Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в декабре 2009г.  (Прочитано 276908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1035 : 25 Декабря 2009, 00:08:15 »

Вот такая опционная схема на январских опционах пришла в голову.
Планируется держать до экспирации, если не будет резких движений. Либо фиксировать прибыль на 140000.
При резком провале защищаемся продажей фьючерса. При росте - в безубытке.


Добрый вечер, Михаил!

Вопрос на засыпку (кому же как не Вам?;) - а ГО по опционам будет повышено соразмерно повышению ГО по фьючу?


PS: Идея хороша. Спасибо, что поделились.


Ну, поскольку опцион есть производная от фьючерса, то при росте рисков (а именно это отражает повышение ГО) повысят и по ним. правда, не могу сказать насколько это повышение будет пропорционально... По приведенной схеме ГО около 8 500 на комбинацию.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1036 : 25 Декабря 2009, 00:24:21 »

Вот такая опционная схема на январских опционах пришла в голову.
Планируется держать до экспирации, если не будет резких движений. Либо фиксировать прибыль на 140000.
При резком провале защищаемся продажей фьючерса. При росте - в безубытке.


Добрый вечер, Михаил!

Вопрос на засыпку (кому же как не Вам?;) - а ГО по опционам будет повышено соразмерно повышению ГО по фьючу?


PS: Идея хороша. Спасибо, что поделились.


Ну, поскольку опцион есть производная от фьючерса, то при росте рисков (а именно это отражает повышение ГО) повысят и по ним. правда, не могу сказать насколько это повышение будет пропорционально... По приведенной схеме ГО около 8 500 на комбинацию.

Тогда, т.к. в вечерку 29-го ГО по РИ будет повышено с 15% до 25%, то вероятно стоит исходить из того, что ГО по указанной комбинации будет увеличено до 14 100.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1037 : 25 Декабря 2009, 00:54:47 »

Вот такая опционная схема на январских опционах пришла в голову.
Планируется держать до экспирации, если не будет резких движений. Либо фиксировать прибыль на 140000.
При резком провале защищаемся продажей фьючерса. При росте - в безубытке.

Для неспецов в опционах (таких как я) схема следующая:
-2 * RI140000BM0
+1 * RI145000BM0

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1038 : 25 Декабря 2009, 01:12:27 »

Вот такая опционная схема на январских опционах пришла в голову.
Планируется держать до экспирации, если не будет резких движений. Либо фиксировать прибыль на 140000.
При резком провале защищаемся продажей фьючерса. При росте - в безубытке.


Добрый вечер, Михаил!

Вопрос на засыпку (кому же как не Вам?;) - а ГО по опционам будет повышено соразмерно повышению ГО по фьючу?


PS: Идея хороша. Спасибо, что поделились.


Ну, поскольку опцион есть производная от фьючерса, то при росте рисков (а именно это отражает повышение ГО) повысят и по ним. правда, не могу сказать насколько это повышение будет пропорционально... По приведенной схеме ГО около 8 500 на комбинацию.

Тогда, т.к. в вечерку 29-го ГО по РИ будет повышено с 15% до 25%, то вероятно стоит исходить из того, что ГО по указанной комбинации будет увеличено до 14 100.

Совершенно верно. А еще можно поиграться со страйками опционов. Тому, кто настроен более по-медвежьи можно выбрать страйки пониже. Или просто в дополнение к этому пропорциональному пут спрэду сформировать еще один на 135 и 130 страйках - тогда зона прибыльности сдвинется ниже аж до 129К :) Но ГО вырастет...

Mastak5

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1039 : 25 Декабря 2009, 01:21:43 »

Да, присоединяюсь, шорт небольшим объемом от 145810. Цель 135600 и ниже )))

В этом году?

Думаю, что 135 600 и в этом году можем увидеть. Если не увидим, то фьючи закрою, оставлю опционы, там уж до марта можно подождать, если увидим, то надо смотреть по факту. У меня сроки позиций от недели и выше.
Роман, если у Вас сроки в позиции от недели, то какие стопы ставите? (в процентном соотношении от позиции)

Стопы достаточно большие ставлю (на часах где-то 2%, на днях 5-6%), но, вообще, если 3-4 бара не идет в нужном направлении, просто выхожу, срабатывание стопов можно по пальцам перечесть. Ну и правило, что стоп не превышает 2% от депо.
Роман, я правильно понял, что стоп у Вас, в основном, ручной, а большой размер ставите на всякий случай вроде резкого обвала? Тогда проскальзывание какое, если не секрет?
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1040 : 25 Декабря 2009, 02:06:54 »

Вот такая опционная схема на январских опционах пришла в голову.
Планируется держать до экспирации, если не будет резких движений. Либо фиксировать прибыль на 140000.
При резком провале защищаемся продажей фьючерса. При росте - в безубытке.

Для неспецов в опционах (таких как я) схема следующая:
-2 * RI140000BM0
+1 * RI145000BM0

Хм... прикольно - сколько людей - столько и мнений...
Помимо удерживаемых лонг опционов Колл 145 000х мартовских (до конца этого года, либо до цели в районе 148 000) набираю и, видимо, продолжу набирать завтра и в понедельник "продажную" схему из проданных опционов ПУТ ЯНВАРСКИХ 130 000й страйк (пока средняя 1 060), ПУТ ЯНВАРСКИХ 135 000й страйк (пока средняя 2 085), КОЛЛ ЯНВАРСКИХ страйк 155 000й и Колл ЯНВАРСКИХ страйк 160 000 (пока средняя 940).

Все в СООТНОШЕНИИ 1 к 1 к 1 к 1.

Расчет (см. рис.) на то, что без "поводыря" - американцев - с понедельника рынок может "завять" (дай бог дотянуть до моей сверх краткосрочной цели 148 000((( ). А вот после праздников гэп в любую сторону вряд ли окажется более 5 - 6 тысяч пунктов, а до истечения 21 день и временной распад - Тетта - ускоряется..., после праздников по достижении РИХом страйка любого из указанных выше опционов, этот опцион подлежит откупу...

Зона прибыли 130 000.... 160 000, мало по абсолютной величине, НО....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1041 : 25 Декабря 2009, 02:51:23 »

Господа, обращаю внимание НОВИЧКОВ на маленькое эссе, посвященное ФОРТС и ФР в целом. Сейчас "кушаю коньяк" с хорошо знакомыми людьми и "волосы дыбом" встают от рассказа, как можно всрать несколько миллионов рублей за короткий срок.... но я такое слышал и раньше, так вот...

АКСИОМА. Всегда работать ЛЕГЧЕ на бОльшем тайм - фрейме, чем больше тайм - фрейм, тем легче. Распространенная ошибка новичков - ах, не получается интрадей на 15 - минутках - перейду на скальп))... НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Для такого рода инвесторов ИНТРАДЕЙ - БЫСТРАЯ СМЕРТЬ, СКАЛЬП - МГНОВЕННАЯ СМЕРТЬ.

Надо подбирать ТАКОЙ тайм - фрейм, на котором Вы лично становитесь ПРИБЫЛЬНЫМ. Плохо получается интра - перейдите на часовки и ограничьте плечо, не получается на часах - перейдите на дневки без плеча, не получается на дневках - перейдите на недельки с малым "отрицательным")))) плечом, покуда не станете ПРИБЫЛЬНЫ.

Неоспоримое преимущество ФОРТС на любом тайм - фрейме - низкая комиссия и неограниченный шорт.

Еще об интрадее - ВСЕГДА надо стараться отрабатывать (может, даже и 1м фьючерсом) интрадей от 15 - минуток и ниже, тогда у Вас хороший шанс стать прибыльным через несколько лет и на "малых" тайм - фреймах и, может, даже приблизиться к уровню admin-а или даже - увлекшись "робототехникой" - подойти к уровню "Муммий - Тролль" или иных господ из славного города Псков. 3 000% в месяц, пусть на 1...10ти фьючерсах - и Вы суперобеспеченный человек, что еще нужно)).
А интрадей - самое сложное и тонкое технически мероприятие, которое приближается к карточной игре в покер. А много ли успешных игроков в покер? 10..12%? То - то. Несколько лет тренировок и у Вас есть шансы стать прибыльным интрадейщиком, но для начала - ВСЕГДА - большие тайм - фреймы.... там шансы в несколько раз ВЫШЕ.

Сорри за эссе - наболело, не первый раз слышу истории о "всраче" начинающих игроков - интрадейщиков с высокими плечами...((
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1042 : 25 Декабря 2009, 07:46:50 »

Да, присоединяюсь, шорт небольшим объемом от 145810. Цель 135600 и ниже )))

В этом году?

Думаю, что 135 600 и в этом году можем увидеть. Если не увидим, то фьючи закрою, оставлю опционы, там уж до марта можно подождать, если увидим, то надо смотреть по факту. У меня сроки позиций от недели и выше.
Роман, если у Вас сроки в позиции от недели, то какие стопы ставите? (в процентном соотношении от позиции)

Стопы достаточно большие ставлю (на часах где-то 2%, на днях 5-6%), но, вообще, если 3-4 бара не идет в нужном направлении, просто выхожу, срабатывание стопов можно по пальцам перечесть. Ну и правило, что стоп не превышает 2% от депо.
Роман, я правильно понял, что стоп у Вас, в основном, ручной, а большой размер ставите на всякий случай вроде резкого обвала? Тогда проскальзывание какое, если не секрет?

Да большой размер стопа именно на случай резкого движения против моей позиции, проскальзывание беру полпроцента где-то иногда и больше. Смысл в том, что если есть такой движок против позы, то значит, что я не учел какой-то очень важный фактор и ловить копейки с проскальзывания, имея вероятность потерять значительно больше, просто неразумно, на мой взгляд.

Кстати, после того как взял себе за правило никогда не входить по рынку (только заранее выставленные заявки по конкретной цене) случаев, когда позиция сразу же идет против меня стало значительно меньше.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1043 : 25 Декабря 2009, 11:06:42 »

а теперь отгадка ко вчерашним моим артефактам и многочисленным подсказкам:

продал всю позу, лонг отдал по 145 200 примерно, набирал по 142 700 в среднем.

Всем доброе утро.

p.s. клиринг, высадка, вынос. Игра сделана.

Однако, прикол в том, что манипулятор не успел выйти, а вышли мы. Объемы сопоставимые. Так что уважаемым Форумчанам еще одна подсказка: ждите объемы на продажу в размере 30 000 лотов. Мои объемы вычислять не надо.
Пользуйтесь. Я на отдых.

подняли рынок и отдали свои 30 000 лотов :) об этом намекнул еще позавчера. А вот теперь им уже рынок держать не обязательно.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1044 : 25 Декабря 2009, 11:12:33 »

стоило один день отдохнуть, уже в Форуме какие-то обсуждения текили начались... шампанского... мдя.

я не хочу здесь читать  про текилу, шампанское и прочую херь, ребята. Ваша алкогольная зависимость - не моя проблема.

Я, например, по-другому радость отмечаю и если захочу, то напишу об этом в Комнате Отдыха.

Здесь Срочный Рынок.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1045 : 25 Декабря 2009, 11:39:30 »

а теперь отгадка ко вчерашним моим артефактам и многочисленным подсказкам:

продал всю позу, лонг отдал по 145 200 примерно, набирал по 142 700 в среднем.

Всем доброе утро.

p.s. клиринг, высадка, вынос. Игра сделана.

Однако, прикол в том, что манипулятор не успел выйти, а вышли мы. Объемы сопоставимые. Так что уважаемым Форумчанам еще одна подсказка: ждите объемы на продажу в размере 30 000 лотов. Мои объемы вычислять не надо.
Пользуйтесь. Я на отдых.

подняли рынок и отдали свои 30 000 лотов :) об этом намекнул еще позавчера. А вот теперь им уже рынок держать не обязательно.

Поскольку на этом эти ребята останавливаться не будут следующий этап - рынок вниз?
Иначе смысл брать дороже основных продаж?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1046 : 25 Декабря 2009, 11:47:17 »

Олег, затеянную игру они уже сделали. Хоть и со второго раза (первый "неожиданно" забрали мы с Партнерами), но сделали.

Дальше никто таким бабосом рисковать перед празниками не будет. Этот фьюч пока никак не расторгуется.

Другими словами, по пальцам всего одной руки можно назвать кто конкретно накрутил те объемы, что мы видели. И вот без них контракт вообще в Проторговку сойдет. Штиль.
А им без планктона (который перед такими длинными праздниками в большом количестве не спешит зайти в контракт) делать нечего.
Очень тяжело было продать то, что набрали на 2000 пунктов ниже. Нах такие риски. Вышли и слава Богу. Остальное пусть вымучивают те, у кого 100 лотов портфель.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 12:18:11 от admin »

Paragon

  • Игорь
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • In god we trust...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1047 : 25 Декабря 2009, 11:49:42 »

ИМХО, если спрос на рынке преобладает, то такой точечный слив имеет ограниченное влияние на цену. После слива цена пойдет вверх, а не вниз.

Игорь, чтоб такие писать утверждения, надо знать как работет маркет-мейкер. Другими словами вот Вам подсказка:

"чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное".

Вот и думайте, в чем ошибка Вашего поста. прим. Админа
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 11:58:29 от admin »

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1048 : 25 Декабря 2009, 11:55:34 »

Текущий бар имеет меньший объем, чем предыдущий с учетом роста и с учетом того, что длительность в два раза больше, думаю, что ниже будем.

Имеются ввиду часы.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

lzk

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1049 : 25 Декабря 2009, 12:19:49 »

Господа, добрый день. Правильно ли я понимаю текущую ситуацию, судя по ОИ в начале торговой сессии кто то пофиксил лонги (ОИ падает), сейчас на росте закрытие шортов (ОИ медленно снижается).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru