Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 675644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2430 : 23 Сентября 2009, 00:13:47 »

Россия может продать часть своей доли в «Роснефти»

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg106549.html#msg106549

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2431 : 23 Сентября 2009, 00:20:39 »

опять кошмарят.... чего в нашей экономике хренового?  посмотрите вокруг-стройки разморозили.заводы работают. работника с головой но без опыта  в глубинке (г.Кострома) за $500 зарплаты ненайти! все пристроены, все работают. за жигулями у диллера очереди нет, но в зале ктото оформляет покупку как ни зайду. посмотрите обороты на собственных предприятиях. плохо живете? перестали покупать технику, машины? пересели на картошку с дачи? федералы перестали платить? лично Вы и Ваши знакомые отказались от какихто товаров и услуг? в магазинах стало больше импорта? заглните в сетку с магазина, там что нибудь поменялось за год в худшую сторону? уверен, что и доходы у большинства выросли. а нефть по 70, и даже 50-60 баксов.... я Вас умаляю, я помню времена и по 17 баксов.... при себестоимости добычи 1-5 баксов мы не будем плохо жить :)
1
4) В магазинах не стало не только импорта, не стало белее-менее нормальных продуктов. Перешли на дешевое г-о.
5)

На мой взгляд:
В чем Живчик прав - не хрена сидеть и жаловаться. Надо крутиться и пытаться выжать максимум из ситуации. Резать издержки, искать точки роста

В чем Живчик не прав - он очевидно работает в фирме имеющей сильный административный ресурс на уровне области. А значит он не сталкивается с зарплатными комиссиями, неоьходимостью налоговиков с выездной проверки привести мин. миллион, он по сути получатель и распределитель дальше в экономику области (" кто знает тот поймет" :P) бюджетных федеральных и региональных денег.  Да, люди имеющие все это имеют демпфер от кризиса.
Те же кто завязан на деньги 1. инвестпрограмм, зарезанных государством ( MK), 2.производителей или 3.покупателей в магазинах - у тех кризис чувствуется сильнее. Но и там не одинаково - спрос смещается в дешевый сегмент и соответствующие компании кайфуют. Также немаловажно у кого в чем кредиты... и сколько их.
Но в целом, экономика не связаная с распределением госденег чувствует себя хреновато ( у кого больше, у кого меньше).

Ну и напоследок - от спеца по FMCG -  так как и производители, и торговля боятся повышать цены в соответствии с издержками - и те и другие вынуждены говнить качество товара ( одни меньше класть, а другие выбирать новых поставщиков, которые обещают никакие цены и, соответственно, кладут ингредиентов в товар еще меньше). А потому уважаемый Випп в Перекресток ходит теперь как в Авоську/Копейку.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2432 : 23 Сентября 2009, 00:26:31 »



Вы волновик и я с Вами не спорю.Но многие фишки подошли к своим годовым максимумам и уже пробили их.Больше всего настораживают выносы в третьем эшелоне,похоже спекулянтам не где порезвиться.Не позавидуешь тем людям которые глядя на потрясающий рост в третьем эшелоне,остануться с бумагами которые не кому будет отдать.Моё мнение,что рост исчерпал своё,поэтому и расматриваю коррекцию более глубокую.А куда дальше пойдёт рынок,время покажет.
в данном случае дело даже не в волнах. 1070 значимый фрактал на продажу, уход ниже него убивает аптренд ИМХО.
я с Вами согласен про истощние роста, но почему Вы ищите коррекцию, а не разворот? фишки пробили максы- значит, либо даблтоп, либо должна быть эйфория и вынос, и уже потом варианты вниз.
я бы предположил, что рост уже завершен и мы идем на 650...780, но уж больно падение похоже на коррекцию.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2433 : 23 Сентября 2009, 00:29:32 »

опять кошмарят.... чего в нашей экономике хренового?  посмотрите вокруг-стройки разморозили.заводы работают. работника с головой но без опыта  в глубинке (г.Кострома) за $500 зарплаты ненайти! все пристроены, все работают. за жигулями у диллера очереди нет, но в зале ктото оформляет покупку как ни зайду. посмотрите обороты на собственных предприятиях. плохо живете? перестали покупать технику, машины? пересели на картошку с дачи? федералы перестали платить? лично Вы и Ваши знакомые отказались от какихто товаров и услуг? в магазинах стало больше импорта? заглните в сетку с магазина, там что нибудь поменялось за год в худшую сторону? уверен, что и доходы у большинства выросли. а нефть по 70, и даже 50-60 баксов.... я Вас умаляю, я помню времена и по 17 баксов.... при себестоимости добычи 1-5 баксов мы не будем плохо жить :)
1
4) В магазинах не стало не только импорта, не стало белее-менее нормальных продуктов. Перешли на дешевое г-о.
5)

На мой взгляд:
В чем Живчик прав - не хрена сидеть и жаловаться. Надо крутиться и пытаться выжать максимум из ситуации. Резать издержки, искать точки роста

В чем Живчик не прав - он очевидно работает в фирме имеющей сильный административный ресурс на уровне области. А значит он не сталкивается с зарплатными комиссиями, неоьходимостью налоговиков с выездной проверки привести мин. миллион, он по сути получатель и распределитель дальше в экономику области (" кто знает тот поймет" :P) бюджетных федеральных и региональных денег.  Да, люди имеющие все это имеют демпфер от кризиса.
Те же кто завязан на деньги 1. инвестпрограмм, зарезанных государством ( MK), 2.производителей или 3.покупателей в магазинах - у тех кризис чувствуется сильнее. Но и там не одинаково - спрос смещается в дешевый сегмент и соответствующие компании кайфуют. Также немаловажно у кого в чем кредиты... и сколько их.
Но в целом, экономика не связаная с распределением госденег чувствует себя хреновато ( у кого больше, у кого меньше).

Ну и напоследок - от спеца по FMCG -  так как и производители, и торговля боятся повышать цены в соответствии с издержками - и те и другие вынуждены говнить качество товара ( одни меньше класть, а другие выбирать новых поставщиков, которые обещают никакие цены и, соответственно, кладут ингредиентов в товар еще меньше). А потому уважаемый Випп в Перекресток ходит теперь как в Авоську/Копейку.
лучше и не скажешь- в точку до запятой :)
Цель ничто, движение- всё(с)

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2434 : 23 Сентября 2009, 00:31:33 »

ув. Zhivchik, так подрисовывают в другую сторону, в том то и соль ... это Вам Илья подтвердит (Illlog), у него знакомые там работают

Константин, по Евродоллару пока рост, разворота не видно ... однако, стоит заметить, что нефть при этом не растёт ... отсюда вывод какой? нефть в евро и любой другой валюте падает ... какой уж тут позитив?

Однако, увидим мы все это только после банкротств и дефолтов ... ведь пока гром не грянет, мужик не перекрестится ... а будет это не скоро, думаю

По Ванеку - ошибка у меня, меньшая там сумма, не 2,4 миллиарда, миллионов 100 всего (по Сберу 10 миллионов где-то из них) ... нет у них таких вложений, все вложения около миллиарда долларов ... однако, всё равно - это один из самых крупных фондов, вкладывающих в РФ ... и видно - банки в миноре, нефтянка - в фаворе, о чем я давно уже говорю ... банки - абсолютно бесперспективная отрасль на ближайшие лет 10 - только отскоки можно играть
Подтверждаю :). У меня жена в статистике работатет, да и я карьеру там в аналитическом отделе начинал. Если уж они показывают что все фигово, то тогда точно все абзац (постоянный прессинг со стороны администраций идет в сторону преукрашения - выборкой, "рисованием", однобокой трактовкой цифр и т.п.).

Но в бюджете денюжки вроде чуть поболя появились (расплатился таки со мной :)), однако я наслышан о том, что Путиным жестко все средства направляются на "погашение пожаров", т.е. только туда где вообще абзац, кроме строительства и с.х., которые по-моему уже списали...

А по рынку мой вью - кажись завтра рост продолжиться, но к концу недели жду снятие перекупленности как по евробакса, так и всех американских индексов (по дневкам)

arhitek1

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Артур. skype: arhitek1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2435 : 23 Сентября 2009, 00:37:22 »

опять кошмарят.... чего в нашей экономике хренового?  посмотрите вокруг-стройки разморозили.заводы работают. работника с головой но без опыта  в глубинке (г.Кострома) за $500 зарплаты ненайти! все пристроены, все работают. за жигулями у диллера очереди нет, но в зале ктото оформляет покупку как ни зайду. посмотрите обороты на собственных предприятиях. плохо живете? перестали покупать технику, машины? пересели на картошку с дачи? федералы перестали платить? лично Вы и Ваши знакомые отказались от какихто товаров и услуг? в магазинах стало больше импорта? заглните в сетку с магазина, там что нибудь поменялось за год в худшую сторону? уверен, что и доходы у большинства выросли. а нефть по 70, и даже 50-60 баксов.... я Вас умаляю, я помню времена и по 17 баксов.... при себестоимости добычи 1-5 баксов мы не будем плохо жить :)
1
4) В магазинах не стало не только импорта, не стало белее-менее нормальных продуктов. Перешли на дешевое г-о.
5)

На мой взгляд:
В чем Живчик прав - не хрена сидеть и жаловаться. Надо крутиться и пытаться выжать максимум из ситуации. Резать издержки, искать точки роста

В чем Живчик не прав - он очевидно работает в фирме имеющей сильный административный ресурс на уровне области. А значит он не сталкивается с зарплатными комиссиями, неоьходимостью налоговиков с выездной проверки привести мин. миллион, он по сути получатель и распределитель дальше в экономику области (" кто знает тот поймет" :P) бюджетных федеральных и региональных денег.  Да, люди имеющие все это имеют демпфер от кризиса.
Те же кто завязан на деньги 1. инвестпрограмм, зарезанных государством ( MK), 2.производителей или 3.покупателей в магазинах - у тех кризис чувствуется сильнее. Но и там не одинаково - спрос смещается в дешевый сегмент и соответствующие компании кайфуют. Также немаловажно у кого в чем кредиты... и сколько их.
Но в целом, экономика не связаная с распределением госденег чувствует себя хреновато ( у кого больше, у кого меньше).

Ну и напоследок - от спеца по FMCG -  так как и производители, и торговля боятся повышать цены в соответствии с издержками - и те и другие вынуждены говнить качество товара ( одни меньше класть, а другие выбирать новых поставщиков, которые обещают никакие цены и, соответственно, кладут ингредиентов в товар еще меньше). А потому уважаемый Випп в Перекресток ходит теперь как в Авоську/Копейку.
лучше и не скажешь- в точку до запятой :)
[/quote]Согласен...и Живчик  вообще замечательньный парень и во многом прав...просто у многих из нас имееться свой визнес...и кореляции с ФР я считаю нет ни какой...частное мнение ( пардон).
Не рекомендуется лицам до 18 лет

Сибиряк

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2436 : 23 Сентября 2009, 08:29:51 »

Кстати думаю все в курсе, что сбера проапгрейдил седня JPM. так вот. Это в америке самый крутой банк в смысле рекомендаций. К его рекомендациям и целям прислушиваются и стараются им следовать. Таргет они выставили 3.02$.

Это я так, мож кто не в курсе. Это не дойчик и не вельдега ;D, это уже серьезно.

Да, и цену выставили докризисную. Получается, что в сбере все очень хорошо. Думаю здесь все гораздо проще. Хотят продать свой пакетик купленный гораздо ниже текущих цен и и сильно цены не обвалить при продаже. Хороший лозунг - " купи сейчас за 60, завтра продашь за 90!!". Может они и крутые там у себя в америке, но у меня сразу вопрос появился. Где они были со своими рекомендациями когда сбер стоил 20 руб?

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2437 : 23 Сентября 2009, 09:36:12 »

опять кошмарят.... чего в нашей экономике хренового?  посмотрите вокруг-стройки разморозили.заводы работают. работника с головой но без опыта  в глубинке (г.Кострома) за $500 зарплаты ненайти! все пристроены, все работают. за жигулями у диллера очереди нет, но в зале ктото оформляет покупку как ни зайду. посмотрите обороты на собственных предприятиях. плохо живете? перестали покупать технику, машины? пересели на картошку с дачи? федералы перестали платить? лично Вы и Ваши знакомые отказались от какихто товаров и услуг? в магазинах стало больше импорта? заглните в сетку с магазина, там что нибудь поменялось за год в худшую сторону? уверен, что и доходы у большинства выросли. а нефть по 70, и даже 50-60 баксов.... я Вас умаляю, я помню времена и по 17 баксов.... при себестоимости добычи 1-5 баксов мы не будем плохо жить :)

По поводу ухудшения ситуации в экономике:

Почти все мои молодые знакомые (24-30 лет) потеряли работу либо потеряли в доходе в 2-3 раза. И это не шутка. Некоторые с образованием МГУ и MBA дома сидят.
Образование (экономисты, юристы, программисты) Мелкое предпринимательство в очень темном месте. Заказы на строительство, ремонт, обслуживание в крупном масштабе и т.д. только через "администаривный ресурс". Охранные предприятия - заказов нет. Банки: четверть доп. офисов закрыта. Даже ВТБ 24 цетральный офис закрыли! Уралсиб/Югбанк все филиалы переведены в статус доп. офисов и т.д.
Строительсто стоит. Ведущая компания Девелопмент-юг (крупнейшая на юге) заморозила строительсво двух жилых комплексов. Точечная застройка заморожена, новых объектов нет.
Даже на центральных улицах пустуют помещения. Аренда упала кратно.
Автодиллеры (до сих пор можно купить машину 2008 года со скидкой до 30%, где были очереди по два года на отдельные модели.
Даже знакомые с администрации и менты стонут :)
Форум Сочинский тоже показатель в прошлом году инвест программ на сумму более 1 триллиона заключили. А в этом чуток более 400 млрд рэ.

Живут стоматологи,  и мы (спикули). С такой волатильностью я бы вообще из кризиса не выходил N время. :) Рынок -  форева!!! ;D

На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2438 : 23 Сентября 2009, 09:46:00 »

Доброе утро Всем.
Амеры закрылись в плюсе, нефть не рухнула после нашего закрытия, фьючи на фишки отплюсовали, как итог - всеобщая эйфория перед торгами. Все смотрят, кто больше, кто меньше, но вверх.
а мне мерещатся опасности….
по порядку: сиплый обновил хай. Вроде, все хорошо, и на этом можно порасти. Но держим в уме, что до 1100 осталось немного. Никто не отменяет следующие цели, но желание снять "еще чуток", как правило приводит к убыткам.
нефть подбирается к наклонному каналу. Пробъет-будет рост, не пробъет - не будет, но точка непринятия решения все равно.
технически видится открытие с гэпом вверх, потом откат, потом…. Хотелось-бы видеть продолжение роста и сильное, но здесь, все как всегда будет зависеть от амеров и нефти. Еще есть вопрос в размере гэпа, если вдруг им пройдем сопротивления, то отката может и не случится. но фьючи покачто показывают открытие под сопротивлением. хотя, можем, конечно на эйфории и его слопать, а там стопы.... сплошная нервотрепка.....
теперь сбер:
вчера работал технично, по четко обозначеным уровням. Сегодня, сопротивление кластер 59,5-60,5, фьюч 59,43, открытие с гэпом вверх, и сразу смотрим, движение инерционное должно быть продолжено. Тут важно будет посмотреть, будут ли появляться плиты и как быстро пойдем вверх, большими ли лотами будем двигаться. лично буду фиксить лонг с вечера, удачный но совершенно неправильно оставленный. продолжение работы в лонг после фикса или при уверенном проходе 60,5 ( там сопротивления через каждый рубль до хая) или при разворотной формации при проходе вниз после утреннего гэпа. строго 5м.  точки внизу: 58,7 / 58,3 / 58 / 57/56 / 55,5. если первый проход будет в верхнюю зону кластера 59,5-60,5, и при движении вниз на 59,5 будут сильные плиты на покупку, можно попробовать поработать лонг между обозначеными границами, и чем долше там повисим, тем вероятнее продолжение движка вверх.

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2439 : 23 Сентября 2009, 09:47:04 »

Всем привет!

Предлагаю посмотреть на дневной график ГМКНН - целью пробоя вверх восходящего треугольника (уровень 3 500) является район 4 600, заодно и геп от 05.09.08 прикроем   ;)
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2440 : 23 Сентября 2009, 09:57:32 »

Всем привет!

Предлагаю посмотреть на дневной график ГМКНН - целью пробоя вверх восходящего треугольника (уровень 3 500) является район 4 600, заодно и геп от 05.09.08 прикроем   ;)
Согласен, но выше 4300-4350 для меня сложно будет удержать лонг.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2441 : 23 Сентября 2009, 10:02:23 »

по поводу вечернего разговора, раз уж начал, мне похоже и заканчивать тему :) резонансно получилось :)
2  Romanus : судя по форуму, мой город просто рай на земле... а то, что народ пиная на кризис дома сидит так просто вскрывает безинициативность населения.
про работника за 500$ на неквалифицированный труд и без опыта: у нас когда крупнейшее предприятие накрылось, все думали рабсила подешевеет. ага, куда там, вместо закрытого крупного открылась сотня мелких, и рабсила подорожала. тут ктото писал про белого воротничка ВЫСОКОклассного, который получал 100 тыс, а стал 50.... имхо, 100 тыс. даже у нас зарплата хорошего синего воротничка. такочто правильно он стал получать 50, птомучто, вероятнее всего или не высококласный, или ленивый. вот приходишь в общество наемных работников, стоны как все плохо и что нет работы, и зп маленькая. а приходишь в общество нанимателей, все разговоры что нормального работника ненайдешь , и что все зп космос запрашивают.... про стату: пусть хоть в 2 раза пририсуют, если я почти ноль подаю :)
предлагаю закрыть тему, давайте просто работать и зарабатывать, каждый день, по 2% в рынке, каждый день, по 16 часов в бизнесе и на рабочих местах. и все у нас будет хорошо, а если у нас так будет - то и в России все будет хорошо :)

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2442 : 23 Сентября 2009, 10:06:03 »

Всем Здравствуйте, а то с утра не поздаровался.
Доллар ниже 30 рэ!!!
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2443 : 23 Сентября 2009, 10:11:00 »

Картинка по нефти. Думаю цель $78-80.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Чуприна

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Андрей Skype: AV_Chuprina
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2444 : 23 Сентября 2009, 10:21:11 »

Всем Здравствуйте, а то с утра не поздаровался.
Доллар ниже 30 рэ!!!
ДУ.
Вот это и есть драйвер. Рассуждать можно сколько угодно, что и как будет.
Для себя считаю это основным индикатором, пока обратное движение не начнется о шортах забыл.
Ни как этого не ожидал :o.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru