Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2009 г.  (Прочитано 299022 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vova888

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1215 : 20 Августа 2009, 20:24:16 »

Константин а что за таблица всех сделок, в квике есть? Как настроить?

Да, есть в Квике. Таблицы -> Таблица всех сделок



Тема :)

А кто-нить QPILE владеет?
Можно такой портфельчик интересный по этой таблице сбацать.

Например, усредненные по объему цены покупки и продажи за последнюю минуту.
Или там соотношение объемов сделок покупки к объемам продажи за последнюю минуту в процентах (там 40 к 60 или 10 к 90).
Наилучшая/наихудшая покупка-продажа за минуту-три-пять.
Поглядеть бы на такой портфель  :D
Для скальпинга очень хорошо подошло бы. Ну, и в любом случае, улучшение входа в позу очевидно.

Есть такие мастера программинга?
Ну это ко мне, не советую через внутренний QPILE, есть проблемы! Необходимо выгрузить в акссесс, реальнее SQL а  а далее только фантазя и четкие мат. формулы.   с внутренним языком поясняю, есть временные ограничения, которые не возможно обойти, есть у них граница 1,5 сек и Вы из нее не вылезете. А на гэпах это очень важно, а знаете ли вы почему на гэпах вас обыгрывают? Сейчас появились трейдеры, котрые под фортс даю отдельные серверы, время 0,54 сек - спросите скажу, а то подумают что я их заслане...

Tol091

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1216 : 20 Августа 2009, 20:40:20 »

Посмотрел РБК , был удивлён выпадкам Карабьянца.
Монетарные власти США открыто обьявили о сокращении вливания ликвидности и что они видят выход из текущего  кризиса не на повышении покупательской способности населения (для меня это нонсонс!!!!), в еврозоне, например Англия имеет несколько иную позицию и напротив продолжает печатать фунты.  Бафет и другие сильные мира  сего открыто предупреждают о последствиях ослабления доллара . Крутые эллиотчики рассмотрели даже глобальное дно бакса и что теперь путь вверх открыт чуть ли не до паритета с еврой.   Лонгов по баксу , убыточных, сейчас в рынке многовато и по всей видимости принудительно их закрывают , в таких условиях разворот быстрым быть не может (стопы дело святое ))) .   Трудно поверить что в условиях бегства в бакс трейдеры
УВЕЛИЧАТ свои позиции в перегретом сырье.  На мой взгляд на сырьевых рынках сейчас решаются чисто технические вопросы с маржинами и целями по фигурам ТА. Медь, например уже отработала свою чашечку с ручечкой . Дальнейший рост комодов возможен лишь на гиперинфляции, но о ней одни разговоры, деньги в реальный сектор не идут , а остаются на финансовых рынках и какой либо значительный рост ВВП развитых стран в ближайшей перспективе не предвидится. Трудно не вставить в эту цепочку Китай, который тоже обьявил о приостановке наращивания запасов сырья. Сильное однонедельное снижение запасов нефти говорит не о его дефиците , а о критической точке
от которой может начаться разворот. На урагане и их ожидании нефть не смогла обновить хаи.  Странный чел Карабьянц, в условиях переполненных нефтехранилищь и суходрочке на финансовых рынках ( разгуле спекуляции с фьючами) он говорит о сильном контанго в нефти как о некоем фундаментале не имея понятия о природе сокращения спотового предложения. Человек видит не дальше вытянутой руки .


Согласен про Коробьянца. Ибо если ты такой умный, то фигли на РБК работать, а не фьючами торговать на Майорке?
На ожидании вверх, а по факту вниз.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1217 : 20 Августа 2009, 21:10:59 »

Мне тоже от брокера приходило сообщение , что открывается новый сервер для фьючей суперскоростной. Всего 160 рэ в месяц.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1218 : 20 Августа 2009, 21:21:50 »


Ну это ко мне, не советую через внутренний QPILE, есть проблемы! Необходимо выгрузить в акссесс, реальнее SQL а  а далее только фантазя и четкие мат. формулы.   с внутренним языком поясняю, есть временные ограничения, которые не возможно обойти, есть у них граница 1,5 сек и Вы из нее не вылезете. А на гэпах это очень важно, а знаете ли вы почему на гэпах вас обыгрывают? Сейчас появились трейдеры, котрые под фортс даю отдельные серверы, время 0,54 сек - спросите скажу, а то подумают что я их заслане...

Спасибо.
Я не очень представляю себе как в реал-тайме выгружать в аксесс и там этот пополняющийся массив процессить. Да еще и переключаться между окошками для ловли данных. Как раз, интереснее было бы прям в квике смотреть. Еще интереснее портфель на график выводить, если такой функционал присутствует.

Полторы секунды -- это задержанные данные?, т.е. те, которые невозможно обработать или что это за задержка?
На гепах я позу не трогаю. С позой работаю в спокойное время и по отложенным ордерам. Поэтому меня не смущают реакции железа.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1219 : 20 Августа 2009, 21:30:31 »



[/quote]

Согласен про Коробьянца. Ибо если ты такой умный, то фигли на РБК работать, а не фьючами торговать на Майорке?
[/quote]
Нужно знать их биографию, сколько они получают на РБК, перед тем как выводы делать.

Vova888

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1220 : 20 Августа 2009, 21:36:06 »

Спасибо.
Я не очень представляю себе как в реал-тайме выгружать в аксесс и там этот пополняющийся массив процессить. Да еще и переключаться между окошками для ловли данных. Как раз, интереснее было бы прям в квике смотреть. Еще интереснее портфель на график выводить, если такой функционал присутствует.

Полторы секунды -- это задержанные данные?, т.е. те, которые невозможно обработать или что это за задержка?
На гепах я позу не трогаю. С позой работаю в спокойное время и по отложенным ордерам. Поэтому меня не смущают реакции железа.

Нет Аександр, 1,5 секунды это минимальное гарантированное время доставки после поступления от сервера бокера в сервер фортс, на новом сервере вам гарантируют 0,54 сек даже в утрений гэп - очень важноиногда можно на риу профит/убыток покрыть в 1 фигуру вместо трех, двух. В реале, все что вы видете на экране идет с задержкой 2-3 ms от тех данных которые пришли реально, этого времени хватит в 10 раз чтобы выгрузить в БД(базу данных), проанализировать на современном языке С#(С++быстрее) отправить заявку(снять, исправить), т.е. когда Вы увидете котировку решение уже будет принято, мало того проторговано. Это допустим в квике, в альфа еще быстрее , там работают напрямую с серверов. Но в данной ситуации должны быть решены все вопросы, не на уровне интуиции, а интуиция положена на математику. А в качестве примера могу послать( если на квике ) кучу примеров, хотя бы даже отслеживания, исполненных позиций и что Вас брокер не обманывает. первое , что меня всегда досаждало, ну не верил я им, аоказалось все правильно.

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1221 : 20 Августа 2009, 21:41:28 »

Мне тоже от брокера приходило сообщение , что открывается новый сервер для фьючей суперскоростной. Всего 160 рэ в месяц.
Мне тоже БКС прислал такое письмо, только "Стоимость использования данного сервера составляет от 162 рублей в день (без учета НДС)."

Vova888

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1222 : 20 Августа 2009, 21:59:42 »

Мне тоже БКС прислал такое письмо, только "Стоимость использования данного сервера составляет от 162 рублей в день (без учета НДС)."
Дорогая Ева согласись, что выгода при интрадее на 2-3 тс пунктов frt перевешивает стимоть даже годовую. Они за свой мэйд берут не такие уж ибольшие деньги. Кстати никогда н произноси вслух слово БКС. Но это уже другая итория. Адам.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1223 : 20 Августа 2009, 22:01:52 »

Спасибо.
Я не очень представляю себе как в реал-тайме выгружать в аксесс и там этот пополняющийся массив процессить. Да еще и переключаться между окошками для ловли данных. Как раз, интереснее было бы прям в квике смотреть. Еще интереснее портфель на график выводить, если такой функционал присутствует.

Полторы секунды -- это задержанные данные?, т.е. те, которые невозможно обработать или что это за задержка?
На гепах я позу не трогаю. С позой работаю в спокойное время и по отложенным ордерам. Поэтому меня не смущают реакции железа.

Нет Аександр, 1,5 секунды это минимальное гарантированное время доставки после поступления от сервера бокера в сервер фортс, на новом сервере вам гарантируют 0,54 сек даже в утрений гэп - очень важноиногда можно на риу профит/убыток покрыть в 1 фигуру вместо трех, двух. В реале, все что вы видете на экране идет с задержкой 2-3 ms от тех данных которые пришли реально, этого времени хватит в 10 раз чтобы выгрузить в БД(базу данных), проанализировать на современном языке С#(С++быстрее) отправить заявку(снять, исправить), т.е. когда Вы увидете котировку решение уже будет принято, мало того проторговано. Это допустим в квике, в альфа еще быстрее , там работают напрямую с серверов. Но в данной ситуации должны быть решены все вопросы, не на уровне интуиции, а интуиция положена на математику. А в качестве примера могу послать( если на квике ) кучу примеров, хотя бы даже отслеживания, исполненных позиций и что Вас брокер не обманывает. первое , что меня всегда досаждало, ну не верил я им, аоказалось все правильно.

А-а-а. Ну меня больше ценовые уровни и объемы интересуют. И удобство использования, чтобы информация несложно маячила перед глазами.

Я когда только начинал работать с ФОРТСом у меня была идея фикс, что утренние гепы -- это гарантированный профит. Даже ставил заявки в обе стороны на срабатывание в случае преодоления ценового коридора. Забавно. Можно поиграться, главное не заигрываться :)

Брокеру я своему верю. Иначе не стал бы открывать счет у него.

И все же, возвращаясь к сути вопроса. На QPILE реально составить таблицу (по-нашему, а портфель по-квиковски) в которой будет высвечиваться анализ Таблицы всех сделок?
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1224 : 20 Августа 2009, 22:08:01 »

Мне тоже БКС прислал такое письмо, только "Стоимость использования данного сервера составляет от 162 рублей в день (без учета НДС)."
Дорогая Ева согласись, что выгода при интрадее на 2-3 тс пунктов frt перевешивает стимоть даже годовую. Они за свой мэйд берут не такие уж ибольшие деньги. Кстати никогда н произноси вслух слово БКС. Но это уже другая итория. Адам.
Дорогой, Вова, кто же спорит о выгоде, главное, чтобы действительно работало так как заявляют.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1225 : 20 Августа 2009, 22:10:10 »

А что с БКСом  ??? Что за криминал ? Если не сложно поделитесь пож. Наверное лучше в тему про брокеров

Vova888

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1226 : 20 Августа 2009, 22:21:56 »

А-а-а. Ну меня больше ценовые уровни и объемы интересуют. И удобство использования, чтобы информация несложно маячила перед глазами.

Я когда только начинал работать с ФОРТСом у меня была идея фикс, что утренние гепы -- это гарантированный профит. Даже ставил заявки в обе стороны на срабатывание в случае преодоления ценового коридора. Забавно. Можно поиграться, главное не заигрываться :)

Брокеру я своему верю. Иначе не стал бы открывать счет у него.

И все же, возвращаясь к сути вопроса. На QPILE реально составить таблицу (по-нашему, а портфель по-квиковски) в которой будет высвечиваться анализ Таблицы всех сделок?

Абсолютно реально, т.е. все анализы сделаны давно и вся реализация только от Ваших фантазий. Он не получил распостронения только из-за того, что QPILE не интересен программистам, а трейдеры пропускают эту главу по определению. Может быть сталкивались с альпари в раннеийреализации для форекса, что-то подобне можно сделать все, если вас не интересуют задержки меду командой и исполнением в 1,5 -2 сек. А так, там имеются тикеры, цены вся история и т.д. Вплоть до того, что Выпридумываете свой новый индикатор и на основе его подаете команды, и отображаете на графике, плюсом как и в альпаре можно отоброжать на графике ваши вхождения. Ну короче все можно переложит на графику. Но я всетаки думал это нужно  не столько склаьперам, как пипсерами. Все остальные обходятся екселем.

Vova888

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1227 : 20 Августа 2009, 22:23:59 »

А что с БКСом  ??? Что за криминал ? Если не сложно поделитесь пож. Наверное лучше в тему про брокеров
Стоп, с этого омента подробнее, какой криминал? Очень интересно, что пора бежать? Блин только второй счет открыл.

semvi

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1228 : 20 Августа 2009, 22:28:39 »

Шорт по 101т.
Как и обещал шортить вторую стату.

Добавил по 101700.

Вот, на вечерке хватило сил дотянуть до 101700 медленно. Прекрасный уровень для шорта. Если пойдем выше, то там 102500 и 104500 хорошие уровни для усреднения. Но это вряд ли. Если все же сегодня туда придем, то завтра, камнем вниз с этих цен слетим.
при таких возможных усреднениях где стопы у вас размещены?

Я в такие игры без стопов играю.
Смысл в том, что известен уровень, куда придет цена и чем дальше от нее отклонение, тем больше профит, зачем же рвать резинку? :)

Вот сейчас, например, мне известно, что таким уровнем является диапазон 101000-101700 (до завтрашнего вечера). Чем выше уйдем, тем слаще шорт. Ну, а нормальным окончанием движения я вижу 99 000.

Если сегодня цена дойдет до 104500, допустим, то я все депо ввалю в шорт, потому как в таком случае завтра будет гарантированный геп вниз.
при ативном рынке, такая резинка без стопов на все депо может счет в миг уничтожить, на форексе так вообще в секунды.
кстати насчет резинки, есть такая тактика на форексе наблюдал ее на рабочем счете, гдето год счет не обнулялся, а потом при переходе валютной пары в новый коридор размера депо в 10к просто не хватило, а так тактика рабочая была счет утраивала несколько раз, но суть этой резинки в другом-выбиралась валютная пара преимущественно находящаяся в широком например годовом боковике и на каждом шаге например 50 п. открывались два ордера на покупку и продажу(форекс это допускает) причем ордер против рынка в два раза больше, а когда наступало обратное движение оба ордера крылись например опять же через 50пунктов и профит составлял на эту пару ордеров как раз таки 50п., минус данной тактики- часть ордеров зависала(обратного движения рынка не было на такую амплитуду) и могла год висеть (необходим большой обьем депозита), вообщем при постоянном волнообразном движении рынка шло постоянное открытие и закрытие ордеров-бесконечный процесс ;)
вот такая "резинка"

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #1229 : 20 Августа 2009, 22:30:00 »

А что с БКСом  ??? Что за криминал ? Если не сложно поделитесь пож. Наверное лучше в тему про брокеров
Стоп, с этого омента подробнее, какой криминал? Очень интересно, что пора бежать? Блин только второй счет открыл.

Да нет я подумал у Вас на них что-то есть ;D Просто Вы написали - про БКС не упоминать вслух это отдельная история вот я и испужался. Вы про рекламу что- ли? Мы друг друга не поняли
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru