Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 675150 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #585 : 05 Сентября 2009, 13:41:48 »

Итак:  попробуем разобраться в движении как оно есть.  Сразу оговорюсь, на тек. Момент у меня кэш, сегодня суббота и поза не давит. В сбере первая часть игры была сделана, даже немного в шорте проехался  что не свойственно.  Начнем со сбера:
В пятницу самый крупный лот был сделан в лонг, на 177 млн.рублей и по 54 рубля ровно. При первом проходе. Вечером при тесте сверху вниз цена от него отскочила но за счет не очень крупных покупок. Уровень 54 держать не стали, и цена прошла ниже.  Вывод: задача выгнать рынок пока не ставилась, иначе не сталиб отдавать уровень, отвоеванный такой ценой. Более того, этот уровень использовали для высадки лишних пассажиров при третьем тесте. Разложим варианты: 1)Набор( идут крупные покупки, но цена может и не расти а даже падать) = было в течении всей последней консолидации. Купят плиту и отойдут. Цена не вырасла, даже припала, ждут след. Плиту в допустимом диапазоне. На падении на новостях ставят хорошие биды на покупку. ,2) добор с поднятием уровня( шла в пт и чт. Покупают крупными лотами плиты, но не отходят, а додавливают, чтоб массы сделали скупку. Кто на стопах, кто реальную, не важно. Дальше должны быть еще 2 пункта: вынос для раздачи и сама раздача. Теперь смотрим графики:
Сбер день: рост от нижней границы долгосрочного восходящего. Консолидация боковиком, но! Слегка наклонным вверх. в рамках этой консолидации прошли нисх.канал от верхней границы и проползли вдоль, потом пошли вверх от верхней канала и вышли за пределы коррекционного канала. Предпочтительное видение: продолжение роста почти на высоту пред. Движения, там коррекция с большим наклоном, чем до этого, немного вниз даже. Потом еще одно движение, самое резкое. Оттуда и начнется раздача. Например рост до 63, коррекция с низом на 58, рост до 70-75….
Сбер час:  первую коррекционную волну видели в пт.  Что будет дальше? Вариант 1: еще 2 волы роста. Рост чуть меньше чем до этого, коррекции глубже. 2 вариант: проторговка обозначившегося сопротивления:  …. Некая форма треугольника или вымпела с последующим выходом вверх или вниз. В первом варианте уровни 60-56-62-точка вращения 60. Во втором  варианте вверх до кластера 55,5-56,5 откат, с лоу выше пред. Минимума… ну и далее в томже ключе.
Торговый план: при пробоя на 5 мин. Нисх. Канала, лонг. Стоп по часам на лоу пред. Свечи.  В зонах 55 и 56 возможна проторговка. Поэтому по ситуации, или нести стоп по лоу продолжать. При выносе, перезаход  при пробое нового канала, либо стоп не двигать, на возможную проторговку уровней.  В случае, если пробоя не случится, возможно ускорение вниз. Тогда отрисуется новая нисходящая, круче предыдущей. Работа: пробой второй нисходящей с целью на первой, затем пробой первой цель в районе кластера хая локального.
Теперь галопом по остальному: мамба рисует аналогично сберу перед выносом. Пробой нисход. Линии коррекции, ползет по ней сверху. Ожидания – как в сбере, рост. тут достаточно посмотреть как вел себя сбер 1-3 числа на днях. 2 дня на диапазон до 1130, дальше вверх.  ( на графике «план»)
Газпром:  четкий нисход. Канальчик на днях, близость  поддержки восходящего. Лонг при пробое нисходящего красного, цели: кластер локального хая 170-175, потом 185-195, потом 220. Крупные покупки там идут, бумага при этом падает.  Думается, выжмут все из сбера, пойдут в газик. Сбер – мощный вынос, газик небольшой рост, потом сбер стагнация, газик бурный рост. перекладка. Но пока что это гадание.  Лично я держу руку на пульсе , работая пока по сберу.
Уралкалий:  классика  работа на пробое второго нисходящего с целью на первом, потом пробой первого с целью на хае. Видится, падать ему еще далеко, тема «напотом» пока ждем в районе 90-100, там после проторговки ждем сформированного пробоя.
Нефть хорошо припала хотяб откоректить должна.  Если это начало падения, и хорошо отрасти, если была коррекция. Сиплому еще есть место для движка при обоих раскладах, такочто покачто нам путь наверх открыт 

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #586 : 05 Сентября 2009, 16:20:47 »


А если так посмотреть? Да еще с учетом того, что шортить все боятся, разве что фикс лонга. А кто шортил, всех уже вынесли на 54.50.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #587 : 05 Сентября 2009, 16:26:52 »

Хороших выходных Виктор

Мое убеждение что с УРКой не все впорядке. Так что жду ее на 90.

с ув

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #588 : 05 Сентября 2009, 16:42:49 »

А если так посмотреть? Да еще с учетом того, что шортить все боятся, разве что фикс лонга. А кто шортил, всех уже вынесли на 54.50.
неуверен что боятся шортить индекс эйфории в пт -4% продавали больше чем покупали. на 54,5 вынесли того кто там стопы поставил. когото вынесли раньше, когото еще не вынесли, ктото у локального хая наоборот вшортил. и вообще, мне кажется, при подходе к лок. хаю стоп удобнее ставить за ним, тоесть выше 56,9. такочто именно там, я думаю, последний редут медведей.
увеличение оборотов ни в сбере ни в любой другой бумаге не означат однозначно разворота. на Вашем-же графике, если посмотреть на другие дни это видно :) навскидочку нарисовал 3 стрелочки на такойже объем как и в пт. чего после этого было, видно из графика.... темьолее, что объем то некритичный. так, чуть выше среднего.
про волны роста: почему не может быть их ещехоть 50 шт? третью волну за уши притянули, там в середке нехилая коррекция. если смотреть до коррекции, то третья была, а счас 4-я   весьма крутая.
и в целом, согласитесь, для Вашего уровня анализ дохленький, не старательный, понятно, что в любой момент времени можно найти сигналы в оба конца, но, если спец вашего уровня не нашел сильных аргументов за вниз, значит, возможно, таки вверх ( еще один сильный индикатор)... и можно еще вопрос: Вы обещали развернуться в лонг при походе мамбой 1100. развернулись? и если да, то по каким бумажкам?

VEV

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • no problem
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #589 : 05 Сентября 2009, 16:59:48 »

Начнем со сбера:
В пятницу самый крупный лот был сделан в лонг, на 177 млн.рублей и по 54 рубля ровно. При первом проходе. Вечером при тесте сверху вниз цена от него отскочила но за счет не очень крупных покупок. Уровень 54 держать не стали, и цена прошла ниже. 


Простите, что вмешиваюсь, но почему не предположить, что по 54 рубля на эти 177 млн.рублей не происходило закрытие убыточных клиентских шортов по марджину и с новым вставанием в шорт? Как Вы определили, что это был именно лонг, а не шорт?

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #590 : 05 Сентября 2009, 17:08:59 »

2 asm: ответил в личку, и еще раз приношу извинения, если обидел.
2 Владислав: по урку:
поставки за первое полугодие 08:
внешние рынки 2350 млн. тонн, на внутренний 294 млн. тонн
грубо за год *2 = 4700 и 600 соответственно
в последней новости речь идет о поставке 67,5 млн. тонн.
даже если предположить, что 67 млн. тонн поставят ниже себестоимости как написано, 530 млн. тонн пусть, с небольшой, но прибылью, а 5 млн. тонн с отличной прибылью.....  цена новости стремится к нулю, но опускает в моменте стоимость акции.

есть еще одно но:
в отчете за 1 полуг 08 указана отношение выручки к себестоимости:
по внешним рынкам 27,7 / 3,7= ничевошная рентабельность. на уровне торговли наркотиками
по внутреннему рынку 1,25  / 0,47 = меньше, но ..., +150% ! ( чтоб я так в "убыток" работал)
токочто можно усомниться в том, что 3995 за тонну ниже себестоимости....
а вот и технически картринка:
на дневном графике красные линии сильные уровни. кто любит фибо - они почти совпадают с 38,50 и 62%
сейчас цена четко рисует треугольник ( клин) с целью при пробое 185. двигаясь при этом в растущем канале.
теперь посмотрим поближе(второй график): варианты: отскок от линии растущего тренда и парралельно середины горизонтального канала, тогда работаем пробой красной нисходящей №2 с целью №1 потом пробой №1 с целью в районе горизонтали 125, потом, возможно, пробой с ускорением клина вверх. если она пробивает тек. уровень, то след. цель 90-100 - горизонталь. там можн сработать отскок до линии нисходящего, соп будет близко. дальше по выше оказанному плану, только уровни работы, за исключением 125 будут ниже.



zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #591 : 05 Сентября 2009, 17:14:21 »

Простите, что вмешиваюсь, но почему не предположить, что по 54 рубля на эти 177 млн.рублей не происходило закрытие убыточных клиентских шортов по марджину и с новым вставанием в шорт? Как Вы определили, что это был именно лонг, а не шорт?
покупка одним лотом. ( по табл. сделок это была реальная покупка одним лотом "по рынку")в табл. сделок так и написано: купля) я так понимаю, при маржин, банк с каждого клиентского счета отдельным лотом снимает. а не со всех одной кучей. это раз, маржин у клиентов еще не должно быть. те, кто шортил при последнем минимуме еще не поставили на маржин, а тех, кто ниже и раньше поставили при первом выносе на годовые хаи.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #592 : 05 Сентября 2009, 17:19:48 »

Дело в том что
1.не понятно что происходит с аварийным затоплением рудника в 2008 году
2.В связи с засухой во многих регионов - денег у российских потребителей будет меньше
3. Неурожай сахара в Бразилии - то же пункт2
4. Возникли какие-то политические риски
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg103353.html#msg103353
5. Бракоразвоный процесс владельца - возможен арест имущества и т.д.

На этом фоне только юга

с ув

VEV

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • no problem
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #593 : 05 Сентября 2009, 17:31:03 »

Цитировать
покупка одним лотом. ( по табл. сделок это была реальная покупка одним лотом "по рынку")в табл. сделок так и написано: купля)

К сожалению, не смогла найти в форуме Ваше сообщение со временем этой сделки. Приведите время сделки ещё раз, пожалуйста.

Цитировать
я так понимаю, при маржин, банк с каждого клиентского счета отдельным лотом снимает. а не со всех одной кучей.

Почему же? Может быть, что и одним лотом. А почему нет?

Цитировать
маржин у клиентов еще не должно быть. те, кто шортил при последнем минимуме еще не поставили на маржин, а тех, кто ниже и раньше поставили при первом выносе на годовые хаи.

Марджинов не должно ещё быть пока у тех, что без без плечей, но мы же не знаем откуда у кого шорт и на какие плечи, не так ли?

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #594 : 05 Сентября 2009, 17:49:27 »

Цитировать
покупка одним лотом. ( по табл. сделок это была реальная покупка одним лотом "по рынку")в табл. сделок так и написано: купля)
К сожалению, не смогла найти в форуме Ваше сообщение со временем этой сделки. Приведите время сделки ещё раз, пожалуйста.
Цитировать
я так понимаю, при маржин, банк с каждого клиентского счета отдельным лотом снимает. а не со всех одной кучей.
Почему же? Может быть, что и одним лотом. А почему нет?
Цитировать
маржин у клиентов еще не должно быть. те, кто шортил при последнем минимуме еще не поставили на маржин, а тех, кто ниже и раньше поставили при первом выносе на годовые хаи.
Марджинов не должно ещё быть пока у тех, что без без плечей, но мы же не знаем откуда у кого шорт и на какие плечи, не так ли?

Вы надомной издеваетесь? в смысле "сделка на форуме": думаете это я купил на177 млн?
откройте табл. всех сделок по сберу, найдете. одним лотом они немогут. поверьте. и я лично не знаю у кого и в каком месте шорт и накакие деньги и почему он его додержал до маржина.

VEV

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • no problem
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #595 : 05 Сентября 2009, 18:29:09 »

Цитировать
Вы надомной издеваетесь? в смысле "сделка на форуме": думаете это я купил на177 млн?
откройте табл. всех сделок по сберу, найдете. одним лотом они немогут. поверьте. и я лично не знаю у кого и в каком месте шорт и накакие деньги и почему он его додержал до маржина.

Нет не издеваюсь и даже не думала об этом. Но Вы, между тем,  очень принципиальны в своих оценках, не так ли?

К сожалению, мне доступны лишь 1000 последних сделок и Именно поэтому я прошу именно Вас назвать время упомянутой Вами сделки. Буду очень признательна, если ВЫ, zhivchick, назовёте дату и время той сделки, на которую ссылаетесь.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #596 : 05 Сентября 2009, 18:35:47 »

Интересно что прогноз по сегодняшнему футболу вряд ли точнее прогноза по ФР на понедельник :)

Пришел к выводу по УРкЕ ЧТО главное пункт 5 (любящие супруги оттянуться по полной) и накопают лучше всяких убопов, фсб и других. А по результатам их и подключат. Так что это преддефолт

с ув

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #597 : 05 Сентября 2009, 18:46:25 »

ув. Zhivchick, я обещал перевернутся при "оформлении" прохода треугольника, сейчас это 1120, а не 1100. До 1120 мы не дошли, тем более, я не перевернусь, если будет ложный проход. Что касается графика, объемы максимальные в моменте, по сравнению с другими днями, то есть это экстремум для этой волны. Они не должны быть максимальными вообще. Волн может быть много, но пятиволновик - это стандартная модель, после которой обычно бывает, как минимум, коррекция. Кроме того, мы отскочили от верхней границы и нарисовали разворотную свечу (которая ждет подтверждения, правда). Кроме того, двойные медвежьи дивера - это очень серьезный на перекупленной бумаге.

Лонг, кстати, работать локально, возможно, буду, есть несколько бумаг, которые могут отскочить от поддержек. Никаких догм. Однако, основную игру буду строить от прохода треугольника. Консолидация была очень долгой, поэтому движение обещает быть сильным. Посмотрим на нефть в понедельник, ибо там решается вопрос о проходе тренда на недельках вниз (Брент прошел, Лайт - нет), а это - очень серьезная заявка. Сейчас решается, нефть идет на 60 или на 80, соответственно, и наш рынок вверх или вниз. Пока нефть настроена серьезно на вниз, но не будем загадывать.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #598 : 05 Сентября 2009, 18:51:35 »

Нет не издеваюсь и даже не думала об этом. Но Вы, между тем,  очень принципиальны в своих оценках, не так ли?

К сожалению, мне доступны лишь 1000 последних сделок и Именно поэтому я прошу именно Вас назвать время упомянутой Вами сделки. Буду очень признательна, если ВЫ, zhivchick, назовёте дату и время той сделки, на которую ссылаетесь.

специально для Вас ( имя не озвучите? а то неудобно обращаться)
номер       время      цена       кол-во     операция
1655   10:30:53     54,00   3290495   Купля

с Ув. Виктор

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #599 : 05 Сентября 2009, 18:56:08 »

Еще хотел добавть, что быки оборонялись очень серьезно. Молодцы. Идея со сбером была замечательная. Думаю, ожидалось, что потянуться другие бумаги. Пока этого не произошло. Возможно, это означает, что сил для роста не так много. А силы быкам нужны - до 1120 не так близко, как могло бы показаться. При отсутствии позитива будет непросто. Медведи же, не смотря на отчаянное сопротивление быков, утянули индексы на поддержку и теперь у них есть преимущество на 1 шаг.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru