Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2865 : 31 Июля 2009, 09:14:46 »

Всем ДУ

Есть предположение почему Обама заявил, что кризис закончился, они, в смысле штаты-европа-япония похоже нащупали метод выхода, ну или думают, что нащупали.
Как уже говорил из таких кризисов есть 3 способа выхода - новые рынки, новые технологии и война. На наше счастье похоже выбрали новые технологии, а именно перевод всего автопарка на электричество. Это тянет за собой инфраструктуру, и развитие энергетики, дальше по цепочке.
Штаты только в этом году выдали разрешение на строительство 20 новых блоков АЭС.
В Нидерландах пытаются принять закон о запрете бензиновых двигателей к 2015г. Ниссан представила технологию по безпроводной зарядке авто за 20 минут.
Короче смотрим, если сейчас новые технологии, причем уже в готовом для коммерческой эксплуатации виде посыпятся как из рога изобилия, то тренд будет понятен. Правда где при этом будет нефть, рубль и наш ФР? но это среднесрочка 5-10 лет. Что ж это лучше чем 3я мировая.


Доброго утра
Уважаемый Радион

ЭТО САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Ради него готов и 100 по мамбе, там где СБ по 7 руб
Но правда РФ опять не при деле Нано лампочки в подъедах вкрутят. И пока ничего не предвидится. Ну максимум выпустят новый сорт водки с фулеренами

с ув



буквально вчера объявили что наши вложатся в налаживание производства германиевых солнечных элементов, более эффективных чем кремниевые. И ставить на наши и чужие спутники. правда мне кажется этот рынок очень узок... не имеет смысла только под него вкладываться, если не планировать поставки на наземную солнечную энергетику.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Anddy

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Андрей, skype: Anddypp
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2866 : 31 Июля 2009, 09:16:21 »

...Так что трактуйте как Вам удобно и всегда будете правы...
...или не правы.  ;D
В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. © С.Е. Лец.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2867 : 31 Июля 2009, 09:21:57 »

Альтернативы нефти и газу пока нет. Ветер, солнце и приливы дают низкий КПД по отдаче на вложения, т.е. электричество дорогое. Была ранее статья где то на эту тему.

дело не в этом. Для авто дело в технологии аккумуляторов. Пока нет с нормальной удельной энергией, скоростью зарядки, ресурсом и главное ценой. Электро авто не будет. + нужен прорыв в источниках энергии например термоядерный синтез.
[/quote]

когда-то нации напрягались и достаточно быстро, на тех еще технологиях, и на луну высаживались, и ныряли в облака Венеры, и токомаки (и альтернативные схемы) строили и запускали на ура. Насколько я понимаю, Европа уже лет 10 раскачивается с началом строительства первого промышленного (ну или с кпд больше 0%) токомаком. На один только выбор в какой стране строить (она вкладывает большую часть денег) ушло куча лет. Выбрали вроде Францию... И как мне кажется, денег на этот проект нужно меньше чем выкинули за эти годы на войны и прочее и прочее.

Просто термояд еще не нужен. Как только станет ясно что он даст преимущества перед другими странами - построят быстро. Тот же Китай - рвется в космос и на марс. Хотя... у них то нет нефтянного лобби, мешающего электроэнергетике.

Вспомнил - в прошлом году Китай неожиданно заявил что они вообще-то уже построили свой токомак, достаточно удачный :-). Потом тема исчезла... А с луны можно и топливо для него грести :-)

(извините что много и мимо кассы)
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2868 : 31 Июля 2009, 09:30:55 »

Просто термояд еще не нужен. Как только станет ясно что он даст преимущества перед другими странами - построят быстро. Тот же Китай - рвется в космос и на марс. Хотя... у них то нет нефтянного лобби, мешающего электроэнергетике.

Вспомнил - в прошлом году Китай неожиданно заявил что они вообще-то уже построили свой токомак, достаточно удачный :-). Потом тема исчезла... А с луны можно и топливо для него грести :-)

(извините что много и мимо кассы)
Почему же мимо кассы? Прорыв в ТЯ это будет переворот всей системы. Кто был ничем, тот станет всем ж). А прорыв будет, но это похоже будет не токамак ;) токамак (ITER) похоже одновременно и кормушка и сдерживающий фактор. Не зря же штаты развивают свой собственный проект периодически вообще покидая ITER.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2869 : 31 Июля 2009, 09:33:22 »

Коллеги, давайте по рынку :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2870 : 31 Июля 2009, 09:37:29 »

Просто термояд еще не нужен. Как только станет ясно что он даст преимущества перед другими странами - построят быстро. Тот же Китай - рвется в космос и на марс. Хотя... у них то нет нефтянного лобби, мешающего электроэнергетике.

Вспомнил - в прошлом году Китай неожиданно заявил что они вообще-то уже построили свой токомак, достаточно удачный :-). Потом тема исчезла... А с луны можно и топливо для него грести :-)

(извините что много и мимо кассы)
Почему же мимо кассы? Прорыв в ТЯ это будет переворот всей системы. Кто был ничем, тот станет всем ж). А прорыв будет, но это похоже будет не токамак ;) токамак (ITER) похоже одновременно и кормушка и сдерживающий фактор. Не зря же штаты развивают свой собственный проект периодически вообще покидая ITER.

традиционно у Штатов было два других подхода к термояду - плазма в ловушке больше похожей на теннисный мяч, и импульсное производство сжиманием мишеней лазерами. (читал еще будучи пионером...). думаю при их ресурсах могут вполне развивать технологию в пустыне какой (возле зоны 51), и не выпускать в мир, чтобы не мешать существующему порядку и бизнесу :-)
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2871 : 31 Июля 2009, 09:39:08 »

Коллеги, давайте по рынку :)

ок.

Дмитрий, трите если что лишнее. Постараюсь не растекатся :-)

pilot, можно совет? закрыть пока не поздно шорт ГП на открытии или пересидим? :-)
(знаю что не в правилах форума, и вообще учиться нужно конечно самому...)
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2872 : 31 Июля 2009, 09:50:28 »

Коллеги, давайте по рынку :)

ок.

Дмитрий, трите если что лишнее. Постараюсь не растекатся :-)

pilot, можно совет? закрыть пока не поздно шорт ГП на открытии или пересидим? :-)
(знаю что не в правилах форума, и вообще учиться нужно конечно самому...)

Ну я бы не спешил. Сегодня стукнемся о 1050, а может и не пробьем и будем болтаться около 1030. А что будет в понедельник? И Алексей про это пишет, правда Индикатор (друг или враг) уверенно в лонге

с ув

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2873 : 31 Июля 2009, 09:54:56 »

Коллеги, давайте по рынку :)
ок.
Дмитрий, трите если что лишнее. Постараюсь не растекатся :-)
pilot, можно совет? закрыть пока не поздно шорт ГП на открытии или пересидим? :-)
(знаю что не в правилах форума, и вообще учиться нужно конечно самому...)
Если терпит уровень маржи(смотря по каким ценам), тогда думаю стоит держать и убытки не фиксить, а добирать на пике, а по сему следить за евро/долларом и S&P 500. Нефть на данном этапе(на мой взгляд) да и всё сырье является производной величиной от пары и SP.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2874 : 31 Июля 2009, 09:58:53 »

Коллеги, давайте по рынку :)
ок.
Дмитрий, трите если что лишнее. Постараюсь не растекатся :-)
pilot, можно совет? закрыть пока не поздно шорт ГП на открытии или пересидим? :-)
(знаю что не в правилах форума, и вообще учиться нужно конечно самому...)
Если терпит уровень маржи(смотря по каким ценам), тогда думаю стоит держать и убытки не фиксить, а добирать на пике, а по сему следить за евро/долларом и S&P 500. Нефть на данном этапе(на мой взгляд) да и всё сырье является производной величиной от пары и SP.

спасибо большое!

по ценам почти терпит - вчера днем переворачивался. может неудачно, но убыток сократил. чуть оцепенел под конец и не воспользовался выноом, не ожидал что так сильно :-). так что получается держу от 160... чуток денег сегодня придет на счет, хватит чтобы перетерпеть еще немного роста...

The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2875 : 31 Июля 2009, 10:02:22 »

Здорово, йо!
 
EUR. Торговый диапазон: 1,405-1,41,5 и TP 1,409
Отпрыгнул все же, я был прав, аж душу греет. ))) Думаю евро еще несколько дней будет мотать в диапазоне 1,40-1,42, но уже к концу сл. недели (или в середине) он нарушит эти границы движняком вверх до 1,44 или даже немного выше. 

ЖПАЙ. Торговый диапазон на сегодня 94,8-95,6 и T.P. 94
Почти взял вчера барьер 96 жпайчик, 0,14 недотянул :(. Теперь он вниз еще раз сходит, но не очень глубоко 94 скорее всего и всего на пару-тройку дней. А вообще в ближайшие пару недель вижу Йену на 96,5-97, а при хорошем раскладе и 98 и так скорее всего будет к середине августа.

Сиплый. Я верю в небольшой рост Сиплого сегодня и нормальной коррекции к росту  понедельник и во вторник. В этот сценарий хорошо вписывается падение доходности по 10-леткам вчера и скорее всего скромный рост сегодня до 3,68-3,7%. Сиплый смотрит вниз краткосрочно, но не уверен что он сегодня свалится.
Расклад на сегодня такой неясный:
1)   50% - Индекс покажет скромный рост до 995
2)   30% - Индекс покажет скромное падение 975
3)   20% - Жахнет ошень сильно вверх до 1005
Вчерашнее «Сиплый сначала ударится в 995-1000, а потом уже только успокоится до 950» могло не потерять смысла.

Стата и мнение:
JapanConstruction Orders (YoY) (Jun)  - лучше прогноза
Housing Starts (YoY) (Jun) – лучше прогноза
European Monetary UnionUnemployment Rate (Jun)  - упадет
United StatesGross Domestic Product Annualized (2Q) – за 1 кв был -7,3%, этот не дотянет до консенсуса -5,5%, но я думаю 6% - это тоже нормальный показатель 
United StatesReal Personal Consumption Expenditures (QoQ) (2Q)  - лучше прогноза
United StatesChicago Purchasing Managers' Index (Jul)  - лучше прогноза

Новости и цитаты:

After a year and a half of declining payrolls, economists are more certain there will be modest job creation than either a "jobless recovery" or an outright jobs boom. But when companies start hiring again is still open to debate.

The latest weekly jobless data Thursday—including a 6-month low for the 4-week average and a sizable drop in continuing claims—added fuel to the argument that the climb out of recession has been gaining momentum for months.
"There are signs the decline in unemployment is over," "Sometime between now and the end of the year, we'll see the first positive increase in payrolls."

Weekly jobless claims are a good leading indicator of the economic cycle. Jobless claims typically peak two months before the end of a recession.

Weekly claims remain far above the 300,000 to 350,000 that analysts say is consistent with a healthy economy. New claims last fell below 300,000 in early 2007. The lowest level this year was 488,000 for the week ended Jan. 3.
Car makers normally close their factories in early July and temporarily lay off thousands of workers as they retool plants to build new car models. This year, those shutdowns happened in May and June as General Motors Corp. and Chrysler LLC closed plants after filing for bankruptcy protection. That shift in timing caused new claims to fall sharply in the first two weeks of July.
The recession has eliminated a net total of 6.5 million jobs. The unemployment rate is expected to rise to 9.7 percent.

Как в Германии, это гут безусловно!
Ford has seen a sharp increase in sales over the past week since its dealers began accepting trade-ins under the U.S. government's "cash for clunkers" incentive program, the automaker's U.S. sales chief said Thursday. "We were having a strong month before (cash for clunkers) started," said Ken Czubay, who heads Ford's U.S. marketing and sales operations. 
Программа США по стимулированию авторынка “Cash for Clunkers” уже выбилась из бюджета (1 ярд) и дает возможность купить новую машину (с меньшей эмиссией газов) взамен старой с доплатой 4500$.   

Late Thursday, President Obama said he expects Friday's report to show a contraction, but he added that the nation has "stepped away from the precipice." Obama told reporters he had not seen the GDP report but expects it to reflect that the economic struggle continues.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2876 : 31 Июля 2009, 10:09:49 »

Здрвствйте
Ну чтож сегодняшний день впринципе до ВВП ясен как Божий день мы делаем геп на 1-2% и встаем, в ожидании (Юрану респект за анализ). Столь любимый мной газпром выходит на уровень 164,5 за акцию, выше до ВВП он не будет (впринципе это последняя оборона медведей перед 180(которая в свою очередь тоже последняя перед 1600 по ММВБ). Думаю что те кто вчера продавал по 160-162 могут и подержать(я своих лосей убил), евра сейчас на сопротивлении , ее я продаю(стоп близкий примерно 1,415) - цель пока скромная 1,385, если пробиваем.... похмельное утро  

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2877 : 31 Июля 2009, 10:12:01 »

Коллеги, давайте по рынку :)
ок.
Дмитрий, трите если что лишнее. Постараюсь не растекатся :-)
pilot, можно совет? закрыть пока не поздно шорт ГП на открытии или пересидим? :-)
(знаю что не в правилах форума, и вообще учиться нужно конечно самому...)
Если терпит уровень маржи(смотря по каким ценам), тогда думаю стоит держать и убытки не фиксить, а добирать на пике, а по сему следить за евро/долларом и S&P 500. Нефть на данном этапе(на мой взгляд) да и всё сырье является производной величиной от пары и SP.
спасибо большое!
по ценам почти терпит - вчера днем переворачивался. может неудачно, но убыток сократил. чуть оцепенел под конец и не воспользовался выноом, не ожидал что так сильно :-). так что получается держу от 160... чуток денег сегодня придет на счет, хватит чтобы перетерпеть еще немного роста...
Сейчас жду отката по индексу в район 995-1000. Но могут быть сюрпризы, зависит от западных спекулянтов.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Paragon

  • Игорь
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • In god we trust...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2878 : 31 Июля 2009, 10:25:18 »

Коллеги, давайте по рынку :)
ок.
Дмитрий, трите если что лишнее. Постараюсь не растекатся :-)
pilot, можно совет? закрыть пока не поздно шорт ГП на открытии или пересидим? :-)
(знаю что не в правилах форума, и вообще учиться нужно конечно самому...)
Если терпит уровень маржи(смотря по каким ценам), тогда думаю стоит держать и убытки не фиксить, а добирать на пике, а по сему следить за евро/долларом и S&P 500. Нефть на данном этапе(на мой взгляд) да и всё сырье является производной величиной от пары и SP.
спасибо большое!
по ценам почти терпит - вчера днем переворачивался. может неудачно, но убыток сократил. чуть оцепенел под конец и не воспользовался выноом, не ожидал что так сильно :-). так что получается держу от 160... чуток денег сегодня придет на счет, хватит чтобы перетерпеть еще немного роста...
Сейчас жду отката по индексу в район 995-1000. Но могут быть сюрпризы, зависит от западных спекулянтов.
Андрей, киньте пожалуйста пару аргументов почему откат ждете?! Не сомнения ради, а для понимания - мне новичку зеленая нефть, евробакс и фьюч однозначно сигналит о гэпе 1-1,5% вверх.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2879 : 31 Июля 2009, 10:26:34 »

Здрвствйте
Ну чтож сегодняшний день впринципе до ВВП ясен как Божий день мы делаем геп на 1-2% и встаем,
гэп куда? если толлько чутка вниз или на ценах закрытия.... имхо. интересно продолжение битвы в Луке...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru