немного. Посчитайте соотношение волн в расширяющейся формации.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2851 : 31 Июля 2009, 07:50:16 »

2 Юран.
За первый
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2852 : 31 Июля 2009, 07:51:51 »

упс пардон.
За первый квартал у меня в голове сидит цифра падение ВВП США 6.5%, а сейчас -2.8% ? Они резко начали выздоравливать или это "сезонный фактор" ?
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2853 : 31 Июля 2009, 08:03:30 »

План на ближайшие день-два для меня прост: шорт ГМК(евро/доллар->цена на никель->шорт) и присмотреться к шорту Лука(компания хороша, значит определюсь когда пойдем в обратку и шорт на остатки).
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2854 : 31 Июля 2009, 08:11:54 »

План на ближайшие день-два для меня прост: шорт ГМК(евро/доллар->цена на никель->шорт) и присмотреться к шорту Лука(компания хороша, значит определюсь когда пойдем в обратку и шорт на остатки).
P.S. Надеюсь вчера было нормальное перераспределение средств, а не "быченье" рынка, иначе у нас опять упадет кол-во миллиардеров.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2855 : 31 Июля 2009, 08:13:47 »

упс пардон.
За первый квартал у меня в голове сидит цифра падение ВВП США 6.5%, а сейчас -2.8% ? Они резко начали выздоравливать или это "сезонный фактор" ?

нет, сезонный фактор не в их пользу, он сейчас сильно против ВВП сыграет как раз ... исключение сезонного фактора происходит следующим образом ... например, в 4 квартале благодаря декабрю традиционно высокий спрос на ювелирные изделия ... чтобы посчитать, насколько реально упала экономика, нужно поставить коэффициент, который исключает влияние сезонных колебаний ... так по каждому элементу ... я совокупные выручки считал по предприятиям из Доу, они немного повысились по сравнению с 1 кварталом ... очень выросли выручки банков, а банки занимают большую долю ... но если рассматривать, как положено - потребление, инвестиции, госрасходы, то я ума не приложу, что из этого могло вырасти ... если Сити когда-то покупал подразделение, а сейчас его продал, то это инвестиции со знаком минус и нужно исключать эти вещи, учли ли они это? можно предположить, что нет ... весь вопрос, как они посчитали ВВП именно на практике, а что подрисовали

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2856 : 31 Июля 2009, 08:29:12 »

Всем ДУ

Есть предположение почему Обама заявил, что кризис закончился, они, в смысле штаты-европа-япония похоже нащупали метод выхода, ну или думают, что нащупали.
Как уже говорил из таких кризисов есть 3 способа выхода - новые рынки, новые технологии и война. На наше счастье похоже выбрали новые технологии, а именно перевод всего автопарка на электричество. Это тянет за собой инфраструктуру, и развитие энергетики, дальше по цепочке.
Штаты только в этом году выдали разрешение на строительство 20 новых блоков АЭС.
В Нидерландах пытаются принять закон о запрете бензиновых двигателей к 2015г. Ниссан представила технологию по безпроводной зарядке авто за 20 минут.
Короче смотрим, если сейчас новые технологии, причем уже в готовом для коммерческой эксплуатации виде посыпятся как из рога изобилия, то тренд будет понятен. Правда где при этом будет нефть, рубль и наш ФР? но это среднесрочка 5-10 лет. Что ж это лучше чем 3я мировая.
Every day for us something new... (c)Metallica

Paragon

  • Игорь
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • In god we trust...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2857 : 31 Июля 2009, 08:34:49 »

Обама (как я понял, только что) сказал, что ждет статистику по ВВП - падение. Далее - мой перевод. Он сказал, что не видел отчет по ВВП (но не сказал, что не знает цифру - прим.), однако считает, что отчет отразит продолжение борьбы с кризисом.

Обама сказал, что есть причины остаться оптимистами. Потери рабочих мест замедлились от темпа в январе. Он также сказал, что кредитная и банковская системы стабилизировались, а цены на жилье повышаются впервые через три года.

"Все это - знак, что мы ушли далеко от пропасти," Обама добавил, что больше нет страхов перед еще одной Великой Депрессией.

Обама добавил, тем не менее, что потери рабочих мест все еще слишком высоки. "Вы можете не изучать статистику по ВВП, чтобы видеть всё это".

Как-то похоже на то, что успокаивает общественность.
ДУ!
Имхо если бы стата по ВВП ожидалась достаточно нейтральной, то смысла Обаме выступать до ее публикации никакого нет. Даже наоборот - выступление после нейтральной или условно положительной статы дало бы ему гораздо больше политических очков. Действительно выглядит как успокаивание общественности.

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2858 : 31 Июля 2009, 08:38:48 »

Добрый вечер!

Веселый денек, не правда ли? :) Обидно, что не зафиксировал профит, но радостно, что не ушел в минуса. Вот такое двоякое чувство. :) Короче, кэш. До выяснения направления. Видимо, эйфория продолжится. Если б не завтрашний ВВП, который может снова перевернуть все с ног на голову, то, глядишь, и присоединился бы к ликующей толпе. Но не сейчас. Уж больно все хорошо. Прямо праздник какой-то, пир... во время чумы.
Если абстрагироваться от американских экономических успехов, обаяния "нового Кеннеди" и взглянуть на родную экономику просто с позиции обывателя, то становится ясно, что фундаментальные основы роста нашего ФР весьма призрачны.
Еще утром мне на глаза попался обзор Евгения Романова из "Телетрейда". Поскольку этот материал не попадает в категорию СМИ, то пусть простит мне админ, выложу ссылку здесь. Почитайте, любопытно. Особенно предпоследний абзац. Армагеддон на подходе...  ;D
http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/

P.S. А амеры-то потихоньку фиксятся...

Доброе утро!

2Anddy
Спасибо за ссылку на прогноз Евгения Романова (TeleTRADE) ;) его наблюдения в исторической ретроспективе очень и очень своевременны  8)
Думаю, не у Всех коллег есть время прочесть полностью прогноз, потому не могу не выложить именно этот предпоследний абзац, хоть и не в ту ветку, да простит меня admin  :)
"...Вы что, правда поверили, что кризис уже достиг своего дна? И он больше не покажет зубки? Мое мнение вам известно давно – это будут такие зубки, что просто волчий оскал. И скорее всего – осенью. Если мода покупать доллар в среде углубления кризиса сохранится (валюта убежище в больших кавычках), просто – от безысходности. То евра упадет под 1,2315. Кстати, Европе, в первую очередь – экспортно-ориентированной Германии, это будет огромное облегчение. Пусть идет под паритет, это большое счастье. Далее. Два последних года все начинается до Дня труда. Сначала Печатный станок режет дисконтную ставку на 50 бп (17 августа 2008), это была фактическая точка отсчета кризиса. ФРС счел нужным объявить этим движением кризис на весь мир. Как известно – кому война, а кому мать родна. И они, вместо того, что замять дело по-тихому и дать немножко денег Countrywide, предпочли начать накачивать. Они весь мир накачивают. А если лопнет, то кризис перерастет в нечто худшее. Гораздо худшее. Я надеюсь, вы понимаете, что кризис не был случайностью. Если мы понимаем это, то каковы цели? Всех обмануть и отобрать деньги. Ресурсы. И если не получится посредством финансового кризиса, то – не дай Бог. Если не получится ничего, то уж по крайней мере, можно преследовать не слишком стратегическую цель – дискредитировать Систему. Я имею в виду федеральную резервную систему, как частную лавочку с невнятным статусом, и сделать нормальный государственный ЦБ. И еще много чего, с этим связанного, вплоть до «амеро». Если не обобрать мир до нитки, то хотя бы отобрать у некоторых умников акции, которыми они слишком долго распоряжаются. Кризис, как среда для передела собственности. Далее, 08/08/08 в прошлом году, как еще один элемент дестабилизации. В общем, я полагаю, все еще впереди. И у доллара тоже. Это просто видно технически. И у индекса Доу тоже. И золото на 23-ей фибе прилипло (дэйли). Надо же, как интересно. И уже скоро – скорее всего – в августе опять что-то взорвется. Хых. А почему именно? А среда приятная – считается, что рынки наименее ликвидны в августе. Двигать легче. Но люди – готовы. Это значит – рынки будут ликвидны. Это значит – рынок готов делать осень не с Дня труда, а раньше. А первый день после первого понедельника сентября – это по-прежнему индикатор тренда. Как закроют первый вторник сентября (белой или черной свечкой), так и будет движение осени. Не 100%, но наблюдение имеет место быть..."

В свою очередь хочу обратить Ваше внимание и внимание коллег на долгосрочный прогноз Инфина, выложенный мною ранее http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg94419.html#msg94419, он гораздо более обширный, но не менее репрезентативный.
Обзор Инфины ещё интересен тем, что там изложена противоположная точка зрения на будущее место ФРС в финсистеме американской и глобальной.  8)

2Юран
Вам отдельное благодарю за Ваши системные экономические выкладки!  :)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2859 : 31 Июля 2009, 08:41:00 »

Всем ДУ

Есть предположение почему Обама заявил, что кризис закончился, они, в смысле штаты-европа-япония похоже нащупали метод выхода, ну или думают, что нащупали.
Как уже говорил из таких кризисов есть 3 способа выхода - новые рынки, новые технологии и война. На наше счастье похоже выбрали новые технологии, а именно перевод всего автопарка на электричество. Это тянет за собой инфраструктуру, и развитие энергетики, дальше по цепочке.
Штаты только в этом году выдали разрешение на строительство 20 новых блоков АЭС.
В Нидерландах пытаются принять закон о запрете бензиновых двигателей к 2015г. Ниссан представила технологию по безпроводной зарядке авто за 20 минут.
Короче смотрим, если сейчас новые технологии, причем уже в готовом для коммерческой эксплуатации виде посыпятся как из рога изобилия, то тренд будет понятен. Правда где при этом будет нефть, рубль и наш ФР? но это среднесрочка 5-10 лет. Что ж это лучше чем 3я мировая.


Доброго утра
Уважаемый Радион

ЭТО САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Ради него готов и 100 по мамбе, там где СБ по 7 руб
Но правда РФ опять не при деле Нано лампочки в подъедах вкрутят. И пока ничего не предвидится. Ну максимум выпустят новый сорт водки с фулеренами

с ув

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2860 : 31 Июля 2009, 08:42:53 »

Всем ДУ

Есть предположение почему Обама заявил, что кризис закончился, они, в смысле штаты-европа-япония похоже нащупали метод выхода, ну или думают, что нащупали.
Как уже говорил из таких кризисов есть 3 способа выхода - новые рынки, новые технологии и война. На наше счастье похоже выбрали новые технологии, а именно перевод всего автопарка на электричество. Это тянет за собой инфраструктуру, и развитие энергетики, дальше по цепочке.
Штаты только в этом году выдали разрешение на строительство 20 новых блоков АЭС.
В Нидерландах пытаются принять закон о запрете бензиновых двигателей к 2015г. Ниссан представила технологию по безпроводной зарядке авто за 20 минут.
Короче смотрим, если сейчас новые технологии, причем уже в готовом для коммерческой эксплуатации виде посыпятся как из рога изобилия, то тренд будет понятен. Правда где при этом будет нефть, рубль и наш ФР? но это среднесрочка 5-10 лет. Что ж это лучше чем 3я мировая.

Альтернативы нефти и газу пока нет. Ветер, солнце и приливы дают низкий КПД по отдаче на вложения, т.е. электричество дорогое. Была ранее статья где то на эту тему.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2861 : 31 Июля 2009, 08:52:27 »

Всем ДУ

Есть предположение почему Обама заявил, что кризис закончился, они, в смысле штаты-европа-япония похоже нащупали метод выхода, ну или думают, что нащупали.
Как уже говорил из таких кризисов есть 3 способа выхода - новые рынки, новые технологии и война. На наше счастье похоже выбрали новые технологии, а именно перевод всего автопарка на электричество. Это тянет за собой инфраструктуру, и развитие энергетики, дальше по цепочке.
Альтернативы нефти и газу пока нет. Ветер, солнце и приливы дают низкий КПД по отдаче на вложения, т.е. электричество дорогое. Была ранее статья где то на эту тему.

дело не в этом. Для авто дело в технологии аккумуляторов. Пока нет с нормальной удельной энергией, скоростью зарядки, ресурсом и главное ценой. Электро авто не будет. + нужен прорыв в источниках энергии например термоядерный синтез.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2862 : 31 Июля 2009, 08:53:49 »

Всем ДУ
Есть предположение почему Обама заявил, что кризис закончился, они, в смысле штаты-европа-япония похоже нащупали метод выхода, ну или думают, что нащупали.
Как уже говорил из таких кризисов есть 3 способа выхода - новые рынки, новые технологии и война. На наше счастье похоже выбрали новые технологии, а именно перевод всего автопарка на электричество. Это тянет за собой инфраструктуру, и развитие энергетики, дальше по цепочке.
Штаты только в этом году выдали разрешение на строительство 20 новых блоков АЭС.
В Нидерландах пытаются принять закон о запрете бензиновых двигателей к 2015г. Ниссан представила технологию по безпроводной зарядке авто за 20 минут.
Короче смотрим, если сейчас новые технологии, причем уже в готовом для коммерческой эксплуатации виде посыпятся как из рога изобилия, то тренд будет понятен. Правда где при этом будет нефть, рубль и наш ФР? но это среднесрочка 5-10 лет. Что ж это лучше чем 3я мировая.
Доброго утра
Уважаемый Радион
ЭТО САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Ради него готов и 100 по мамбе, там где СБ по 7 руб
Но правда РФ опять не при деле Нано лампочки в подъедах вкрутят. И пока ничего не предвидится. Ну максимум выпустят новый сорт водки с фулеренами
с ув
точно  сказано ;D
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Anddy

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Андрей, skype: Anddypp
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2863 : 31 Июля 2009, 09:08:35 »

Доброе утро, уважаемые коллеги!
Неоднократно замечал, да и, по-моему, не я один, что часто статистика выходит словно по-заказу под формирующуюся технику.  :) Обратите внимание на дни по S&P. Классическая "падающая звезда", которой требуется подтверждение в виде черной свечи.  Открытие с хорошим гэпом вниз усилит "разворотную силу" сигнала.
В общем, я не удивлюсь сегодня плохому ВВП и резкому фиксингу на открытии американской сессии.
Простите за некоторый субъективизм. :)
В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. © С.Е. Лец.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2864 : 31 Июля 2009, 09:12:36 »

Доброе утро, уважаемые коллеги!
Неоднократно замечал, да и, по-моему, не я один, что часто статистика выходит словно по-заказу под формирующуюся технику.  :) Обратите внимание на дни по S&P. Классическая "падающая звезда", которой требуется подтверждение в виде черной свечи.  Открытие с хорошим гэпом вниз усилит "разворотную силу" сигнала.
В общем, я не удивлюсь сегодня плохому ВВП и резкому фиксингу на открытии американской сессии.
Простите за некоторый субъективизм. :)

Уважаемый Андрей

Вопрос о первичности курицы или яйца - неразрешим.
Так что трактуйте как Вам удобно и всегда будете правы

с ув
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru