Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2009г.  (Прочитано 370016 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2325 : 29 Августа 2009, 23:40:21 »

У меня серьезный вопрос к Эллиотчикам. Неужели помогает в торговле (серьезной торговле с серьезными результатами) то, о чем вы так много ссудачите? Причем, чаще, вы не приходите к единому мнению. А если рынок пошел в другую, от предполагаемой вами сторону, то нужно свою стратегию перестраивать. Это сколько же личного времени уходит. Это для меня чисто спортивный интерес. Я серьезно отношусь к своей основной профессии и биржевой торговле, ложусь спать каждый день минимум в 00.40, не занимаясь Эллиотом. А если буду заниматься, когда тогда торговать? Это спортивный интерес, болезнь (в хорошем смысле) или мазохизм, ибо я не знаю людей, заработавших большие деньги, делающих ставки на Эллиота?
Я тоже давно слежу за форумчанами кто пытаеться предсказать будующее по Эллиоту.Ведь уже доказано,что волны точно можно определить лишь задним числом(некае угадайка).Как помогает это в торговле не знаю,но то,что люди умные пытаються заморочить себе мозги это видно.Всё меняеться в этой жизни,пора преподовать науку(психология толпы) или торговля "лемингов",практической пользы больше чем от Эллиота.Можете кидать в меня помидоры,но последние посты Ацид говорят о смене поколений на бирже и о том большинстве которые пришли заработать здесь и сейчас.И они не хотят понимать то чему учат за деньги в трейдинге.Посмотрите какие задают вопросы:У меня миллион рублей,как можно заработать два за четыре месяца?Люди не о чём не задумываються,хорошо если они пришли по рекомендации и им помогают делать первые сделки,а большинство идут в слепую.Вот по чему и говорю(надо изучать психологию толпы).И последнее:Не для того ли нужны правила,что бы их нарушать?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2326 : 29 Августа 2009, 23:57:23 »

И ещё,тут парень который изобритает свою систему торговли(велосипед),так вот,она работать не будет пока не станет публичной.Представьте себе:У вас спрашивают;Сколько время?Если бы не было часов вы бы ответили:До полудня или после полудня,или полночь.Но вы же отвечаете:Десять-пятнадцать или одиннадцать сорок пять,вы же смотрите на часы?А не было бы часов?Мне ближе психология Маликова Алексея,очень грамотный человек.Он уже пол года говорит:Торгуйте по тренду!

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2327 : 30 Августа 2009, 00:02:29 »

У меня серьезный вопрос к Эллиотчикам. Неужели помогает в торговле (серьезной торговле с серьезными результатами) то, о чем вы так много ссудачите? Причем, чаще, вы не приходите к единому мнению. А если рынок пошел в другую, от предполагаемой вами сторону, то нужно свою стратегию перестраивать. Это сколько же личного времени уходит. Это для меня чисто спортивный интерес. Я серьезно отношусь к своей основной профессии и биржевой торговле, ложусь спать каждый день минимум в 00.40, не занимаясь Эллиотом. А если буду заниматься, когда тогда торговать? Это спортивный интерес, болезнь (в хорошем смысле) или мазохизм, ибо я не знаю людей, заработавших большие деньги, делающих ставки на Эллиота?
Я тоже давно слежу за форумчанами кто пытаеться предсказать будующее по Эллиоту.Ведь уже доказано,что волны точно можно определить лишь задним числом(некае угадайка).Как помогает это в торговле не знаю,но то,что люди умные пытаються заморочить себе мозги это видно.Всё меняеться в этой жизни,пора преподовать науку(психология толпы) или торговля "лемингов",практической пользы больше чем от Эллиота.Можете кидать в меня помидоры,но последние посты Ацид говорят о смене поколений на бирже и о том большинстве которые пришли заработать здесь и сейчас.И они не хотят понимать то чему учат за деньги в трейдинге.Посмотрите какие задают вопросы:У меня миллион рублей,как можно заработать два за четыре месяца?Люди не о чём не задумываються,хорошо если они пришли по рекомендации и им помогают делать первые сделки,а большинство идут в слепую.Вот по чему и говорю(надо изучать психологию толпы).И последнее:Не для того ли нужны правила,что бы их нарушать?

Глубокоуважаемый Владислав

Боюсь что с наукой "психология толпы" эффективность торговли вряд ли превысит если работать исключительно по эллиоту.
В защиту эллиотчиков могу только сказать пару мыслей
1. Вряд ли много время занимает рисование графика - остальное время осмысление
2. Далеко не всегда решение некоторых задач лежит в области очевидного а это является вспомогательным материалом при принятии решения. Это как раз и состовляет ту экспертную оценку (рациональное + интуитивное) которая формирует стратегию и тактику работы на рынке.

Так что помидоров не дождетесь(сам их люблю) :)

искренне Ваш

Уважаемый Альберт
Я тоже серьезно отношусь и к основной работе и здесь, и непонятки (типа незавершенность конструкций волн) использую!
Но а количество заработанного  - это совсем из другой области
Я вот в пику богатства одного олигарха посчитал чтобы столько иметь сколько он надо зарабатывать  по 100млн дол в ДЕНЬ.

с ув

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2328 : 30 Августа 2009, 00:05:08 »

Я никоим образом не умаляю достоинство тех людей, которые продолжают свое развитие в области волновой теории. Мне 44, и я продолжаю и буду продолжать учиться тому, что мне и моей семье приносит пользу. Продолжая свое развитие в области биржевой торговли (несмотря на спец., юр., экон. фак) я пока не увидел для себя пользы от Эллиота. Общее представление имею и считаю, что этого пока хватает. Это представление помогает, когда явно видны эти волны или импульсы (как хотите). Но вдаваться глубже пока желания и, тем более, времени нет. Устраивает пока то, чем обладаю в настоящий момент. Хочется обладать большим, но думаю, что Эллиот этого большего не принесет. Не в укор волновикам, но их посты просто пропускаю, ибо если их внимательно анализировать и сверять со своими теориями, уйдет уйма времени. Может времени у волновиков больше, преданны они сильнее своей науке, больше времени уделяют именно этому анализу, считают эту теорию лучшей? Хочется получить ответы и на этот свой взгляд.

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2329 : 30 Августа 2009, 00:20:50 »

Владислав, у меня мнение относительно системы иное. Она будет работать для тебя, если она не публична. С иронией отношусь к тем, кто на "суд присяжных" пытается вынести и получить свой "грааль". Единственный раз увидел воочию, когда Аля согласилась с Pilotом относительно его анализа той системы, которую вероятно она использует в своей работе. Вот это не приветствую. Это же твой бизнес. Чем меньше конкурентов, тем лучше - простая, на мой взгляд, заповедь. Даже в биржевой торговле, преследуется всегда свой интерес. Объявляется идея, но ты должен быть уже в теме (позе) этой идеи, и ты должен другим донести правильность этой идеи, с целью получения одобрения толпы (вхождения их в тему). А твой "грааль" должен остаться при тебе.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2330 : 30 Августа 2009, 00:25:24 »

Владислав,здравствуйте!Я это за то говорю,что интересна практическая торговля форумчан.Цели входа и выхода из бумаг.Я уже понял,что у каждого свой приоритет.Так давайте на практике помогать друг другу!Допустим Распопов торгует Лукойлом,я Сбером и электроэнергетикой,кто то ещё чем типа РТМ или РБК.Каждый будет конкретно выкладывать свой мысли и цели по бумагам.А так:Разговоры какая волна? А? В? илиС? Смысла не вижу!Получаеться междоусобчик какой то.Мы сейчас в боковике,все это видят.Так давайте обсуждать эту ситуацию.Мне кажеться формат форума должен измениться!Вспомните в феврале когда Дмитрий предложил Сбербанк,атмосфера была другой,и ведь каждый даже ленивый подхватил эту тему.Вот и думайте о чём вы пишите и полезно ли это для развития форума,именно для РАЗВИТИЯ!А МЫ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ!

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2331 : 30 Августа 2009, 00:38:13 »

Владислав,здравствуйте!Я это за то говорю,что интересна практическая торговля форумчан.Цели входа и выхода из бумаг.Я уже понял,что у каждого свой приоритет.Так давайте на практике помогать друг другу!Допустим Распопов торгует Лукойлом,я Сбером и электроэнергетикой,кто то ещё чем типа РТМ или РБК.Каждый будет конкретно выкладывать свой мысли и цели по бумагам.А так:Разговоры какая волна? А? В? илиС? Смысла не вижу!Получаеться междоусобчик какой то.Мы сейчас в боковике,все это видят.Так давайте обсуждать эту ситуацию.Мне кажеться формат форума должен измениться!Вспомните в феврале когда Дмитрий предложил Сбербанк,атмосфера была другой,и ведь каждый даже ленивый подхватил эту тему.Вот и думайте о чём вы пишите и полезно ли это для развития форума,именно для РАЗВИТИЯ!А МЫ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ!

КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСЕН

Но разве элиотчики тому помеха?
Вот разработчики роботов(на мой взгляд) - помеха
Я вот остался в фск - на мой взгляд покупец мощный. Потянет дальше(план закупки надо выполнить - явно не наш).
100% лонг. Мечтать о ОГК1 - не могу денег нетути.
А вот Андрей(Пилот) второй после меня кто честно сказал что не понимает ситуацию. И я его понимаю - хочется всетаки и картину общую ощущать а не только текущую(просто разные люди) мне тоже легче принимать решения при понятной мне(пусть и ошибочной) общей картины.


искренне Ваш

искренне Ваш

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2332 : 30 Августа 2009, 00:43:32 »

Мне близка работа по факту - что вижу то и работаю. Это "вижу" я строю из технического (графического) анализа с индикаторами (без Эллиота) максимум двух-трех эмитентов, выбирая из 17 плюс срочный рынок. Уходит уйма времени. Если серьезно заниматься волновой теорией, значит должен поступиться чем то другим, следовательно, делаешь ставку на Эллиота. Поэтому и возник резонный вопрос, указанный выше.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2333 : 30 Августа 2009, 00:47:09 »

А потом,активных пользователей форума человек тридцать,не все же торгую Сбером и Лукойлом?Значит есть люди кому интересны и другие бумаги.На моей памяти есть люди,кто торгует Ростелеком обычкой(могу помочь),металлургией,телекомами,полюс золотом и т.д.Так давайте развиваться!Я на себя могу взять ОГК.Впереди новый сезон.Может,что нибудь изменим на форуме?

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2334 : 30 Августа 2009, 00:50:19 »

Мне близка работа по факту - что вижу то и работаю. Это "вижу" я строю из технического (графического) анализа с индикаторами (без Эллиота) максимум двух-трех эмитентов, выбирая из 17 плюс срочный рынок. Уходит уйма времени. Если серьезно заниматься волновой теорией, значит должен поступиться чем то другим, следовательно, делаешь ставку на Эллиота. Поэтому и возник резонный вопрос, указанный выше.

Уважаемый Альберт

А они могут Вас расстроить(или обрадовать) если скажут что реально работают по ТА без эллиота ??? :)


с ув

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2335 : 30 Августа 2009, 00:54:49 »

Такой мощный ФОРУМ,а как то вяленько всё смотриться.На мой взгляд не хватает ДРАЙВА.Может кто то возьмёт на себя смелость делать обзоры по секторам?

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2336 : 30 Августа 2009, 00:55:01 »

Кстати, форум - есть некое представительство толпы, работающей на бирже. Не зря им так гордится Админ (и правильно делает). Так вот заметил такую тенденцию, как только форум начинает практически занимать 100% позицию по направлению движения, нужно приготовиться занимать противоположную.
Админ - спец, этого не отнять, даже несмотря на его излишнюю самоуверенность. Но все равно не могу понять одного; почему его команда (2trade) работает вразнобой? Ведь это КОМАНДА. У бизнес-команды должна быть определена единая стратегия, единая цель. Почему здесь по другому? Структура организации другая?

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2337 : 30 Августа 2009, 00:59:32 »

Для В.Семенова.
Я не могу расстроиться или обрадоваться, я хочу познать не веданное, поэтому и мысли с вопросами вслух с акцентом - без иронии.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2338 : 30 Августа 2009, 01:04:24 »

Кстати, форум - есть некое представительство толпы, работающей на бирже. Не зря им так гордится Админ (и правильно делает). Так вот заметил такую тенденцию, как только форум начинает практически занимать 100% позицию по направлению движения, нужно приготовиться занимать противоположную.
Админ - спец, этого не отнять, даже несмотря на его излишнюю самоуверенность. Но все равно не могу понять одного; почему его команда (2trade) работает вразнобой? Ведь это КОМАНДА. У бизнес-команды должна быть определена единая стратегия, единая цель. Почему здесь по другому? Структура организации другая?

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОГЛАСЕН

Команда работает. И я вижу четкий баланс. Есть недостатки - но укого их нет.  
И будь помоложе и не обременен - пошел бы даже уборщицей(пыль с трафика сдувать) :)
А по поводу смены направления движения - это другая песня и как раз из науки которую хочет изучать Владислав :)


с ув

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2339 : 30 Августа 2009, 01:05:08 »

Для В.Семенова.
Посмотрите таблицу всех сделок по ФСК за пятницу. Ваше мнение?
Свое мнение о покупце я выразил в пятницу. Строил его на такой основе: крупные покупки происходили в одно время (до секунды), а продажи в основном происходили в разное время.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru