Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в декабре 2010г.  (Прочитано 214439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #540 : 13 Декабря 2010, 19:38:59 »

меня самого в путах зажали, потому сам видел и могу подтвердить - путы в стаканах скупаются. В 155 путах вообще долгое время стояли заявки на покупку по 500-1000 лотов ПОСТОЯННО, а для чего - не понятно. Ясно, что даже 165 до 15 теперь сложно увидить, возникает вопрос - кому это выгодно?

у меня теперь есть бредовая мысль, что путы могут использовать безбашенные быки, играющие на 150% ГО вверх, так как эти дешевые путы позволяют на тот же самый депоз взять намного больше фьючей, чем при обычном раскладе, так как путы, даже дешевые, уменьшают требования по ГО на покупку фьючей.

иной расклад может быть только один - инсайдеры ждут мегообвала?

а чё? в прошлом году в ноябре на Дубаях за 2 дня 10-15% вниз сделали и ничё....

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #541 : 13 Декабря 2010, 19:39:55 »

Ирина, я не разбираюсь в опционах, но это действительно белеберда какаято.....а может РТС "встречку" открывает сама чтобы на экперации стакан "зажимать" ? прав не прав , просто предположил....
То что объемы сегодня прошли в Путах большие, я посмотрела,  верно -  большие.
Разброс с 150 по 160 не понятен.
На счет зажима, мне не понятен сам механиз зажима и продажа Путов страйком на много ниже БА.

имхо шла именно "покупка" - обналичивали мишек по остаточной стоимости (сужу по стаканам)

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #542 : 13 Декабря 2010, 19:42:38 »

меня самого в путах зажали, потому сам видел и могу подтвердить - путы в стаканах скупаются. В 155 путах вообще долгое время стояли заявки на покупку по 500-1000 лотов ПОСТОЯННО, а для чего - не понятно. Ясно, что даже 165 до 15 теперь сложно увидить, возникает вопрос - кому это выгодно?

у меня теперь есть бредовая мысль, что путы могут использовать безбашенные быки, играющие на 150% ГО вверх, так как эти дешевые путы позволяют на тот же самый депоз взять намного больше фьючей, чем при обычном раскладе, так как путы, даже дешевые, уменьшают требования по ГО на покупку фьючей.

иной расклад может быть только один - инсайдеры ждут мегообвала?

а чё? в прошлом году в ноябре на Дубаях за 2 дня 10-15% вниз сделали и ничё....

давайте тогда думать, что может быть причиной обвала)

1. Китай - но имхо тема избитая и во многом в цене
2. Викиликс - гдето видел заметку, что собирались обнародовать инфу о том, что кто-то из банков де-факто банкрот. Но администрация-то сидит...
3. Ирландия и иже с ней вроде в ближайшие 2-3 дня сюрпризов не обещают

Bag*ira

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #543 : 13 Декабря 2010, 19:45:59 »

меня самого в путах зажали, потому сам видел и могу подтвердить - путы в стаканах скупаются. В 155 путах вообще долгое время стояли заявки на покупку по 500-1000 лотов ПОСТОЯННО, а для чего - не понятно. Ясно, что даже 165 до 15 теперь сложно увидить, возникает вопрос - кому это выгодно?

у меня теперь есть бредовая мысль, что путы могут использовать безбашенные быки, играющие на 150% ГО вверх, так как эти дешевые путы позволяют на тот же самый депоз взять намного больше фьючей, чем при обычном раскладе, так как путы, даже дешевые, уменьшают требования по ГО на покупку фьючей.

иной расклад может быть только один - инсайдеры ждут мегообвала?
То что стояли заявки на продажу по 500-1000шт, это как раз  понятно, тот кто продавал сейчас освобождает ГО, возможен рывок в ближайшие дни держать в ГО 3 000 000р.  глупо и ловить на этом 3000р.
На счет безбашенных быков не поняла кто кому чего продает и кто покупает.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 19:49:10 от Bag*ira »
С Уважением!

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #544 : 13 Декабря 2010, 19:49:50 »

По ОИ в путах-предполагал действия участников ЛЧИ, финальный аккорд опционщиков для выхода на 1 место (т.е. сделки не рыночные, а договорные в рамках "одного" счета-после обновления статистики ЛЧИ проверю). Но после обновления статистики-ни у кого с большим портфелем не обнаружил изменений. Вопрос "кто покупал" весьма интересен.

По рынку смотрю сильно вниз, работать буду простой покупкой путов мартовских, естественно с переносом через НГ. По мере развития движения преобразую в спред или даже змею. Потому потихоньку слежу за стаканами 150-160 путов -а  вдруг девчонки ликвидность?)
По текущей позе-несмотря не небольшой плюс (на даном уровне БА), можно признавать ее провальной как по доходности, так и по действиям. Допустил 2 серьезных ошибки. В среду подробно напишу. Но в плане опыта - бесценная сделка :) Она одна дала больше пользы в развитии, чем пол года до.

PS> читаю одну книгу, наткнулся на фразу, как нельзя лучше подходящую для текущей ситуации. Точно не вспомню, напишу своими: "Все, кто хотел купить, уже купили и ждут продолжения роста. Покупать больше некому. Это знаменует собой окончание бычьего тренда."
Несмотря на сильно бычий фон последние дни, покупок не видно. Наоборот, Лукойл (например) сливают. Тт же Сбер, ГМК. Нет объема на росте-появится на снижении.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #545 : 13 Декабря 2010, 19:50:56 »

а чё думать, рих если 171 075 нарисует, то пока по текущей ситуации его надо шортить будет, но до этой цифири есчо ой как далеко, хотя если кто уже на рих смотрит - вантуз перед клирингом был, тока там объёмы пока маленькие. я пока в непонятках. думаю вдруг ещё раз задёрг будет завтра. но не хочется уже.. напряжно сидеть в шорте уже стало.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #546 : 13 Декабря 2010, 22:45:10 »

В который раз убеждаюсь, что  ОИ который нам показывают в программах мягко говоря не точен,а правильно сказать -  это фигня.
По  правилам, ОИ увеличивается, когда кто-то открывает шорт и открывает лонг.
Если предположить, что кто-то решил, зачем-то  ???  купить эти путы в надежде завалить рынок ну скажем до 165-163, то тогда цена будет  в районе 100-120п. Сейчас она 20-30п. На эти 31498 контрактов кто-то поимеет 1500000р.
Но! Кому то эти контракты нужно продать, а ГО на продажу 4054, т.е на 2 дня запереть 127 000 000р.  Это глупо.
Кстати, посмотрите путы  155 +68952,150+32240, такая же фигня.
Это наверно сбой у них там, уже было такое.
ВЫ все надеюсь не смотрите путы на погашение 15 числа сего месяца если их то занимаетесь мозголомством ;) потому что кому это надо знает зачем он это делает (а я думаю люди кто это делают в таком объеме профи или...) а вы фантазируете на тему как думает кукл ПРОСТО люди закрывают свои РАЗНЫЕ стратегии (а выйти в деньги а не на экспирацию то бишь 00 намного лучше ) здесь я с Ириной согласен

ПС =у меня теперь есть бредовая мысль, что путы могут использовать безбашенные быки, играющие на 150% ГО вверх=
1=Мысль не бредовая ;) 2= и не такие уж безбашенные эти быки :)
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #547 : 13 Декабря 2010, 23:47:38 »

а чё думать, рих если 171 075 нарисует, то пока по текущей ситуации его надо шортить будет, но до этой цифири есчо ой как далеко, хотя если кто уже на рих смотрит - вантуз перед клирингом был, тока там объёмы пока маленькие. я пока в непонятках. думаю вдруг ещё раз задёрг будет завтра. но не хочется уже.. напряжно сидеть в шорте уже стало.

вот ммвб сегодня в пользу мишек закрылся, и дневной свечой, и если на 1 часе смотреть, и именно такого закрытия вечёрки по ризу я ждал., ну или около того.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #548 : 14 Декабря 2010, 00:06:51 »

давайте тогда думать, что может быть причиной обвала)

1. Китай - но имхо тема избитая и во многом в цене
2. Викиликс - гдето видел заметку, что собирались обнародовать инфу о том, что кто-то из банков де-факто банкрот. Но администрация-то сидит...
3. Ирландия и иже с ней вроде в ближайшие 2-3 дня сюрпризов не обещают
1. По-моему тема Китая неизбитая и то что Банк промолчал, очень настораживает, пахнет черным лебедем(они "неожиданно" могут выкинуть неприятность, как бывало не раз), т.е. инфляция прошла(и какая), а реакции нет и это при том, что они на первое место выдвигают контроль над ней.
2. Спрэды по испанским облигациям сегодня выросли, но, имхо, несущественно.

P.S. Жду движений по азиатским счетам в евро/баксе. Как уже не раз бывало эти хитрые азиаты на инсайде движок не пропускали, при чем продажи/покупки начинались за 2-3 дня до выхода новости и давили весь позитив.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 00:12:36 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #549 : 14 Декабря 2010, 00:26:01 »

...
у меня теперь есть бредовая мысль, что путы могут использовать безбашенные быки, играющие на 150% ГО вверх, так как эти дешевые путы позволяют на тот же самый депоз взять намного больше фьючей, чем при обычном раскладе, так как путы, даже дешевые, уменьшают требования по ГО на покупку фьючей.
...

Любопытства ради зашел проверить идею на option.ru
ГО 1 long 160put + 1 long RIZ0 ~= 7 874 р.
ГО 1-го РИЗА = 8 700 р.

Вряд ли смысл именно в этом. Скорее всего покупатели как-нибудь хитро фиксят позы, либо действительно понижают ГО но для более сложных конструкций. Было бы классно если бы Владимир высказал своё предположение...






 

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #550 : 14 Декабря 2010, 00:31:56 »

...
Но! Кому то эти контракты нужно продать, а ГО на продажу 4054, т.е на 2 дня запереть 127 000 000р.  ...

Даже если продать по 20 рублей, то доходность составит 20/4054/2дня*365дней=90% годовых. Вроде бы и не так уж и глупо для большого игрока. Правда еще вопрос рисков ядерной войны в одну из двух ночей остаётся.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #551 : 14 Декабря 2010, 00:34:45 »

....
P.S. Жду движений по азиатским счетам в евро/баксе. Как уже не раз бывало эти хитрые азиаты на инсайде движок не пропускали, при чем продажи/покупки начинались за 2-3 дня до выхода новости и давили весь позитив.

Я бы если честно предположил, что еврик будут гнать до федов, с финальным спайком на нем самом. Сегодня вот с какой радости еврик две фигуры отмахал?

PS: Извините, много меня подряд.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #552 : 14 Декабря 2010, 00:39:52 »

....
P.S. Жду движений по азиатским счетам в евро/баксе. Как уже не раз бывало эти хитрые азиаты на инсайде движок не пропускали, при чем продажи/покупки начинались за 2-3 дня до выхода новости и давили весь позитив.

Я бы если честно предположил, что еврик будут гнать до федов, с финальным спайком на нем самом. Сегодня вот с какой радости еврик две фигуры отмахал?
А черт его знает. Я прям удивился, что аналитики молчат в тряпочку сегодня по евро/баксу. Обо всем трезвонят, а по нему молчок, видимо в шоке :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #553 : 14 Декабря 2010, 07:29:04 »

у меня теперь есть бредовая мысль, что путы могут использовать безбашенные быки, играющие на 150% ГО вверх, так как эти дешевые путы позволяют на тот же самый депоз взять намного больше фьючей, чем при обычном раскладе, так как путы, даже дешевые, уменьшают требования по ГО на покупку фьючей.
А вариант, что покупают путы для страховки заработанного после закрытия лонгов никто не рассматривает?

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #554 : 14 Декабря 2010, 07:42:23 »

ИМХО, шорт сейчас предпочтительнее. Конечно, могут порвать, но вероятность падения сейчас выше вероятности роста. Как технически (дивера и перекупленность), так и фундаментально (сгущение туч новостных, долговые проблемы, ожидания холодной зимы) рынки может и не шепчут на ушко, на намеки подают, что пора бы и привести дела в норму. Да, кстати, все представленные графики - недельные.

Базовые индюки:

JPY/USD ( СукиЙен vs Бакинский).  Сукийена поднимается по своему нисходящему каналу, оттолкнувшись от уровня 80, валютная пара пойдет медленно, с проволочками на уровень 86-88. А если дела совсем туго пойдут, то и 90 не грешно увидеть.

EUR/USD (Бакинских vs Евр). Старый евр сейчас на распутье, индикаторы очень противоречивые. С одной стороны реален поход на июньские лои, с другой стороны и 1,47 в качестве задерга – это вполне вероятная ситуация. Лично я думаю, что сентимент больше медвежий, чем бычий и медведи сильнее сейчас.

VIX ( Индекс очкования на рынке). Викс на недельных поддержках!!! Totally oversold!   Не обращайте внимание на подсчет волн, так обычно с проиндексированным вещами не делают – просто баловался.

10-Y Treasuries (ОАЗ – облигации американского займа :D 10 лет ). Хороша доходность! Еще немного и можно забегать – сдулся там пузырек.   

GOLD (тому кому не хватает серебра). Жду коррекции, но не без задерга, к сожалению.   

S&P500 (Сиплый). В прошлый раз я писал (с месяцок назад), что надо маленькому пузырю лопнуть, чтобы он не задушил экономическое восстановление. Но теперь пузырь раздулся настолько, что после его взрыва экономике будет очень грустно от 3-х до 5-6 месяцев. В целом все ждут Сиплый на 1250-1300. Мне так не кажется, ему пора корректироваться.

MICEX (МАМБА). Бабки работают, если бы не они, то медведи так высоко МАМБУ не пустили. Будет ли контратак? Предпосылки есть. 

Русгидро (no comments). Unicredit ждут 2,3 рубля, ну и я подожду, буду прикупать во время коррекции.   


Фразы и новости:

Retailers are doing fantastic as consumers increase spending.
These are the three themes being proclaimed simultaneously by the mainstream media. Every time I hear these themes proclaimed, I want to shout out like Joe Wilson – “YOU LIE!!!”
How can consumers be deleveraging, saving and increasing spending at the same time? Let’s examine the facts to see who is lying.
The fallacy that the economy is recovering and employment is growing can be put to rest by an examination of the BLS data accessed here: ftp://ftp.bls.gov/pub/suppl/empsit.cpseea1.txt.
The number of Americans employed over the last few years is as follows:
•   2007 – 146.0 million
•   2008 – 145.5 million
•   2009 – 139.9 million
•   2010 – 138.9 million
It seems there are 7.1 million less employed people than there were three years ago. Contrary to the spin from the White House, there are 1 million less people employed today than during the horrific 2009 year. Luckily, another 6 million people left the work force, or we’d really have a problem. The truth is that if the government actually counted everyone in the country who wants a job, the unemployment rate is not 9.8%, but 23% and it continues to rise.

"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru