Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Торговая тактика или методы набора позиции  (Прочитано 62546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #15 : 01 Октября 2009, 01:55:56 »

Мне тоже тактика Дмитрия rda больше всего нравится, на тренде она самая правильная. Админ тоже любит "сесть на тренд" и сидеть до разворота. Попытка ловить хаи и суета, диктуемая жадностью, не приносит мне ничего, кроме убытков или преждевременного выхода. Я вообще решила для себя торговать только когда выход из консолидации наметился. Где-то читала, что в основном прибыль трейдеры получают на трендовом рынке, а 50-60 % от нее теряют в боковике-консолидации. И это считается хорошим результатом. А у меня так вообще в боковике не получается торговать, да и нервно это очень. А на тренд сел и поглядывай на часовой график несколько раз в день. Можно вообще только скользящие средние использовать, пересеклись, выходишь. На шум вообще внимания обращать не надо. Красота. Только в этом году уже сколько таких трендов было. А в консолидации отдых себе устроить не мешает. Теперь буду стараться так торговать, если терпежу хватит ;D

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #16 : 01 Октября 2009, 02:54:20 »

Мне тоже тактика Дмитрия rda больше всего нравится, на тренде она самая правильная. Админ тоже любит "сесть на тренд" и сидеть до разворота. Попытка ловить хаи и суета, диктуемая жадностью, не приносит мне ничего, кроме убытков или преждевременного выхода. Я вообще решила для себя торговать только когда выход из консолидации наметился. Где-то читала, что в основном прибыль трейдеры получают на трендовом рынке, а 50-60 % от нее теряют в боковике-консолидации. И это считается хорошим результатом. А у меня так вообще в боковике не получается торговать, да и нервно это очень. А на тренд сел и поглядывай на часовой график несколько раз в день. Можно вообще только скользящие средние использовать, пересеклись, выходишь. На шум вообще внимания обращать не надо. Красота. Только в этом году уже сколько таких трендов было. А в консолидации отдых себе устроить не мешает. Теперь буду стараться так торговать, если терпежу хватит ;D
Вот сам бы так с удовольствием. Остается только два вопроса: как определить начало тренда (ну или конец консолидации) и точку входа в правильном направлении :)

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #17 : 01 Октября 2009, 10:11:22 »

Мне тоже тактика Дмитрия rda больше всего нравится, на тренде она самая правильная. Админ тоже любит "сесть на тренд" и сидеть до разворота. Попытка ловить хаи и суета, диктуемая жадностью, не приносит мне ничего, кроме убытков или преждевременного выхода. Я вообще решила для себя торговать только когда выход из консолидации наметился. Где-то читала, что в основном прибыль трейдеры получают на трендовом рынке, а 50-60 % от нее теряют в боковике-консолидации. И это считается хорошим результатом. А у меня так вообще в боковике не получается торговать, да и нервно это очень. А на тренд сел и поглядывай на часовой график несколько раз в день. Можно вообще только скользящие средние использовать, пересеклись, выходишь. На шум вообще внимания обращать не надо. Красота. Только в этом году уже сколько таких трендов было. А в консолидации отдых себе устроить не мешает. Теперь буду стараться так торговать, если терпежу хватит ;D
Вот сам бы так с удовольствием. Остается только два вопроса: как определить начало тренда (ну или конец консолидации) и точку входа в правильном направлении :)

От набора позиции до вычисления стопов, теперь вот точка входа, хорошая ветка может получится - весь трейдинг ТУТ. :)

Поддержу Михаила и Вас "Ева" что сидение на тренде это так сказать "легкие" деньги. Сидение в боковике труд как в шахте, и хорошо если в 0.
Вот и получается что как определить начало тренда, по мне это большая задача.
Я знаю людей которые на основе комбинации скользящих средних пытаются отфильтровать движения, условно говоря когда все "ма" быстрые и медленные сошлись
в одной точке и на всех тф (н4 и ниже), то это разворот.
Думаю специалисты в волновом анализе тоже преследуют цель определить тренд и коррекции.
Я пытаюсь сейчас в данном вопросе работать от обьема и ОИ.
"был бы тренд, а новость найдется"

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #18 : 01 Октября 2009, 12:56:27 »

ВОПРОС.

Что такое тренд - это сколько в натуральных показателях.
Для РИ сколько - 1000п, 2000п, 3000п - 10000п. Что происходит с коррекциями и как их считать, опять же коррекция это сколько.
На коррекциях фикс части позиции и взятие новой части, с какого момента?

Вопросы-вопросы-вопросы?.  :)
"был бы тренд, а новость найдется"

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #19 : 01 Октября 2009, 13:55:38 »

Вот сам бы так с удовольствием. Остается только два вопроса: как определить начало тренда (ну или конец консолидации) и точку входа в правильном направлении :)
А вот это самое интересное.
Правильный вход гарантирует профит.
Стремиться чтобы каждый вход был правильным не правильно. Много убыточных входов могут психологически дестабилизировать трейдера (со мной часто так было) и в итоге пропускаем тренд.
Главное определить для себя где мы сейчас находимся (перед трендом или перед боковиком) и применить соответствующую стратегию. Пока длится боковик можно много потерять ловя тренд и в итоге даже трендом не востановить потери.
Рынок настолько изменчив, что всегда ведет себя по - разному. Но тренды и боковики есть и это факт. Сколько продлится тренд или боковик не известно. Объемы тоже не всегда помогают идентифицировать движение.
Здесь большое поле деятельности и со временем сформируются четкие правила и сигналы, соблюдая которые можно успешно торговать.
Самое главное это маленькие потери и большие прибыли. Тогда все будет хорошо. :)
Кстати, попытки входить частями делается для того, чтобы уменьшить возможный убыток, если пробой ложный и тем самым можно увеличить количество убыточных сделок. Но добавлять частями сложнее психологически (цена выше) и также приходится искать точку входа.
Если заниматься только рынком, то может и можно применять вход по частям.
Лично я работаю еще на другой (основной) работе и могу пропускать иногда даже день, не только несколько часов торгов.
Вопрос: кому получается длительно успешно торговать и совмещать основную работу?
Спекулянт по жизни!

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #20 : 01 Октября 2009, 15:18:37 »


В моём понимании тренд это, когда каждый следующий хай и лоу выше предыдущих, по моему, что-то другое тут придумать сложно :) , единственное, тут надо формализовать понятие экстремумов в том числе, думаю, идеально по ДеМарку, взять , например, 5 или 6 экстремум. Если справа и слева есть 5 или 6 свечей ниже (выше), то это та самая точка, если же нет, то в расчет не берём, едем дальше. И в натуральных показателях его вряд ли можно измерить, тут уж думаю, от волатильности зависит.

 Я, кстати, сделки фильтрую именно с помощью средних. Точнее одной большой средней, например, за месяц, если брать часовик, если прайс в данный момент выше этой средней, то играю только вверх, если ниже, то только вниз. По сути именно так и направление тренда можно определять.

Теперь по набору позы. В качестве обязательных условий можно брать, например, такие: в момент добавки к позе, стоп по предыдущей части позы должен подвинуться, как минимум, в безубыток. Основной вопрос у меня сейчас даже не в том, где добавлять, а в том, если выносит стоп, а потом хочется снова залезть в тренд, залезать ли снова по частям или заходить тем размером, который был в момент выноса стопа. Конечно, если входить сразу целиком такой проблемы не возникает, перезашел и всё, проблем нет.

По работе, к сожалению, ответить не могу, рынок это основная работа, поэтому проблем совмещения не возникает. Вообще считаю, что если чем-то заниматься, то заниматься этим вплотную. Единственный вариант совмещения для меня выглядит примерно так, что навыки получаемые на основной работе можно применить и в трейдинге. Например, программист-математик + трейдинг более менее совместимо.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #21 : 01 Октября 2009, 15:20:44 »

По поводу определения тренда или боковика: в качестве примера возьму последний месяц в РИЗ, по окончании роста почти сразу стало понятно что будем консолидироваться, а не резко двинемся в противоположном направлении. Хотя и такое бывает (13 июля). Я для себя решила вообще не играть боковик, так как не получается. Ну, или для тренировки 1 контракт гонять, чтобы не скучать и учиться заодно. Сейчас тоже достаточно понятно, что будет серьезное движение после  выхода из консолидации, и не надо стремиться войти в рынок еще внутри фигуры, сформированной боковиком или в первые минуты после пробития. Есть понятие временнОго фильтра, пусть пройдет 2 дня, чтобы исключить ложный выход. Например, 3 сентября был выход из треугольника, а 4 сент. вернулись оттестить его и уже потом пошли вверх. Конечно, не всегда так все идеально, может и не вернуться, но не надо стремиться поймать все движение. Зато при такой стратегии можно входить сразу всем сайзом практически без риска, так как скорость движения уже набрана и почти сразу можно выставить стоп в безубыток. А потом уже основная задача не выйти раньше времени, что тяжело сделать трейдерам, привыкшим торговать в боковике на 5-15 мин. графиках. На тренде про них надо забыть. Есть много трендовых индикаторов, надо выбрать для себя какой-то 1-2-3, составить правила и следовать им неукоснительно. После локальных коррекций стоп можно передвинуть под новый минимум.
Если уж очень хочется войти пораньше (подсказывает Тех.анализ или внутреннее чутье), то тогда логично войти, как уже писали, разведочным сайзом. Так как рынок очень волатильный в консолидациях и куда его швырнет при очередной стате никто не знает.
P.S. У самой пока не особо получается следовать всему выше написанному :-\

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #22 : 01 Октября 2009, 16:15:38 »

Т.е. получается как

1. ТФ для тренда не меньше Н1
2. Вычисляем через "ма" устойчивость тренда.
3. ТФ м15-м5 - считаем скальпинг.

Ну вроде понятно:
2 счета
-один трендовый со своей тактикой - сайз-стоп-профит.
-второй внутридневной со своей тактикой - сайз-стоп-профит.

Вроде как просто.  ;)
"был бы тренд, а новость найдется"

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #23 : 01 Октября 2009, 21:25:52 »

Читаю все вышеперечисленное и теоретически вроде как со всем согласна. Но как-то так сложилось, что на практике у меня в большинстве своем несколько иное мнение на поднятые здесь вопросы:
- тренд или боковик? Мне проще играть уже определившийся боковик – играй себе от поддержки до сопротивления и обратно и ни о чем не думай. А с работой по тренду сложнее. Когда пришла на срочку была мечта взять движение в 10000п – сейчас от нее отказалась. Конечно, можно зайти 10% от позы и взять все движение, но для меня проще дождаться хорошего входа в сделку и зайти 80% и взять 2000. При этом фин. Результат получается тотже. За последние месяцы в обсуждениях на срочке видела только описанную  сделку Романа ( Asm), который взял движение по RI(X) более 10000 – но при этом он фиксил частями позу – что логично, так как смысл торговли не взять все движение целиком – а 1) сохранить уже полученную прибыль, 2) заработать еще.
- согласна с Михаилом, что каждый бы работал по тренду с удовольствием, да вот только узнаем мы о его начале ( или завершении) уже постфактум. И еще где-то слышала фразу, что если все осознали, что начался тренд – его можно считать завершенным.
- обратила для себя внимание на то, что если рынок делает резкий рывок по тренду – на форуме нет всеобщего ликования, то есть получается что трейдеры либо выпрыгивают из него, либо еще хуже – становятся в противоположные позиции, что еще раз подтверждает мое мнение, что по тренду работать не так просто, а скорее это удел профессионалов – ну или по принципу купил и держи, не глядя на рынок. 
-теперь о целях. Если у нас нет цели при входе в сделку (а это одна из существенных частей плана), то получается, что не мы играем на рынке, а рынок играет нами.

Все ИМХО
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #24 : 01 Октября 2009, 22:46:00 »

И еще где-то слышала фразу, что если все осознали, что начался тренд – его можно считать завершенным.
- обратила для себя внимание на то, что если рынок делает резкий рывок по тренду – на форуме нет всеобщего ликования, то есть получается что трейдеры либо выпрыгивают из него, либо еще хуже – становятся в противоположные позиции, что еще раз подтверждает мое мнение, что по тренду работать не так просто, а скорее это удел профессионалов – ну или по принципу купил и держи, не глядя на рынок. 
Торговля должна быть систематизирована. Есть сигнал - надо входить и не важно, что весь форум смотрит в другую сторону. Пусть потом доганяют.
-теперь о целях. Если у нас нет цели при входе в сделку (а это одна из существенных частей плана), то получается, что не мы играем на рынке, а рынок играет нами.
У меня цель, перед входом в сделку, поймать движение, желательно резкое, сильное и короткое 3-5 дней.
Спекулянт по жизни!

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #25 : 02 Октября 2009, 00:49:09 »


- обратила для себя внимание на то, что если рынок делает резкий рывок по тренду – на форуме нет всеобщего ликования, то есть получается что трейдеры либо выпрыгивают из него, либо еще хуже – становятся в противоположные позиции, что еще раз подтверждает мое мнение, что по тренду работать не так просто, а скорее это удел профессионалов – ну или по принципу купил и держи, не глядя на рынок. 

А может, просто некогда писать? Торгуют все. Начало сделки не написал - какой смысл писать окончание?

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #26 : 02 Октября 2009, 08:23:18 »

По поводу определения тренда или боковика: в качестве примера возьму последний месяц в РИЗ, по окончании роста почти сразу стало понятно что будем консолидироваться, а не резко двинемся в противоположном направлении.
Из чего это было видно?

Сейчас тоже достаточно понятно, что будет серьезное движение после  выхода из консолидации
Аналогичный вопрос.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #27 : 02 Октября 2009, 10:45:29 »


- обратила для себя внимание на то, что если рынок делает резкий рывок по тренду – на форуме нет всеобщего ликования, то есть получается что трейдеры либо выпрыгивают из него, либо еще хуже – становятся в противоположные позиции, что еще раз подтверждает мое мнение, что по тренду работать не так просто, а скорее это удел профессионалов – ну или по принципу купил и держи, не глядя на рынок. 

А может, просто некогда писать? Торгуют все. Начало сделки не написал - какой смысл писать окончание?


Да, вот тут согласен, часто просто не до форума бывает. Основная цель, все-таки, заработать, а не написать на форуме сделку. А постфактум смысла нет, это и так всем понятно.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #28 : 02 Октября 2009, 11:30:13 »


- обратила для себя внимание на то, что если рынок делает резкий рывок по тренду – на форуме нет всеобщего ликования, то есть получается что трейдеры либо выпрыгивают из него, либо еще хуже – становятся в противоположные позиции, что еще раз подтверждает мое мнение, что по тренду работать не так просто, а скорее это удел профессионалов – ну или по принципу купил и держи, не глядя на рынок. 
А может, просто некогда писать? Торгуют все. Начало сделки не написал - какой смысл писать окончание?
Да, вот тут согласен, часто просто не до форума бывает. Основная цель, все-таки, заработать, а не написать на форуме сделку. А постфактум смысла нет, это и так всем понятно.
Это наблюдение основано на тех постах, кто все же их написал :). Ну это просто домыслы - и хорошо, если я неправа.

2rda2003 Дмитрий, я сейчас и торгую, только по собственным сигналам - просто интересна психология толпы.
Если не трудно, ответьте пож-та, как Вы определяете, что планируется "резкое, сильное и короткое движение".
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая тактика или методы набора позиции
« Ответ #29 : 02 Октября 2009, 21:54:29 »


- обратила для себя внимание на то, что если рынок делает резкий рывок по тренду – на форуме нет всеобщего ликования, то есть получается что трейдеры либо выпрыгивают из него, либо еще хуже – становятся в противоположные позиции, что еще раз подтверждает мое мнение, что по тренду работать не так просто, а скорее это удел профессионалов – ну или по принципу купил и держи, не глядя на рынок. 
А может, просто некогда писать? Торгуют все. Начало сделки не написал - какой смысл писать окончание?
Да, вот тут согласен, часто просто не до форума бывает. Основная цель, все-таки, заработать, а не написать на форуме сделку. А постфактум смысла нет, это и так всем понятно.
Это наблюдение основано на тех постах, кто все же их написал :). Ну это просто домыслы - и хорошо, если я неправа.

2rda2003 Дмитрий, я сейчас и торгую, только по собственным сигналам - просто интересна психология толпы.
Если не трудно, ответьте пож-та, как Вы определяете, что планируется "резкое, сильное и короткое движение".
Каждому резкому, сильному и короткому движению предшествует либо период узкого движения в коридоре, либо пробой пробой мин/макс при развороте вверх/вниз после направленного тренда. А дальше уже по плану и по сигналам работать.
Но каждое движение не поймать, т.к. не у каждого движения можно хороший стоп поставить или вход нормально поймать. Нужно уметь ждать.
Типа тигр или волк, по терминологии админа. Кстати у него тоже своя система, хотя многим и не понятная. Но он умеет ее играть, т.к. она у него своя и выработаная годами и не каждый сможет по ней так же как он.
Спекулянт по жизни!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru