Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2010г.  (Прочитано 343291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #165 : 05 Августа 2010, 00:07:16 »

Я считаю себя новичком, 1,5 года на бирже, давно уже не смотрю на эти вещи при торговле, считаю что спекулянты на нашем индексе пытаются работать на опережение (видел это когда тренировался в скальпе (200 - 600 сделок за дневную сессию) по корреляции с сипи, даксом, нефтью, евробаксом (с каждым в свое время и со своим коэфициентом). Торговлю строю только на данных по фьючерсу ртс. Все развороты, проливы, отскоки иных, так называемых "инструментов поводырей", абсолютно точно отображаются на нашем фьючерсе, а в большей массе своей еще и быстрее.
Вот думаю может сипи торговать глядя на наш фьюч ))
Помимо этого, есть и какие - то свои идеи у наших крупных игроков, все замечают, иногда довольно сильную расскорелляцию с другими инструментами, и в это время они совершенно не информативны, а вот данные фьючерса ртс укажут верное направление в это время.

Евгений, во многом согласен. Правда под неким своим углом вижу эту ситуацию. Попробую кратко изложить. Касается это всё больше интрадея.

Спекулянты пытаются играть на опережение. Это действительно так. Отфолловить мелкое движение внешнего фона ценой в 200-300 пп по РИ уже невозможно практически. Вдаваться в подробности не будем, но в общем скальпинг уже почти мертв. СВЧ-боты с межрыночной синхронизацией по определению быстрее. А им не надо следить ни за кем в состоянии спокойного "шумового флэта". Они это "шум" просто создают. При том на "рынках-поводырях".

Сразу Disclaimer: Неверующие в Чупакабру могут прямиком отправляться в блог к Миловидову. Именно там они никогда не найдут никакой крамольной информации о том превысил ли оборот Кредит Свисса на ФОРТС 50% рынка или нет, с каких пор Трояк перестал быть ММ на РИ и почему, что это за массовые галюцинации с лотами по 10 000 в РИ, кто имеет доступ к информации о клиенстких стоп-ордерах и т.д. Фразу "кукловода нет" я готов слышать только от true технарей, которым и правда кроме графика ничего не нужно, ибо там и так всё показано. Как ув. т. Маликову.


Так зачем же я смотрю на внешний фон??? Конечно чтобы получить информацию по силььному движению (т/ф 5 минут и выше). Потому что я верю в уровни по нефти, евробаксу и т.д., но не верю в уровни по РИ (по своей физической природе инструмента на долгом периоде их быть не может в контексте чуть большем, чем срыв стопов).

Любой короткий свечной паттерн, типа каких-нибудь закруглений, чашек с ручками, добоев, полок и т.д. я смотрю на "поводырях". Т.е. по сути попытка опередить внешний фон на РИ.

История с раскорреляциями РИ и внешнего фона тоже очень интересная. Как правило уже в 12 с копейками видно наличие "особого мнения" нашего рынка. Больше всего меня, конечно, удивляют опережающие проливы - когда мы в 12 прольемся на процент, а внешний фон нас потом догоняет падением, а мы стоит. [Частное мнение дальше.] Ничем иным, кроме как тонкостью рынка это объяснить не могу. Были конечно скандалы про слив клиентских сделок и на NYSE, но сейчас вроде полная конфидециальность. У нас же на том же РТС думается тайного ничего нет. Ведь надо же заботиться об учредителях, среди которых вв частности Трояк и несколько других крупнейших брокеров. Поэтому когда Джонни начинает экстренно продавать на своём инсайде о международной стате,  то у него очень быстро находятся последователи. На Западе же эти продажи не так заметны в теории.

Второй вариант "особого мнения" - это вход/выход кого-нибудь крупного на рынок. ВЭБа того же, условно. Здесь хоть на графики смотри, хоть на внешний фон - всё одно ничего не поможет.

Хотя "исток" такого движения иногда можно точно вычислить по "ниппелю" на внешний фон. (отыгрыш движений только в одну сторону)


В общем, советую всем кто торгует индексы/голубые фишки всё же поставить себе хотя бы демо-терминал с котировками связанных рынков. Хуже от этого точно не станет.

 

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #166 : 05 Августа 2010, 00:08:14 »

вот мне интересно ,что за придурки на фортсе торгуют? - ведь разорвут шорты, все уже ясно - нет упорствуют.
Еще бы этому придурку с мигающей 10000 дал бы по башке. Хочешь купить или продать - так делай это, а че мудями то трясти в мониторе и бежать постыдно при приближении цены. Щенок с баблом.

ПС. похоже завтра пробиваем верх.границу восх канала с мая-конца июля
Владимир! ДВ!
А что говорит о том, что шорты разорут?
Ирина, уже после обновления хая после статы в 18.00 у меня закрались сомнения, что амеры сегодня пойдут на 1100. Поиграл вначале от шорта, потом перевернулся в лонг, поймал лося, восстановился дороже. - Просто раз они не перевернулись после закрытия Европы, значит это отменяет медвежий план + свечные паттерны часовые.
Наш базарчег ждал обвала и слился после 18:00 - обвала нет. Даже если бы амеры закрылись в 0 - то уже завтра мы бы поросли. А они обновили хай. Спрос есть в румсских фишках. Нефть -металлы - евра (небольшой корректоз - это даже хорошо) рупь завтра провалится до 29.5, где его будет отражать ЦБ. Йена пошла вверх. Трежеря развернулись вверх(дохи).
Чего еще надо ,чтобы порвать сопротивление?
Вопреки своим правилам ушел в лонге риу, не в кеше.

Это стало понятно где то в 20-21 мск

ПС. да осси же еще растет - в общем все за рост. Глупо это или нет - видно будет
Спасибо. У меня тоже вверх получается:
Там еще на часах треугольник рисуем, если вверх пробиваем, как-то уж очень  высоко цели  получаются.
PS Но ушла в кэше :).
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #167 : 05 Августа 2010, 00:09:36 »

Не тот график, сорри:
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #168 : 05 Августа 2010, 00:17:41 »

Не тот график, сорри:
Спасибо Ирина. А то я думал: куда цель поставить? :) тьфу-тьфу 3 раза через лев.плечо
И флаг бычий похоже сработает. На ширину вроде надо рассчитывать.


yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #169 : 05 Августа 2010, 00:22:52 »

...
Еще бы этому придурку с мигающей 10000 дал бы по башке. Хочешь купить или продать - так делай это, а че мудями то трясти в мониторе и бежать постыдно при приближении цены. Щенок с баблом.
...

Владимир, что ж Вы так обижаете нашего любимого бота Чупу? ;)
У него ж свои задачи. К закрытию вечерки он котирует открытие утра (при том делает это дюже точно в последнее время). А до этого надо и денежек заработать хозяевам.
Поиметь скальперов и других ботов. Например, ботов на parabolic sar потаскать мордой на переворотах. Кто-то алгоритмы анализа спроса-предложения к ботам добавил. Отлично! Чупа идёт к Вам. Фанатам Market Delta скоро будут и объёмы где надо рисоват, как уже на Западе. Ну и конечно, сорвать стопы - уровни, трейлинги - всё что угодно.


PS: 10000 контрактов * 7400р. ГО = 74 000 000 рублей. Ну никак не щенок.  
PPS: С тех пор когда я однажды на вечерке в 50 пунктах от цены поставил псевдоплитку контрактов на 800, чтоб чуть-чуть поддавить, цену, а мне налили в неё одной сделкой за 2 секунды (просто чтобы показать кто в доме хозяин - цена осталась там где и была - потом я минут 5-10 сдавался по 5 штук в б/у), я на вечерке больше не "выделываюсь". Больше 100-150 пунктов отогнать цену тяжело, оно не стоит того. Короче, не щенок это с 10000 лотов.

 

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #170 : 05 Августа 2010, 00:24:39 »

....  Именно там они никогда не найдут никакой крамольной информации о том превысил ли оборот Кредит Свисса на ФОРТС 50% рынка или нет, с каких пор Трояк перестал быть ММ на РИ и почему, что это за массовые галюцинации с лотами по 10 000 в РИ, кто имеет доступ к информации о клиенстких стоп-ордерах и т.д. Фразу "кукловода нет" я готов слышать только .....
В общем, советую всем кто торгует индексы/голубые фишки всё же поставить себе хотя бы демо-терминал с котировками связанных рынков. Хуже от этого точно не станет.
 
Здравствуйте Констатнтин.
Какие еще галлюцинации - это ж регулярный раздражитель :) Вот он вылез со своим 10000 лотов, неважно верх или вниз. Вот ему налили 20 или 500 и он сбежал.  - Азачем вылезал то? Слабонервных загнать что ли на свою заявку в 300 контрактов?
А вдруг кто то тлстый ему нальет по полной, и убежать не успеет?
В общем раздражает.. И многих путает.

Про альтернативные терминалы - это Вы про нефть, металлы, пары , фучерсы , надеюсь? А то я стал боять ся что у меня нет чего то нужного. Подтвердите пожалуйста свою мысль. Боюсь , что не знаю чего то нужного...

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #171 : 05 Августа 2010, 00:29:37 »

...
Еще бы этому придурку с мигающей 10000 дал бы по башке. Хочешь купить или продать - так делай это, а че мудями то трясти в мониторе и бежать постыдно при приближении цены. Щенок с баблом.
...

Владимир, что ж Вы так обижаете нашего любимого бота Чупу? ;)
У него ж свои задачи. К закрытию вечерки он котирует открытие утра (при том делает это дюже точно в последнее время). А до этого надо и денежек заработать хозяевам.
Поиметь скальперов и других ботов. Например, ботов на parabolic sar потаскать мордой на переворотах. Кто-то алгоритмы анализа спроса-предложения к ботам добавил. Отлично! Чупа идёт к Вам. Фанатам Market Delta скоро будут и объёмы где надо рисоват, как уже на Западе. Ну и конечно, сорвать стопы - уровни, трейлинги - всё что угодно.


PS: 10000 контрактов * 7400р. ГО = 74 000 000 рублей. Ну никак не щенок.  
PPS: С тех пор когда я однажды на вечерке в 50 пунктах от цены поставил псевдоплитку контрактов на 800, чтоб чуть-чуть поддавить, цену, а мне налили в неё одной сделкой за 2 секунды (просто чтобы показать кто в доме хозяин - цена осталась там где и была - потом я минут 5-10 сдавался по 5 штук в б/у), я на вечерке больше не "выделываюсь". Больше 100-150 пунктов отогнать цену тяжело, оно не стоит того. Короче, не щенок это с 10000 лотов.

 
Константин, да понятно, что деньги большие для щенка, тут Вы правы. А про ботов, привязанных к спросу-предложению -это интересно, возможно в этом есть смысл. Мое "раздражает" - это конечно чистая психология, не имеющая к рынку никакого отношения :).
А вдруг и правда щенок балующийся? Нальют раз , опрокинут на маржин пунктов 10000 выше-ниже - и привет котенку, то есть щенку ...
Такую версию тоже нельзя исключить.
Я заметил, мы (ВСЕ!) часто склонны приписывать злому умыслу действия в основе которых спустя догое время, как оказывается, лежала простая обыкновенная глупость.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 00:32:43 от RadioHead »

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #172 : 05 Августа 2010, 00:37:30 »

.....
В общем, советую всем кто торгует индексы/голубые фишки всё же поставить себе хотя бы демо-терминал с котировками связанных рынков. Хуже от этого точно не станет.
 
...
Про альтернативные терминалы - это Вы про нефть, металлы, пары , фучерсы , надеюсь? А то я стал боять ся что у меня нет чего то нужного. Подтвердите пожалуйста свою мысль. Боюсь , что не знаю чего то нужного...

Ничего нового, всё то что Вы перечислили. Если только добавить что, если кто работает по конкретным фишкам, то надо и на побратимов поглядывать. (условно ГМК/BHP Billiton).
Ну и трежерис, видимо, просто пропустили Вы в своём списке...

PS: Как у нас народ торгует - просто поражаюсь порой. Ладно на корреляцию межрыночную не смотрят. Многие, например, даже и не знают, что оказывается РИ от рублебакса зависит напрямую физически. Или про веса влияния конкретных акций на индекс. Радует одно - кому надо, тот задумывается и идёт на сайт РТС читать спецификацию индекса...

 

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #173 : 05 Августа 2010, 00:42:23 »

.....
В общем, советую всем кто торгует индексы/голубые фишки всё же поставить себе хотя бы демо-терминал с котировками связанных рынков. Хуже от этого точно не станет.
 
...
Про альтернативные терминалы - это Вы про нефть, металлы, пары , фучерсы , надеюсь? А то я стал боять ся что у меня нет чего то нужного. Подтвердите пожалуйста свою мысль. Боюсь , что не знаю чего то нужного...

Ничего нового, всё то что Вы перечислили. Если только добавить что, если кто работает по конкретным фишкам, то надо и на побратимов поглядывать. (условно ГМК/BHP Billiton).
Ну и трежерис, видимо, просто пропустили Вы в своём списке...

PS: Как у нас народ торгует - просто поражаюсь порой. Ладно на корреляцию межрыночную не смотрят. Многие, например, даже и не знают, что оказывается РИ от рублебакса зависит напрямую физически. Или про веса влияния конкретных акций на индекс. Радует одно - кому надо, тот задумывается и идёт на сайт РТС читать спецификацию индекса...

 
Спасибо Константин. Правда трежеря у меня не постоянно обновляются на терминале, а токмо по запросу (если вспомню вовремя) . А вот побратимов точно мне не хватает.
Да просто надо таки собраться и еще один комп и пару терминалов замутить. Тока вроде места мало чтобы все это добро расставить - развешать, ну тут нужен творческий подход.
Кажется впал во флуд. Спок. ночи, удачи.

allworldstars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #174 : 05 Августа 2010, 07:04:31 »

Мнение про 10000 на вечерке:
-на мой взгляд придерживают цену (притормаживают движение) за счет фронтранов ботов, в тот момент когда внешний идет вниз выставляют на покупку большой лот и боты фронранят вверх, за счет этого  наш фьюч падает медленнее или стоит на месте пока внешние не развернуться вверх.
- спрос-предложение:
за секунду может упасть или подняться на 50 и более процентов, то есть стоит спрос 15000, предложение 12000, и за секунду спрос падает до 9000, а это 40 % от всего спроса на индексе, причем цена может пойти резко в противоположную сторону, видимо боты с анализом спроса-предложения толкают цену, а потом также за секунду вернуться к 15000. Или падает спрос на 40%, а цена стоит, покупают у ботов на этом уровне, потом спрос восстанавливается и вверх пошли.
И много еще есть наблюдений по поводу "жирного игрока, он же кукловод, он же бот чупакабра и т д).
Кстати про тайминг, много писали про точку в 11-10, по наблюдениям, после открытия европы в 11-00, точка появляется в течении 10-20 минут, она работает не каждый день,но довольно часто. Но тут есть сигналы направления движения,если они в это время срабатывают, то вероятность движения очень большая.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 07:08:49 от allworldstars »

allworldstars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #175 : 05 Августа 2010, 07:19:59 »

Я пользуюсь метатрейдером для просмотра рынков нефти,сипи и т д, но в торговле опираюсь только на данные по ри (смотрю пока только для того чтобы выработать свою систему торговли на этих инструментах). Думается мне, что при торговле внутри дня опираться на другие рынки смысла особого нет, так как у меня нет системы торговли этих "поводырей". Если бы я мог "предсказывать" их движения я бы их и торговал,зачем мне тогда ри? На них такая же ситуация как и у нас, свои "кукловоды, чупакабры и голдманы".
Например: сипи в треугольники, у нас тоже уровни, куда пробьет сипи? Пробьет или ложно выйдет? Как среагирует ри? На опережение или "чупакабра" придержит движняк? А будет ли сегодня на рынке "чупакабра" или надо с толпой идти? Вообщем не вижу смысла.
Еще раз скажу - мне все видно на данных ри, и не важно, что куда пробьет и будет ли корреляция или расскорелляция.

allworldstars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #176 : 05 Августа 2010, 07:49:44 »

Еще поделюсь одним наблюдением которое частично использую в системе. Объемы. Резкое повышение объема (только внутридневной таймфрейм) для меня прежде всего серьезное сопротивление и соотвтественно в купе с другими сигналами можно довольно точно спрогнозировать разворот цены, какой он будет на 500 пунктов или на 3000 вопрос который решает система. Это относится почти ко всем дням, кроме дней с большим диапазоном, в которые не работают ни уровни, ни объемы, ни вообще ничего. Еще одно наблюдение: цена растет ни тогдда, когда покупателей больше, а когда нет продавцов и наоборот, раньше я думал, что цена растет когда много покупателей и падает когда многопродавцов.
Только мое мнение.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #177 : 05 Августа 2010, 09:05:37 »

Мнение про 10000 на вечерке:
-на мой взгляд придерживают цену (притормаживают движение) за счет фронтранов ботов, в тот момент когда внешний идет вниз выставляют на покупку большой лот и боты фронранят вверх, за счет этого  наш фьюч падает медленнее или стоит на месте пока внешние не развернуться вверх.
- спрос-предложение:
за секунду может упасть или подняться на 50 и более процентов, то есть стоит спрос 15000, предложение 12000, и за секунду спрос падает до 9000, а это 40 % от всего спроса на индексе, причем цена может пойти резко в противоположную сторону, видимо боты с анализом спроса-предложения толкают цену, а потом также за секунду вернуться к 15000. Или падает спрос на 40%, а цена стоит, покупают у ботов на этом уровне, потом спрос восстанавливается и вверх пошли.
И много еще есть наблюдений по поводу "жирного игрока, он же кукловод, он же бот чупакабра и т д).
Кстати про тайминг, много писали про точку в 11-10, по наблюдениям, после открытия европы в 11-00, точка появляется в течении 10-20 минут, она работает не каждый день,но довольно часто. Но тут есть сигналы направления движения,если они в это время срабатывают, то вероятность движения очень большая.


Да-да, ботов фронтраннеров тоже конечно надо обдирать на деньги. Либо придержать цену, либо подтолкнуть к своим разкрошенным заявкам.  Тут же еще параллельная задача стоит у оператора - привести свою позицию на вечерке к балансу. Именно поэтому, имхо, часто наблюдается "куклопролив" на вечерке после 21-го на 1000-3000 лотов. Выросли на 1000 пунктов, например, поторговались на уровне, создали плотность заявок, а потом хлоп одной свечкой на 400 пунктов вниз отдали набранный по ходу объём... Кстати, скорее всего позиция у Чупы двухсторонняя, как ни странно. X-лонгов, Y-шортов. И свой алгоритм баланса позиции в моменте.

А по поводу реперов - временные точки сейчас потеряли свою устойчивость, профили дней пока иные. Переходы часов если только. Но точка 11.06...11.12 иногда срабатывает. Вчера вот, например, шорт от неё мог дать 2300 пунктов. При том, скорее эта точка будет срабатывать для шорта, чем для лонга.

Любопытно, а на какие сигналы направления движения в это время (открытие Европы) Вы смотрите?

На досуге было бы интересно пообмениваться и другими наблюдениямии по "Чупе"...


PS: Всем спасибо за хорошую дискуссию.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 09:08:53 от yuferov »

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #178 : 05 Августа 2010, 09:35:33 »


В связи с чем у меня возник вопрос (скорее к новичкам) - а что, есть кто-то кто (кроме как по идеологическим соображениям настоящего технаря, которому только график РИ нужен) не смотрит онлайн нефть, евробакс, доу, дакс, ФСП и медь???


А Вы с роботами в скорости соревнуетесь? Я - нет.

Михаил, т.е. Вы таки смотрите на внешний фон или нет в моменте? Я же не про тиковый график, в конце концов. (уже написал о своё подходе). Так что тут речь не о соревновании в скорости. Хотя вот например вчера, можно было и выпить кофе и успеть набрать позицию по РИ в 16.16 после статы от 151 000 с ходом вверх 1500, так же как и шорт над 153 000 с ходом 1500 вниз после статы в 18 только опираясь на внешний фон.

Большие движения имеют инерцию, особенно лонг. Те же новости обладают так называемым временным весом. Поэтому для меня какая-нибудь черная пятиминутка по евро на полфигуры (очевидно сразу не разворачиваются такие свечи, если только это не вынсной шип на излете движения) никогда не позволит покупать какой бы уровень по РИ мы не достигли. (если только выход по цели, т.к. профит нужно ограничивать)

allworldstars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #179 : 05 Августа 2010, 09:46:18 »

Ну и последнее из конспирологии перед открытием )) Не уверен что так, но все же:

Если представить, что "Чупа" это брокер маркетмейкер, или "содружество" брокеров маркетмейкеров, то получается что у них всегда будет денег больше чем увсех остальных участников рынка, чтобы пойти против них.

Почему?
Например я открываю лонг, резервируется ГО 7301,92 рубль, "Чупа" открывает позицию против, резервация ГО у брокера снимается, и он снова может под туже резервацию ГО открыть позицию шорт, то есть один мой лонг дает "Чупе" открыть против меня два шорта за теже деньги.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru